Сергей S

ДХО–ХО–ХО

В теме 207 сообщений

У меня эти дхо перестали выключаться! Совсем! Ни при включении фар, ни после выключения двигателя. Пришлось их от АКБ совсем отключить (отключение\подключение в АКБ не помогает). Хорошо заметил когда машину закрыл и краем глаза увидел, что ДХО не гаснут, иначе за ночь АКБ весь высосали бы! Судя по всему контроллер сдох. Решил я пока завязать с этим тюнингом, ибо перед зимой надеяться на китайцев опасно.

То же этот блок сдох, вскрытие показало пайка г..но.

Взял в автостиле другой блок с притуханием (450р), доработал (клеммы друг с другом не стыкуются), все работает отлично.

Но питание пришлось реализовывать не от аккумулятора а от сети после включения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то может подсказать - вот эти китайские ДХО имеют оконечный разъём (фишку), который по замыслу создателей ДХО должен подключаться куда???..


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 3 провода: на плюс АКБ, массу и сигнальный на габариты (при подаче на него +12В ДХО гаснут). Фишки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в теме что это за фара? Инфы мало, похоже на ходовые огни (dlr), на место габаритов? http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E0909B50&flag=385879138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто в теме что это за фара? Инфы мало, похоже на ходовые огни (dlr), на место габаритов? http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E0909B50&flag=385879138

Похоже, это габарит, который стоит между основной фарой и решеткой радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там 3 провода: на плюс АКБ, массу и сигнальный на габариты (при подаче на него +12В ДХО гаснут). Фишки нет.

А все таки можно поподробнее - какой алгоритм работы у этих ДХО?

Если при подаче на сигнальный провод +12В (включение габаритов) ДХО гаснут, то каким сигналом они гаснут когда машина заглушена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все таки можно поподробнее - какой алгоритм работы у этих ДХО?

Если при подаче на сигнальный провод +12В (включение габаритов) ДХО гаснут, то каким сигналом они гаснут когда машина заглушена?

Видимо, отсутствием питания.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то каким сигналом они гаснут когда машина заглушена?

Контроллер ощущает, что напряжение при заглушенном двигателе упало меньше 13 вольт и гасит огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Красный провод на "+" батареи.

Черный на "-" батареи.

Белый - на ближний свет фар.

Желтый ("АСС") нужно подключить к зажиганию авто. Т.е. при вкл. зажигания на него должно приходить +12в. При отключении зажигания - на нем соотв. напряжение "0" - именно по этому желтому проводу ДХО вкл. и выкл. (Никаких выключений по перепаду в 1-1.5в. Для китая это очень сложно и дорого пока).

А все таки можно поподробнее - какой алгоритм работы у этих ДХО?

Если при подаче на сигнальный провод +12В (включение габаритов) ДХО гаснут, то каким сигналом они гаснут когда машина заглушена?


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет - где в моторном отсеке можно взять +12в от зажигания (т.е. +12 появляется при вкл. зажигания и пропадает после выкл. зажигания) ???????


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Скрестил оригинал и китайщину. Есть вопрос по работе ДХО: у меня на блоке управления светом три положения -

-"0" (горят габариты и ближний свет)

-"габариты" (горят габарты при вкл. и выкл. зажигании)

-"ближний свет" (горят габариты и ближний свет)

Вниманте, вопрос -

Как сделать так, что-бы в положении "0" НЕ ГОРЕЛ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР

или другой вариант - Как сделать так, что-бы в положении "габариты" выключались габариты при выключении зажигания.

P.S. "перепрошивку" мозгов не предлагать, на гарантию "забить".

Спасибо за помощь!

Да не много там разбирать. Самое «сложное» — вставки ПТФ вынуть и к акуммулятору подобраться.

Кстати, завандалил я тут оригинал и скрестил с китайщиной — получился колхоз как у iPd SEMA / Plug-in Hybrid:

555e638s-480.jpg

9d5e638s-480.jpg

bc6e638s-480.jpg


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально выглядят, но светят не правильно и свою функцию, практически, не выполняют. Если для отмазки от ГАИшников - покатит, пока они не обзаведутся приборами для измерения силы светового потока, что мало вероятно.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желтый ("АСС") нужно подключить к зажиганию авто

Я уже писАл - у меня желтый просто в воздухе и всё работает как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы сделали форму ячеек в ДХО таким образом, что-бы свет от ДХО распространялся вперед авто, а не в сороны (как многие думают). В каждой ячейке по два светодиода, которые работают на отражение от рефлектора. Так что светят как раз правильно (площадь в поперечном сечении авто конечно маловата).

Нормально выглядят, но светят не правильно и свою функцию, практически, не выполняют. Если для отмазки от ГАИшников - покатит, пока они не обзаведутся приборами для измерения силы светового потока, что мало вероятно.

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит работают правильно????

У нас евросвет, соответственно при включении зажигания автоматом включается ближний свет. У вас ДХО горят совместно с ближним светом??? Или Вы постоянно катаетесь на габаритах (постоянно вкл. и выключая габартты при постановке автомобиля на продожительную стоянку)????

Я уже писАл - у меня желтый просто в воздухе и всё работает как надо

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайцы сделали форму ячеек в ДХО таким образом, что-бы свет от ДХО распространялся вперед авто, а не в сороны (как многие думают). В каждой ячейке по два светодиода, которые работают на отражение от рефлектора. Так что светят как раз правильно (площадь в поперечном сечении авто конечно маловата).

Да полно Вам, сударь, имеет место быть некоторое заблуждение. Не берусь судить как там сделали китайцы, но, судя по фотографиям, основной поток света от ДХО направлен под углом градусов эдак с тридцать от продольной оси авто, а в фронтальной плоскости свет как-то не очень. Я к чему это все веду - сам хочу поставить нечто подобное, но свет по сторонам не стоит запрашиваемых денег ибо, как я писал выше, толку от таких ДХО - как соку от банана. ИМХО. Пока не встречу с правильным направлением светового потока, вынужден пользоваться штатным светом.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«судя по фотографиям» — это, конечно, серьезный аргумент ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«судя по фотографиям» — это, конечно, серьезный аргумент ;-)

Ну мы, положим, не на заседании суда, или как? Или Вы предлагаете мотануть в Самару с измерителем светового потока и угломером?


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, вопрос того не стоит... :-)

P.S. Попробую сделать другие фотографии, хотя всё равно вопрос того не стоит. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит работают правильно????

1.ДХО сами загораются при заведенном моторе (если мотор не заведен, то даже при включенном зажигании они не горят)

2.При включениии хоть подфарников, хоть ближнего света ДХО притухают наполовину;

3.Евросвета у меня нету, подфарники или фары включаются вручную;

4.В дневное время езжу только с включенными ДХО (берегу ксенон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти