volver555

Антигели, присадки для дизелей

В теме 284 сообщения

Вы знаете где он стоит? И как туда со строительным феном добраться, если не секрет!

Лучше на "ты":) Пока еще не смотрел, но надо будет обязательно глянуть. Думаю,что где-то в зоне досягаемости. Вроде как на Вольво в топливниках меняется только сам фильтрующий элемент,корпус "вечный", поэтому имхо он где-то рядом:)

у нас стоит электрический подогреватель фильтра. по идее не заведется только если соляра совсем замерзнет до гелеобразного состояния. а вот вебаста лишена такой опции :(

Откуда инфа? Электрический подогреватель фильтра не спасает при хорошем минусе.На предыдущей машине (Митсубиси Л200) тоже подогрев стоял, но его мощности не хватало, что бы отогреть (читай пост выше). Спас только фен, два штатно установленных аккумулятора по 95 Амп/ч (реально помогли мотор раскрутить) и активная работа педалью газа. В момент заводки машину колбасило оч не хило, думал мотор вылетит нафиг:D

Сегодня на работе допросил всех Вольвиков о присадках и зимней солярке. Ответ один: не заморачивайся, заправляйся на Лукойле или на ВР и ничего не замёрзнет.

При городской эксплуатации никогда ничего не лил в топливо, только Лукойл и всё ок, если надо ехать за город на сутки и более, хороший антигель маст хэв:)

З.Ы.

ВР стараюсь объезжать стороной;)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока еще не смотрел, но надо будет обязательно глянуть. Думаю,что где-то в зоне досягаемости. Вроде как на Вольво в топливниках меняется только сам фильтрующий элемент,корпус "вечный", поэтому имхо он где-то рядом

А я знаю где он стоит, под задней подвеской (по этому и интересовался откуда такой оптимизм) с ямы в принцыпе не сложно или эстакады. Корпус "вечный" только из пластика. Не расплавится от фена-то?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфа? Электрический подогреватель фильтра не спасает при хорошем минусе.На предыдущей машине (Митсубиси Л200) тоже подогрев стоял, но его мощности не хватало, что бы отогреть (читай пост выше). Спас только фен, два штатно установленных аккумулятора по 95 Амп/ч (реально помогли мотор раскрутить) и активная работа педалью газа. В момент заводки машину колбасило оч не хило, думал мотор вылетит нафиг

со слов менеджера.

кстати с его слов за прошедший год дилер в минске собрал статистику отказов дизелей.

так вот не было ни одного отказа в старте 5-цилиндровый родных вольвовских дизелей, тоже касается и вебасты с 5-ц двигателями.

А вот по 1.6D были отказы и вебаста не срабатывала. но 1.6D это фордовский двигатель купленный у рено.

А зима прошлая была холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по 1.6D были отказы и вебаста не срабатывала. но 1.6D это фордовский двигатель купленный у рено.

Глобализация на марше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Се ровно не понятно нужен анти-гель или нет? или это развод за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не заливал. Машина легко заводилась и без этого - главное проверенная заправка. Так что не вижу смысла переплачивать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую зиму на фриле,с вебасто,никакими гелями не пользоваллся.проблем не было.Правда у соседа на стоянке патрол,там и с разными гелями,без вебасто,4 раза за зиму всеж замерз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие пользуются STP-шкой.

В частности.Начальник гоняет на 100 дизельной. Сперва лил КастролТДА, потом вот перешел на СТП...

Заправляюсь на Лукойле.

Зимовка будет первая. И общение с дизелем, тоже в новинку! Поглядим..

Сам лил пару раз Кастрол. И то, один раз - когда делал Регенерацию через виду :)) (забавная штука) и так просто..

Сейчас хочу попробывать СТП.. погляжу как пройдет.

Сегодня на улице -8-10 :)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда делал Регенерацию через виду ) (забавная штука) и так просто..

можно подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mustgv, нужен комп, vida (программа диагностики+каталог з\ч, схемы и т.д.) и, не знаю как правильно, кабель или специальное устройство для соединения авто с компом. Через vida можно много чего настроить в авто, через нее же закачиваются и устанавливаются новые прошивки в различные блоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кабель или специальное устройство

DICE называется :)

закачиваются и устанавливаются новые прошивки в различные блоки

только у дилера при доступе на сервер...

в других случаях токо диагностика и настройки авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на пробу КастролТДА, по ощущениям холодный двигатель работает тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступлением холодов и по видимому появлением на заправках зимнего Д/Топлива появились вопросы!

1 ) Мне кажется выхлот машины стал иначе пахнуть ,даже вонять! Керосином!

У всех так или стоит сменить АЗС ,хотя заправляюсь только на ЛУк...

2) При ускорении (ехал по трассе) в зеркало видно дым или пар не пойму(похоже на прожиг сажевого фильтра) ,останавливался смотрел, но на холостых вроде всё как обычно! Может это просто пар ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С наступлением холодов и по видимому появлением на заправках зимнего Д/Топлива появились вопросы!

1 ) Мне кажется выхлот машины стал иначе пахнуть ,даже вонять! Керосином!

У всех так или стоит сменить АЗС ,хотя заправляюсь только на ЛУк..

по зиме всегда так, видимо сказывается наличие зимних присадок.

2) При ускорении (ехал по трассе) в зеркало видно дым или пар не пойму(похоже на прожиг сажевого фильтра) ,останавливался смотрел, но на холостых вроде всё как обычно! Может это просто пар ?

100% пар, холодно однако:(, газ нажмешь и едешь с "дымовой завесой" сзади)))


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве минус 12. НЕ завелся. К сожалению долго стоял в гараже -последняя заправка в октябре. Видимо, еще летний дизель в баке. Жду выходных, обещают минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Москве минус 12. НЕ завелся.

Досадно...

Гараж, видимо, не отапливаемый.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Досадно...

Гараж, видимо, не отапливаемый.

Какое отопление? Металлический....

Продолжаю ездить на СМАРТЕ. Х-х-х-олодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере как и не было ни весны ни лета ни осени. Опять снега по... (ну вообщем по пояс) и холодно. Проблем с пуском нет. Отопитель работает нормально. С утра очень приятно садиться в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что дизель на ХС60 имеет существенные отличия от ХС90 в части запуска в холодное время. В прошлом году проблем не испытывал, учитывая то, что зима в Москве была не самой теплой, а аккурат самые холода жил загородом и автомобиль находился на улице.

Сейчас, по воле работодателя, оказался в далях далеких и рядом с отелем официальный дилер Мерседеса, зашли полюбопытствовать, а тут довольно большой отдел автохимии, вот я и пристал к продавцу с вопросом, что он порекомендовал бы для дизеля в холодное время года... Дядечка лет так под 60 сначала спросил меня, а что за машина и что я понимаю под холодным временем года. Когда сказал ему, что ХС90, он ответил, что для этой машины холодно это когда ниже -50... На мои рассказы о том, что бывает плохое топливо, которое может замерзнуть он сказал так, что после того как погасла спиралька на приборной панели надо подождать где-то минуту и после этого запускать, мол этому двигателю пофиг какое топливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто ночует на улице. сегодня утром -23 по борт. компьютеру. Ночью думаю было до -25. Вебаста включилась по таймеру (какое удовольствие в такой холод :)). Двигатель завелся как летом. Если верить лукойловскому паспорту на ДТ, критическая температура у залитого топлива -27. На грани, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти