Stranger03

Функция Start-Stop на новой ХС60

В теме 140 сообщений

С шиной кан надо заморачиваться.

Пока с этим напряг

Может летом, когда в гараже приятно повозиться, займусь этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, у меня, в отличии от @jon пока проблема с некоторыми штуками... Особливо с LSCAN :( 

Да и ноута у меня нет под руками для этой VIDA с дайсом :) теорией только упражняюсь с редкими подходами к моторному отсеку :haha: только на форуме трындеть получается пока (надеюсь никто не просек мою фишку балабольства)...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, что это за зверь такой, LSCAN ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ant0nk0 сказал:

@AndreyS, что это за зверь такой, LSCAN ? 

LowSpeed которая.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очкую я как то в CAN сигналы посылать.

Вот читать еще куда ни шло.....

 

Попадалась информация, что один очень рукастый тоже изобретал что-то.

Подсоединил к кан шине устройство.

Во время движения это устройство глюканула и заглушила двигатель.

Руль заблокировался.

Улетел в кювет.

Хорошо никого не задел.

 

Вот не знаю правда это или нет, проверить не могу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D чет слабо верится в такую историю. 

 

а я бы поупражнялся. интересно.

 

еще было бы круто расковырять протокол дайс-вида, чтобы сделать упрощенный вариант виды под андроид, например.

для мониторинга выбранных параметров с телефона/кар-пц

 

вот тут один парень решал свою задачу, как отправную точку можно взять http://hackingvolvo.blogspot.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 14.12.2015в12:46, kev-nn сказал:

Ну как? За прошедшую теплую неделю повторялась ли проблема?

@sergfocus,

Проблема проявилась вновь с потеплением! И после второй отзывной перепрошивки! Написал претензию. Ответ из серии: определить неисправность не можем, значит ее нет!) Буду проблему фиксировать на регистратор и подавать в суд. Может нам объединиться и подать коллективный иск? мне уже надоело в сервис ездить на новой машине! 3 раза не могут найти эту неисправность, не считая визита на эвакуаторе!))

вот начало истории https://forum.auto.ru/mark/volvo/1995139/

 

Изменено пользователем sergfocus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, sergfocus сказал:

 

@sergfocus,

Проблема проявилась вновь с потеплением! И после второй отзывной перепрошивки! Написал претензию. Ответ из серии: определить неисправность не можем, значит ее нет!) Буду проблему фиксировать на регистратор и подавать в суд. Может нам объединиться и подать коллективный иск? мне уже надоело в сервис ездить на новой машине! 3 раза не могут найти эту неисправность, не считая визита на эвакуаторе!))

вот начало истории https://forum.auto.ru/mark/volvo/1995139/

Однозначно просто так оставлять не надо. Фиксируйте всё, вплоть до мелочей. Поговорите с юристами, желательно хорошими и по автомобильной тематике. И в суд. Так можно и до замены авто дойти, не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла аналогичная проблема: подъезжаю к светофору, глохнет, при попытке завестись... неудача. Ездил к дилеру пока 1 раз, поменяли прошивку - естественно не помогло. Буду общаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нужна ли эта функция СТАРТ-СТОП? Кто-то выше писал об экономии топлива за годы эксплуатации. А по мне, так сомнительно все это. На а/м с такими функциями стартер какой-то особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нет, работает не адекватно, отключаю, на бывшей почти 90 часов за неполные 4 года - сомнительная экономия за стоимость системы, специальной АКБ и т.д....

b38ac54a0e0a.jpg

на вольве счетчик до сих пор не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, на небольших уклонах есть откат! жена паниковала сначала. Странно, на более крутых склонах работает противооткатная система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/C9CQg5KRwhQ

Если смотреть на стрелку тахометра, то видно, что двигатель выключен (включена система старт-стоп). Потом я отпускаю тормоз. он кратковременно заводится и я опять притормаживаю. он выключается. через мгновения я опять отпускаю педаль тормоза, но мотор не заводится и появляется надпись внизу центрального монитора "нажмите кнопку пуск". После моих слов " а вот и заглохла" я опять отпускаю тормоз и опять никакой реакции двигателя. Я нажимаю кнопку пуск, как написано на приборной панели. машина вообще отключается. После этого перевожу селектор передач в положение паркинг и только после этого, после повторного нажатия кнопки "пуск", машина заводится как ни в чём не бывало и мы продолжаем путь. А если это произойдет на переезде???!!! И Женщина за рулем будет! Ахтунг и Паника в лучшем случае!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научитесь не топтать педаль тормоза.

Остановились - держите нажатым, отпустили только когда надо поехать.

Вопрос привыкания на несколько дней. И будет Вам счастье экономии :-)

 

у меня старт-стопа нет, но насколько помню, на прокатных и подменных машинах, при частом топтании тормоза, просто перестает глохнуть. Есдил на фордах, v40 и хс60 с такой функцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MiKK сказал:

Научитесь не топтать педаль тормоза.

Остановились - держите нажатым, отпустили только когда надо поехать.

Вопрос привыкания на несколько дней. И будет Вам счастье экономии :-)

 

у меня старт-стопа нет, но насколько помню, на прокатных и подменных машинах, при частом топтании тормоза, просто перестает глохнуть. Есдил на фордах, v40 и хс60 с такой функцией.

Может посоветуете хорошие курсы по вождению?)) А то за 25 лет так и научится педальки топтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MiKK сказал:

И будет Вам счастье экономии :-)

в угоду экологии)... допиливать надо алгоритм работы однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2016в21:16, AndreyS сказал:

Идея возникла: а если отключить маленький аккум система старт-стоп будет работать?

Пробовал у себя отключать этот маленький аккум, все равно работает, зараза ((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2016в01:22, sergfocus сказал:

https://youtu.be/C9CQg5KRwhQ

Если смотреть на стрелку тахометра, то видно, что двигатель выключен (включена система старт-стоп). Потом я отпускаю тормоз. он кратковременно заводится и я опять притормаживаю. он выключается. через мгновения я опять отпускаю педаль тормоза, но мотор не заводится и появляется надпись внизу центрального монитора "нажмите кнопку пуск". После моих слов " а вот и заглохла" я опять отпускаю тормоз и опять никакой реакции двигателя. Я нажимаю кнопку пуск, как написано на приборной панели. машина вообще отключается. После этого перевожу селектор передач в положение паркинг и только после этого, после повторного нажатия кнопки "пуск", машина заводится как ни в чём не бывало и мы продолжаем путь. А если это произойдет на переезде???!!! И Женщина за рулем будет! Ахтунг и Паника в лучшем случае!

Сегодня заглохла на ходу. едем на эвакуаторе))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sergfocus сказал:

Сегодня заглохла на ходу. едем на эвакуаторе))

Пишите еще в вкр! Это ж совсем ни в какие ворота! Совсем мышей они там не ловят.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Пишите еще в вкр! Это ж совсем ни в какие ворота! Совсем мышей они там не ловят.

иск принят судом. 23го первое собеседование. из вкр отправляют к дилеру-одна шайка!))

https://www.youtube.com/watch?v=9Qu4I2PPiNs вот так это было https://www.youtube.com/watch?v=LVuI6oqCT5Y это потом снял.

 

Изменено пользователем sergfocus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти