SVD-Alex

Мои муки выбора. Вопрос к вольвовладельцам

В теме 114 сообщения

В ниссане ,именно в Мурано,мне не нравится клиренс!И ничего ты с этим не сделаешь. Вольвуха поражает своей проходимостью даже моих друзей туареговодов.Не скажу,что машина творит чудеса на бездорожье,я не экстрималила)))),а вот взятие преград,прохождение рыхлого,мокрого снега....вольвуша мурика делает;).Ну так же плюс в дизельном движке.Топливо все продолжает расти,а тут хоть какая-то радость.Посмотрел на расход и бальзам на душу.

Внешность. Мне спортивность вольво подходит как-то больше,чем непонятная внешность Мурано.Хотя тут можно и поспорить, действительно,дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО на этот вопрос : я сам слишком заядлый любитель качественной музыки, на предыдущих машинах всегда ставил хорошую музыку, тратил на это много-много денежкав (ставил всегда сам) .И вот, решил попробовать на Вольво, чтобы всё было с завода и без всякого колхоза.И что получилось - Премиум Саунд с САБом не отрабатывает своих денег ни на копейку, звучит плохо, неестественно, никакие имеющиеся настройки не помогают.Хай Перфоманс звучит естественнее (не лучше, конечно), но, по кр. мере , на неё денег не потратишь.

Я бы тоже не сказал, что звук прям вау. Обычная нормальная акустика. И саб в принципе можно не заказывать. У меня премиум с сабом.

Все, конечно, зависит от исполнителя, ну а так для радио, обычный Перфоманс , наверное, и достаточен.

Мурано не рассматривал изначально, т.к. просто урод, и внутри он не понравился. Плюс у всех японцев тонкий металл и низкое ЛКП.

Японцы поголовно стали уродами, особенно Тойота.

XC60 надо брать потому что - реально проверенная временем машина, владельцы которой в большинстве своем очень довольны ею. Редко когда встретишь такое единодушие. Собрана в Бельгии!!!

Клиренс - самый большой. Движок дизельный очень эластичный и надежный. Комбинированный салон (его надо брать обязательно) постоянно радует глаз. Панелька не перегружена и добавляет пространства. Ну и просто он выглядит очень хорошо.

У меня были другие конкуренты (фрил, q5, glk, x3) но я брал б.у. авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, как у вас Мурано вообще оказался в списке?!

У него двигателю уже 10 лет и кроме его надежности, никаких плюсов нет. А это в 2013 году уже слабый довод, тем более что это все чем Мурано может похвастаться. Технологичность там слабая, дизайн.. кхм..

А звук в Ауди и Bose звучит очень даже.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, как у вас Мурано вообще оказался в списке?!

У него двигателю уже 10 лет и кроме его надежности, никаких плюсов нет. А это в 2013 году уже слабый довод, тем более что это все чем Мурано может похвастаться. Технологичность там слабая, дизайн.. кхм..

А звук в Ауди и Bose звучит очень даже.

В Мурано внутри достаточно комфортно, материалы отделки на уровне (ну если мы сравниваем с Тойотой и маздой) - потому он и в списке. Да и я повторюсь - я ищу машину не по классу, а по критериям "нравится-не нравится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано, почемуто все мои знакомые кто ездит на нем - наполнены негативчегом. Их 2е. У одного расход 32 по городу, у второго 27! (летом).

У меня была ХС60 2009MY - продал изза года, в 2012.

в конце октября 2012 купил Хайлендер Тойота, отъездил 11000 км.

В сентябре 2013 - взял ХС60 2014MY :)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ДА. Мурано со своим тужищимся 3,5 литровым атмосферником жрет как две с половиной Вольво D5.

И совет - брать D5, а не D4. На трассе, МКАДе, 3-ем кольцем отпадут все вопросы. Особенно при обгоне.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дня назад продал свой x-trail, брал новым в салоне, очень доволен дилером, было пару косяков, но дилер всё очень быстро решал по гарантии. любые проблемы ( повторюсь ЛЮБЫЕ) решались по возможности быстро и качественно. Приёмщику звонил в любое время на моб и никогда мне не сказали что я не во время. Посоветовал этого дилера паре своих знакомых - все довольны. Поэтому для меня марка следующего авто была определена заранее )). Сервис,согласитесь значит многое,тем более я только водитель и не более.. могу заменить колесо,но на этом мои познания и желания заканчиваются.

Опять же, у меня много " кривых увлечений" для которых важна проходимость ( аэродромы, пляжи,горы, кайты, парапланы, сноуборды :), ну и я люблю комфорт :)) Всё это есть у Murano, да и цена адекватная... Привык на своём x-trail к без ключевому доступу, к коже, панорамной крыше, эл. привод сидений, подогрев и тп.. в любом другом авто все эти плюшки уводят авто за 2 000 000, а это максимум что я себе отвёл на эту покупку и то с кредитом..

Люблю вдвоём с дочкой ( ей завтра 11 !!! ) путешествовать на авто, на море и просто по прикольным местам... поэтому комфорт важен... тот же DVD- для мультиков, он в Murano есть и даже задние сидения с подогревом...

Как выглядит Murano? Здесь Княжна права - у каждого свой вкус. Я особо не загонялся... убивал только расход, запас хода ( был бы дизель у Мура- я бы не думая взял).. поэтому xc 60 как то с натяжкой, но всё таки отвечает моим хотелкам к авто.

Плюс безопасность, VOC - не знаю зачем он мне нужен, но ОЧЕНЬ хочется :)).

Вроде всё.. о моей истории с выбором авто ! Так что не обижайте Мура- это хорошая машина и многим нравится.

Жду завтра, вроде надо подписывать..залог оставил...говорят что машинка будет на след неделе ...

PS: Edvard Kallen, спасибо за совет, но D5 - не вписывается в мой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не обижайте Мура- это хорошая машина и многим нравится.

Вот очень правильно,не нужно обижать авто,который не плох,а просто именно вам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу вам о Мурано.Пока мне мурыжат голову с документами на мой Х6,я выпросил у сестры сейчас ее мурик,т.к.без машины просто край.Машина была куплена несколько месяцев назад,короче новье,максималка,езжу уже 4-й день.Езжу и не могу понять,почему раньше я не обращал внимание на этот авто.Наверно повлияли такие же негативные отзывы одноклубников,которые похоже сами на ней никогда не ездили.Вмеру валкая,да есть немного,но не больше чем Вольво,правда мур на 20-й резине.В салоне тишина,причем что со стороны двигателя,что и со стороны арок.Дуэт движка и вариатора просто песня,любое нажатие и адекватный разгон.Причем что меня бесило в Вольво-невозможность мгновенной реакции на нажатие акселератора,здесь этого нет.Тормоза на отлично,но и Вольве не жаловался.Куча всяких приятных фишичек,как то отьезжающий и подьезжающий руль и сидухи(как в лексусе),регулируемое заднее сидение-в Вольве этого даже нет.Единственное что огорчает,так это короткая подушка сидения,но и то привык.Вообщем машинка понравилась,а самое главное цены оказывается на нее сказка,так что кто хотел-присмотритесь


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааауучч! BlackHeart, ну зачем вы так!!! Я же почти успокоился@ )))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааауучч! BlackHeart, ну зачем вы так!!! Я же почти успокоился@ )))!

The Wind надо быть обьективным.И кстати не верьте сказкам о безумных расходах.У меня сейчас 16 л.,при том что машина находится на обкатке.


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мурано же только один движок без вариантов? Продавали б у нас как в Европе Мурано дизель, я б может еще подумал бы. А собирают Мурано где? Случаем, не под Питером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Мурано же только один движок без вариантов? Продавали б у нас как в Европе Мурано дизель, я б может еще подумал бы. А собирают Мурано где? Случаем, не под Питером?

Всё так - движок только 3.5 литра и питерская сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто выбирает! Отбросьте все сомнения и не обращайте внимания на высказывание форумчан, послушайте, если в этом есть необходимость и вы все же сомневаетесь, своих близки! Только их мнение должно вас как- то волновать. КУпите Мурано, да классная это машина, а что тут ее некоторые опускают, такая жизнь. Чтобы хоть как- то выровнять ситуацию, скажу следующее.....На Туарег клубе Мурано как- то еще пытаются сравнить с Туром)))))) к вольво, тем более ХС 60 относятся там очень скептически. 90-к даааа! Многие ждут выхода новинки, 70- ка по комфорту катируется, но это больше универсал, а вот ХС60... выбор девушек и молодых пацанчиков))))))но с Туром ее и близко не ставят. Там , если не Тур, то за Мурано проголосовало бы 50%, 10 бы за хс60, а 40- в сторону этих машин вообще не посмотрели бы.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, а ничего, что Туарег банально больше ХС60? По цене - также дороже, если не брать начальные версии с минимальными допами. Понятно, почему его сравнивают именно с ХС90. Вам это не очевидно? ХС60 - прямой конкурент Q5 и X3, если очень хочется сравнить с Ниссаном, то Х-Трейл.

Насчет выбора девушек и "пацанчиков" - это, уж извините, Ваши стереотипы. По какому критерию ХС60, например, для девушек? Или для "пацанчиков" (с этимологией слова знакомы)? "Пацанчики" на Тазах ездят, чуть более обеспеченные - на недорогих "чОтких" седанах. Если речь про молодежь в принципе, то откуда у молодежи 2 мульта на ХС60? В общем, чушь, конечно.

Туарег играет в одном классе с Х5, Q7, EX37, ХС90 и т.д., с полноразмерными кроссоверами и внедорожниками. Не премиум, конечно, но по размерам и ценнику - очень близко. Если бы я присматривался к Туарегу, на Мурано даже бы не взглянул, несмотря на качественный салон, машина - ни о чем (ускорение как у троллейбуса, драйва - 0, кушает под 20 и выше (не знаю, как можно держать 16 литров, если только в четверть педали ездить и редко в пробках стоять), клиренс небольшой, при таких габаритах багажник даже меньше, чем в ХС60, внешность - на любителя). Я эти машины в свое время рассматривал, но отбраковал по тем или иным причинам. Самое главное - избыточные габариты, нет смысла возить с собой воздух и искать долго парковочные места в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, +1000


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, уверен, что слова Княжны про "девушек и пацанчиков" - это ее цитата с форума Туареговодов. Просто вы недавно зарегистрировались и, видимо, не имеете полного представления о том, как Княжна разговаривает здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, возраст не указывают, но судя по отдельным комментам, тут полно тех, кому и 30 нет (не будем пальцами показывать). Я вот тоже себе этот вопрос задавал.:D

А Княжна в принципе верно пишет (точнее это не она пишет, а просто транслирует мнение тур-клуба, что не одно и то же, будем объективны). Почитайте историю ХС60, для кого его кроил стивка маттин (ныне главдиз Таза :D). Если в тему, то меня и позиционирование трешки бнв как для молодежи всегда удивляло. Много даже ТАМ такой молодежи, которая может себе вообще позволить бнв? Даже барабан?Мажоров в расчет не берем. Но...факт. Везде так в автомире и жужжат.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, что, часто включает подругу "чисто пацана"? :)

MikeP, историю знаю, этой моделью Вольво хотела и привлекла более молодую аудиторию, потому как предыдущие были для людей предпенсионного возраста, на дачу с внуками ездить (утрирую). Именно по дизайну, а не сути (т.е.мешка для сбора песка в комплекте нет :)). Но, говорить о том, что вот на Вольво пересели студенты - глупость. Вероятно, попали в сегмент молодых семей, 25-40 лет. Просто машина - не бюджетного уровня, а людям, для ее приобретения, необходимо встать на ноги. На мой взгляд, все логично.

"Пацанчики" эту машину не берут, т.к.у нее нет ни бандитского, ни чиновничьего имиджа (а беспределят в России и те, и другие, а по мне так они мало чем отличаются по сути), как и Вольво в целом. Нет, иногда и тут мягко говоря невоспитанные субъекты встречаются, но это исключение.

Вообще сегмент среднеразмерников сложен. В России считается, что это для тех, кому на "старшую" не хватило или для женщин (как и компакты), как-будто женщины не ездят у нас на бегемотах (объективно, понятно, почему женщин меньше именно на дорогих авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверен, что слова Княжны про "девушек и пацанчиков" - это ее цитата с форума Туареговодов.
точнее это не она пишет, а просто транслирует мнение тур-клуба, что не одно и то же, будем объективны).

Абсолютно верно.:)

а ничего, что Туарег банально больше ХС60?

А ничего,что Мурано банально больше Туарега?;)))Однако его сравнивают с ХС60)).И про цены я лучше помолчу,дабы не расстраивать тех,кто хотел приобрести Тур,но купил ХС,у нас несколько человек на форуме есть таких.Если кому интересно,сами зайдите на форум в тему про скидки. Убедительна просьба,не перескакивать на обсуждение достоинств и недостатков Туарега,речь не о том.Я все сказала сообщением выше,кто хотел,тот понял правильно.Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти