SVD-Alex

Мои муки выбора. Вопрос к вольвовладельцам

В теме 114 сообщения

Caesar, определяете привод по цвету? тоже хочу такую магию!

А по делу - подскажите пожалуйста: куда и как устанавливается штатный саб на вольво?

а то мне дилер не смог объяснить как это будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда и как устанавливается штатный саб на вольво?

Саб ставится под пол багажника, ближе к спинке заднего сидения.Саб активный.С завода он ставится дешевле, чем потом приделывать у дилера.

Лично я его звуком сильно-сильно разочарован, хороших низов он не даёт, одно бубнение.Да и откуда там взяться низам с такими динамиками и объемом коробка(хотя у меня Премиум Саунд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саб ставится под пол багажника, ближе к спинке заднего сидения.Саб активный.С завода он ставится дешевле, чем потом приделывать у дилера.

Лично я его звуком сильно-сильно разочарован, хороших низов он не даёт, одно бубнение.Да и откуда там взяться низам с такими динамиками и объемом коробка(хотя у меня Премиум Саунд).

Именно поэтому не стал заказывать саб. Побоялся, что будет не очень. Да и место это я использовал на 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому не стал заказывать саб. Побоялся, что будет не очень. Да и место это я использовал на 100% :)

У меня также. Когда, в прошлом году, тест-драйвил машины перед заказом, то ХС60 с сабом не было, а в ХС70 мне не очень понравилось как играет. Да ещё жена подлила маслица - сказала что саб в спину долбит (она сзади сидела), а про то, что его можно отключить мне никто не сказал... Поэтому имеем премиум без саба. В общем не жалею, да и место в подполе не лишнее.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю.

Значит премиум без саба звучит достойно итак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю.

Значит премиум без саба звучит достойно итак?

Смотря что вы там будете слушать. Если радио, книжки и иногда музыку, то можно и Хай Перфоманс. Если любитель музыки, то при общей стоимости авто на сабе лучше не экономить. Хотя конечно до музыки в Ауди, посидел тут в авто с Банг-оф-Олафсон (кажется так называется), вот там да, звучит дык звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саб ставится под пол багажника, ближе к спинке заднего сидения.Саб активный.С завода он ставится дешевле, чем потом приделывать у дилера.

Лично я его звуком сильно-сильно разочарован, хороших низов он не даёт, одно бубнение.Да и откуда там взяться низам с такими динамиками и объемом коробка(хотя у меня Премиум Саунд).

Хм, вон оно че, Михалыч. Значит саб в этом авто лишний....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю.

Значит премиум без саба звучит достойно итак?

Отстойно он звучит, а не достойно. Вот дураки-то его придумали.:D В спину долбит, да. Точнее в зад. Но для этого у него и есть регулировки.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, вон оно че, Михалыч. Значит саб в этом авто лишний....

Ага. А так же люк, АСС, форси и пр. Выяснили же уже :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премиум Саунд - так точно не нужен ни с Сабом ни без Саба.Ну не звучит он, никак.Хоть регулируй, хоть не регулируй, да и регулировки-то - какой то примитив.Верхов вааще нету, низы - все в обивку дверей уходят и ими-же дребезжат.

Кому нужна хорошая музыка, надо делать самому и ,обязательно с шумкой.

(Всё ИМХО, на истину не претендую, прошу в полемику не вступать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. А так же люк, АСС, форси и пр. Выяснили же уже :D

Вот это точно! :D Но руль с переменным ус. - обязательно к заказу... :D

У меня он есть... ;):rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже понимаю, что там саб не ахти, но заказывать всё ровно буду, только ради разводки проводов под саб, так как у нас дилер сказал, что потом поставить нельзя, если сам залезешь то с гарантии слетишь, а так саб выкину и поставлю вместо него нормальный пятисотик)))), ну и естественно шумку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб -- с ним лучше, чем без него, разумеется, благо, как упоминалось, регулируется вмешательство.

Да, он не блещет деликатностью, способен прокачать разве что всякие "тынц-тынц".

Ну и любителям поломать глаза, разглядывая кино на штатном экране, он вполне даст понять, что звук в тачке круче, чем картинка.

Premium Sound (особенно, если и саб посчитать), быть может, и не стоит потраченного бабла, но вот не поверю я, что базовое музло не хуже. Один средний динамик ого-гО как разруливает (достаточно прибрать звук на нем, чтобы ощутить, что без него пропадает "воздух" и сужается "сцена", как сказал бы кто-то, кто в этом слегка понимает, но я бы употребил словцо "мясо"-- оно пропадает), ну и гопникам в мире меломанов и прочего Hi-Fi (это я про себя) понравится раскладка звука с помощью ProLogic, благо регулировок для автомобильной системы довольно.

Да, народ тут затрагивал тему нищебродства тех, кто не взял ACC...а Premium то Sound не то чтобы сильно дешевле был. Товарищ с обоими опционами неимоверно крут, ну вот забубенное преимущество в длине болта обладателя ACC only я бы оспорил!:D

Ставить большой отдельный саб и переразмеренные AC в xc60? Ну-ну!:eek:

Вот это точно! :D Но руль с переменным ус. - обязательно к заказу... :D

У меня он есть... ;):rolleyes:

Stariy, а мы тут недавно и его приговорили к ненужности.:)

Я вот дааавно не лазил в его настройки. Без возможности в движении (и не забираясь в дебри меню) отрегулировать подпругу-- подутомлил: съезжаешь с магистрали на b-roads и ---нА тебе долбежка в руль в режиме высокого усилия (на 20 ").(((


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю.

Значит премиум без саба звучит достойно итак?

Премиум без саба звучит нормально. Но для разных людей по разному. Для кого-то очень хорошо. А для кого-то и с сабом не очень.

Я себя меломаном-профессионалом не считаю. И что совсем ничего не понимаю, тоже сказать не могу. Однако сделал следующие выводы:

- Ожидал бОльшего от Премиум Саунд, так как слышал у товарища в Мазде 7 как BOSE играет, очень понравилось. У нас же звук обычный, да хороший, но все же обычный.

- Премиум Саунд играет лучше чем ХайПерфоманс. Если корректно сравнивать с Volvo S60 MY2007, то разница очевидна и существенна.

- Записи в хорошем качестве играют лучше чем МР3 - ухо разницу замечает

Я почти никогда не слушаю очень громко музыку (громкость близкая к масимальной). Однако тут у дяди на даче врубил гостям почти на полную мощность. Удивился, так как искажений, которые обычно проявляются на большой громкости, не услышал. Низы только пришлось убавить, но это похоже из-за обшивки дверей. А так каждую нотку слышно, каждый инструмент. Понравилось.

Мой личный вывод: Премиум Саунд лучше чем ХайПерфоманс, не жалею. В будущую машину буду заказывать однозначно.

ХайПерфоманс - звук глуховат, думаю мне бы это очень не нравилось при ежедневной езде. А так, ПС - нормальный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один средний динамик ого-гО как разруливает (достаточно прибрать звук на нем, чтобы ощутить, что без него пропадает "воздух" и сужается "сцена"

Очень правильное описание.

Stariy, а мы тут недавно и его приговорили к ненужности.:)

Да я не против... :rolleyes: Как бээ... смайлики (в сообщение выше) намекают на моё отношение к различным опциям.

И абсолютно не собираюсь кому-то навязывать своё мнение - каждый вправе сам выбрать, что ему надо/не надо. Но руль с переменным мне нравится. Я, последне время, и по Москве езжу в "высоком" - машина, как бы, более послушная (упругая) что ли становится. Или, это просто моё субъективное мнение. Ну и колёса у меня 18" - может поэтому "долбёжки" не чувствую.

P.S. Я ведь тоже из тех "нищебродов", который не взял АСС и D5 :D, но сделал обвес по кругу и вид салона приблизил к R-дизайну.

Ну и если от D5 я нахожусь в 4-х месяцах ;) (ущербным на D4 себя тоже не чувствую), то нужность и полезность АСС даже обсуждать не хочется - опять же каждому своё.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, не, я замечаю смайлы, когда их много, -- стопудова!)

На 18"-ых -- тишь и гладь. И никакой долбежки в "высоком" (окромя как на грунтовочке), -- все как у всех.

Вид на 20-ых, имхо, стоит небольших неудобств. :cool:

Ага -- ждем-ждем Polestar, уравнитель нищебродской мошны! Мне-- до середины января(поправил, чего-то математика совсем сдала, на 2 месяца) осталось, хоть календарь вешай и крести его маркером ежедневно.:D

Псы: ох уж этот r-desighn (без которого был недодизайн)-- в дополнение к R-попе, которая стоИт, со дня на день ожидаю скребки. Останется заколхозить насадки на выхлоп (щекотливый нищебродский момент:)) и, мож, по весне решетку Rадиатора (но тогда придется что-то делать с хром- #-рамками). R-Насадки на зеркала и R-вставки в бампер мной недопоняты. Покраску же по низу, к сожалению, не понимает манера вождения боевой подруги.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне-- до середины ноября осталось...

А когда Вы машину забирали из салона? Или от какой даты считаете: - от даты выпуска или от даты получения? Я свою забрал 21-го июля, а обнулили компы, насколько я понимаю, 17-го. А на конвейер машина встала 12-го июня. От какой даты считать надо?? :confused:

P.S. На зеркала нашлёпки (серебро R-диз) тоже не ставил - на электрик сильвер они не в тему...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда Вы машину забирали из салона? Или от какой даты считаете: - от даты выпуска или от даты получения? Я свою забрал 21-го июля, а обнулили компы, насколько я понимаю, 17-го. А на конвейер машина встала 12-го июня. От какой даты считать надо?? :confused:

P.S. На зеркала нашлёпки (серебро R-диз) тоже не ставил - на электрик сильвер они не в тему...

Поправил, как и Ваш ник. По пальцам неправильно месяцы посчитал.))) sorry!

С момента продажи.

Но я буду пробовать по выпуску промутить.:rolleyes:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пальцам неправильно месяцы посчитал.)))

С момента продажи.

Может под Новый Год можно уговорить дилера прошиться... Так-сказать в качестве новогоднего подарка... :rolleyes: И им, между прочим, денежки в кассу лишними не будут, для успешного закрытия года... :cool:

Я им готов налом привезти...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может под Новый Год можно уговорить дилера прошиться... Так-сказать в качестве новогоднего подарка... :rolleyes: И им, между прочим, денежки в кассу лишними не будут, для успешного закрытия года... :cool:

Я им готов налом привезти...

:D

Основной срок отмотан (можно прям тему отдельно по ждунам полестара открывать), за окном уже колотун. Остается жить в сторону НГода.)

Пусть еще и снегурку в багажник положуть.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти