SVD-Alex

Мои муки выбора. Вопрос к вольвовладельцам

В теме 114 сообщения

А ничего,что Мурано банально больше Туарега?))Однако его сравнивают с ХС60)).И про цены я лучше помолчу,дабы не расстраивать тех,кто хотел приобрести Тур,но купил ХС,у нас несколько человек на форуме есть таких.Если кому интересно,сами зайдите на форум в тему про скидки. Убедительна просьба,не перескакивать на обсуждение достоинств и недостатков Туарега,речь не о том.Я все сказала сообщением выше,кто хотел,тот понял правильно.Спасибо за понимание.

Мурано не намного больше, разница копеечная. Между ХС60 и Туарегом разница больше и ощутимее по габаритам. Странно, что с Тигуаном не сравнивают, если из такой логики исходить. Думаю, что берут все-таки цену. Про скидки все просто - дают до 500к, зачем из этого делать секреты? Вольво, конечно, столько не даст. Мне максимум 250 озвучивали, а торговаться я умею :) Вот как раз если бы обсуждали Туарег, было бы что обсуждать. А обсуждать Мурано в сравнении с ХС60 обсуждать смысла нет. Против япов ничего не имею, сам в прошлом ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз если бы обсуждали Туарег, было бы что обсуждать.

Это уже здесь было,по Туру все сказано давно.

Про скидки все просто - дают до 500к, зачем из этого делать секреты? Вольво, конечно, столько не даст.

Из этого следует,что за одни и те же деньги можно купить сопоставимые по опциям авто.В конце 10-го,когда я покупала ХС,а NF было всего 6 мес от роду,такого не было.Сейчас благодаря пакетам,цены снизились примерно на сотню,если ставить все 3 пакета,4-й частично в базе.Да еще возможные скидки по 500к.

Просто кому-то Тур не нужен,а нужна только Вольво.И именно сейчас их стоит сравнивать по цене,да еще и выбор на Россию есть бензиновый или дизельный Тур в отличии от вольво.

А Мурано берет ценой и довольно приличной комплектацией.А по габаритам,что NF,что Мурано разницы особой нет,кузов у Тура сейчас более скошен,лобовое стекло завалено,в отличии от GP,вот он по визуальным ощущениям смотрелся мощнее.Так что к выбору,в настоящий момент,можно с легкостью подключить Туарег:))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, согласен, но у меня ВАГ уже был, поэтому выбрал Вольво. Если топикстартер выбирал бы между Т и В, это был бы вопрос личного предпочтения и больших расходов на Т. Но Мурано...не вижу, что тут можно выбирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого следует,что за одни и те же деньги можно купить сопоставимые по опциям авто.В конце 10-го,когда я покупала ХС,а NF было всего 6 мес от роду,такого не было.Сейчас благодаря пакетам,цены снизились примерно на сотню,если ставить все 3 пакета,4-й частично в базе.Да еще возможные скидки по 500к.

Просто кому-то Тур не нужен,а нужна только Вольво.И именно сейчас их стоит сравнивать по цене,да еще и выбор на Россию есть бензиновый или дизельный Тур в отличии от вольво.

А Мурано берет ценой и довольно приличной комплектацией.А по габаритам,что NF,что Мурано разницы особой нет,кузов у Тура сейчас более скошен,лобовое стекло завалено,в отличии от GP,вот он по визуальным ощущениям смотрелся мощнее.Так что к выбору,в настоящий момент,можно с легкостью подключить Туарег:))))).

Княжна +10500.Я бы хотел добавить,что тоже серьезно рассматривал покупку Тура,но не смог добиться приемлемой цены от дилера.А машинка понравилась.Но тур вообще стоит как бы в стороне от всех вышеперечисленных машин,потому как в отличие от них он может быть сильным игроком на бездорожье,при весьма неплохой управляемости.А таких машин я знаю только две,это собственно тур и порш каен.Остальное заточено либо на шоссе,либо на бездорожье.


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, согласен, но у меня ВАГ уже был, поэтому выбрал Вольво. Если топикстартер выбирал бы между Т и В, это был бы вопрос личного предпочтения и больших расходов на Т. Но Мурано...не вижу, что тут можно выбирать :)

странные у вас ассоциации.Ваги бывают разными,бывают шкоды а бывают ауди.Вот у меня тоже шкода когда то была,и гольф был,но это не означает что я никогда не сяду больше на ваг:)То же самое и к япам относится


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, а что странного? Есть общее понимание проблем Фольксвагена, в частности, некомпетентные дилеры, а также высокие ценники на работы. Также общая проблема - масложор и роботы. Лично мне не улыбается брать авто за 2 млн. и в любую погоду доливать это самое масло. Не то, чтоб это большая проблема, но лично мне не понравилось. Но это проблемы не только ВАГа. Конечно, сие не означает, что "никогда больше", о чем я и не писал, кстати. А писал я о том, что рассматривал Туарег, правда без блокировок, и вот тут выбрал Вольво ХС60, о чем нисколько не жалею и вернувшись назад поступил бы аналогично.

Упустили еще одного сильного игрока - Гранд Чероки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упустили еще одного сильного игрока - Гранд Чероки.

Ой, мне вот он совсем не понравился (на вкус и цвет...). Да и дороже он вроде был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, вопрос вкуса, но как универсальное авто (и едет, и проходимость) - уровень Туарега или выше (ML с пакетом offroad). Летом были скидки, можно было за 1.8 млн.брать на бензине и 2 с копейками на дизеле, комплектации богатые. Сейчас не знаю, не слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано, почемуто все мои знакомые кто ездит на нем - наполнены негативчегом. Их 2е. У одного расход 32 по городу, у второго 27! (летом).

:)

Это чего они с машинкой делали? Я до Ксюхи два с половиной года отъездил на Муре. Средний расход 13 литров по городу. При этом погонять я люблю. А 27- это жесть.

Да и вообще, Мур- классная машина. Тут писали про мгновенный отклик на педаль газа. Я на Вольво до сих пор не могу привыкнуть. А то что под брюхом резонатор висит- раз его оторвал, когда через поребрик перибирался. Всё хорошо, но через 2 года начала дёргаться. ОД так за полгода и не нашёл причину, но сказали, что это трансмиссионное. Вот и сменил Мура на Ксюху испугавшись, что это начало конца варика, хотя и гарантия ещё не кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот ХС60... выбор девушек и молодых пацанчиков)))))))

Сленг на высоте. "Пацанчиков". Кхм... Но сейчас не об этом ;-) А откуда такая статистика? Представительство Вольво в РФ сообщает совсем иные данные.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edvard Kallen, и что же они сообщают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдите и спросите! (с)


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А таких машин я знаю только две,это собственно тур и порш каен.

РэнджРовер с интересом курит в сторонке:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упустили еще одного сильного игрока - Гранд Чероки.

гранд чероки на асфальте тот еще чемодан...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гранд чероки на асфальте тот еще чемодан...ИМХО

и Рэнж Ровер тоже:)


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, на новом не ездил, но все хвалят...

Да и положа руку на сердце -вся эта кроссоверная компания знатные чемоданы на асфальте по сравнению с любой приличной легковушкой.

Потешная реклама в тему:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r0dkjtQdJzI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем,завтра иду забирать своего нового коня! Сегодня уже видел его- красавчег! Всё таки ХЭ СЭ и всё таки 60!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Wind, ну и правильно. Лично я альтернативы на сегодняшнем рынке по совокупности характеристик не увидел, а смотрел по сути все варианты в пределах 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сленг на высоте. "Пацанчиков". Кхм... Но сейчас не об этом ;-) А откуда такая статистика? Представительство Вольво в РФ сообщает совсем иные данные.

Это не сленг, был применен суффикс -чик- и слово приобрело уменьшительно ласкательное значение. По поводу сленга могу проконсультироваться у моей 16- ти летней дочери;).

Это визуальная статистика, не согласны с этим, Ваше право. Предпочитают ,в большинстве своем,именно ХС 60 девушки,молодые женщины, молодые люди....ой,еще забыла, есть еще мужья молодых женщин( они не предпочитают, а просто эксплуатируют), которые изредка берут машину у жены:D.

И не понимаю недовольство.Марка ( вольво)издавна считалась возрастной, а тут я сказала, что она (хс60)для молодежи и читаю недовольные фииииии.... Они сами не понимают, чего они хочут(с):D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз последнее время вижу много мужиков на хс 60, но на машинах темных цветов.... если едет хс60 светлого цвета -- почти наверняка монопривод и за рулем женщина....

вот такоая вот статистика лично у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти