Muheriego

Наказание неизбежно!

В теме 102 сообщения

Вот из-за таких водителей, которые прекрасно понимают, что нарушают ПДД, но продолжают нарушать потому, что им так удобнее и возникает большинство проблем на дорогах. Решение одно - неотвратимость наказания. А добиться этого можно автоматизацией фиксации нарушений, стукачеством активных или недовольных граждан. Именно эта идея Стоп Хамовцев и предлагалась к обсуждению в начале темы, но была вытеснена из обсуждения по той причине, что предложили ее ненавистные некоторым Стоп Хамовцы.

П.С. Если пользоваться тем принципом, если очень хочется, то можно, а именно его демонтрируют нарушители, то "можно" чуть-чуть проехать по встречке, быстренько проскочить на красный, расшугать пешеходов, детей на переходе и т.д. Любой пункт ПДД можно признать несущественным для себя любимого и крутого мужика. Веди вокруг всегда много "сыкух" и "сыкунов". А блюстителей закона, когда нужно, не найдешь, не интересно им заниматься копеечными вопросами, им деньги зарабатывать нужно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из-за таких водителей, которые прекрасно понимают, что нарушают ПДД, но продолжают нарушать потому, что им так удобнее и возникает большинство проблем на дорогах. Решение одно - неотвратимость наказания. А добиться этого можно автоматизацией фиксации нарушений, стукачеством активных или недовольных граждан. Именно эта идея Стоп Хамовцев и предлагалась к обсуждению в начале темы, но была вытеснена из обсуждения по той причине, что предложили ее ненавистные некоторым Стоп Хамовцы.

П.С. Если пользоваться тем принципом, если очень хочется, то можно, а именно его демонтрируют нарушители, то "можно" чуть-чуть проехать по встречке, быстренько проскочить на красный, расшугать пешеходов, детей на переходе и т.д. Любой пункт ПДД можно признать несущественным для себя любимого и крутого мужика. Веди вокруг всегда много "сыкух" и "сыкунов". А блюстителей закона, когда нужно, не найдешь, не интересно им заниматься копеечными вопросами, им деньги зарабатывать нужно.

+100500


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю! Я говорю не о частных случаях а о движении СХ, с ездой по тротуарам я полностью согласен с Вами, мож и авто отбирать надо, а Болотная и Навальный связано немного не с тем контекстом, не надо передергивать...

Кстати а почему активисты СХ, не дергаю сотрудников ГИБДД, " рыбачущих" или презжающих рядом с местом разборок? Отвечу их пошлют, а бодаться с ними ( например наклеить на патрульную машину наклейку " мне плевать на неправильную парковку я тута бабло с алкототестером сшибаю":D ) другой случай и ответственность вплоть до уголовной ... Так то...

ну вот видите, все же вы согласны что нарушения это не правильно...

просто ненависть к СХ в вас преобладала при обсуждении этого вопроса...

п.с. я как знал про такие варианты обсуждения и сразу о них написал 1 посте)

п.п.с. В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, главное чтоб спор был цивилизованным)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот видите, все же вы согласны что нарушения это не правильно...

просто ненависть к СХ в вас преобладала при обсуждении этого вопроса...

п.с. я как знал про такие варианты обсуждения и сразу о них написал 1 посте)

п.п.с. В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, главное чтоб спор был цивилизованным)

Да какая ненависть!помилуйте:)Я просто не люблю дилетантов, пытающихся заниматься не своим делом, ну плюс коммерческая составляющая, замаскированнная под общественную деятельность...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из-за таких водителей, которые прекрасно понимают, что нарушают ПДД, но продолжают нарушать потому, что им так удобнее и возникает большинство проблем на дорогах.Любой пункт ПДД можно признать несущественным для себя любимого и крутого мужика.

Это переход на личности?:rolleyes:Мы вроде СХ обсуждали:confused: И кстати сразу вопрос тогда:Вы святой? И НИКОГДА не отступали от ПДД? Простите не очень вериться, поэтому давайте без обсуждения кто какой мужие ок!?


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это переход на личности?:rolleyes:Мы вроде СХ обсуждали:confused: И кстати сразу вопрос тогда:Вы святой? И НИКОГДА не отступали от ПДД? Простите не очень вериться, поэтому давайте без обсуждения кто какой мужие ок!?

Вы не правы! Вы можете нарушать как хотите и что хотите, но не мешайте при этом ДРУГИМ! Вы же сами наверняка материтесь на чудаков, паркующихся как им удобно "на пять" минут и мешающим движению. Да? Но Вы-то конечно уникум и Вам с Вашим опытом можно??? Правильно понимаю. Согласен с предыдущими ораторами, я лучше пройдусь лишние 100 метров, но буду чувствовать себя НОРМАЛЬНЫМ! Да, я могу превысить скорость (в пределах разрешенных :-) ), да с тонировкой езжу, но ни то, ни другое нарушение не влияет на других участников движения. Начал, как говориться, с себя.

А в тему СХ ... мне лично фиолетово по чьей указке и за чьи деньги они это делают, но делают правильное дело! И оно не в том, чтобы досадить конкретным участникам дорожного движения, а в привлечении внимания к одной из многих проблем.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это переход на личности?:rolleyes:Мы вроде СХ обсуждали:confused: И кстати сразу вопрос тогда:Вы святой? И НИКОГДА не отступали от ПДД? Простите не очень вериться, поэтому давайте без обсуждения кто какой мужие ок!?

В моем сообщении есть хоть один НИК, ИМЯ или ссылка на кого-то?

А обсуждали мы не СХ, а их инициативу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, нашим законом это могут и так квалифицировать...только почему то всех с активной гражданской позицией закрывают...а быдло не трогают((( увы, печаль.

вот скажите, разве вам не кажется что такие "люди"(нарушители) плюют всем в лицо? следовательно разве это не хулиганка?

плевок в лицо-это наплевав на всех объехать нарушая ПДД затор на дороге..и заставить всех еще постоять пока нарушитель влезет в начало всего затора...все типа пальцем сделаны и через попу на свет появились? а он только как нужно?

это было постановочное видео. ничего за их действия не светит. максимум административка, т.е. копеечный штраф. а возмещение ущерба? пожалуйста подавайте в суд и доказывайте ущерб ввиде затрат на мойку и химию. ребят из стопхама юридически подковали - что можно а что нельзя.

А вообще забавная тема. вообще-то даже по существующему законодательству можно возбуждать дело без заявления. достаточно чтобы об правонарушении было публично известно. ролики на утюбе, в соцсетях, интернет сми - куда уж публичнее. просто как обычно порядок обеспечивают кто угодно но только не мвд.

зы. кстати в РБ достаточно передать видео местному гаи чтобы оно наказало нарушителя. что регулярно и происходит. находят и наказывают. спустя и месяц и два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу счассс, как токо смогу перепаркую, а не скажете что будет дальше? А дальше будет : неет мы настаиваем счас же ( по смыслу не по стилю), а я жену жду из метро Курская например, 5- 10 минут мне надо и некуда, а дальше? А дальше наклейка, а скакого бодуна? Ну 02 или 112 и все дела, гражданский долг выполнен, но ведь в этом случае нечего выложить в инет:eek:

А вот с наклейкой я их оформлю будте покойны:)И буду прав, ибо нехрен трогать руками чужое, заработанное , хош заниматьс общественной деятельностью, ветеранам продукты покупай и носи, что то такого пиара не наблюдаю, а почему? Ответ очевиден неинтересно... То же мне нашли тимуровцев:cool:

вот из-за таких г...в возле метро курская и не проехать. вечно в пять рядов стоят жен ждут. орликов переулок, 5 полос, односторонее движение. иногда проехать можно только по одной. а потом у них собянины и т.п. виноваты, сплошные пробки проехать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот из-за таких г...в возле метро курская и не проехать. вечно в пять рядов стоят жен ждут. орликов переулок, 5 полос, односторонее движение. иногда проехать можно только по одной. а потом у них собянины и т.п. виноваты, сплошные пробки проехать нельзя.

Так самое интересное, они сначала медленно ползут до Курской тихо матерясь на пробки, а через минуту сами эти пробки и создают!!!! Это другим нельзя, а им на пять минут можно. А таких пятиминутчиков как грязи ....


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну водила еще легко отделался, когда " боднул" одного из пацанов. Наверное, если не камера, так легко-бы не ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и херово, простите за выражение, что у нас "закон что дышло, как повернул так и вышло". Юрист Ваш, наверняка, имет отношение к ментам, вот и забрали пацанов, а его по головке погладили.

Ну юрист скажем не наш, ко мне никакого отношения не имеет. Что же касается работы этого движения, простите, в данном случае "не закон как дышло", а ребята реально нарушают статью закона о неприкосновенности собственности. Что квалифицируется как мелкое хулиганство. Другое дело не все об этом знают. В случае с Ебургом ребята просто нарвались на юриста.

П.С. я не защищаю то быдло, что ставит машины на тротуарах. Мало того, если бы у нас была структура, которая штрафовала за такие парковки не на 2-а рубля, а как в Европе, на 50-100 Евро. А судебная система трясла с неплательщиков бабло, арестовывая имущество в случае неплатежей штрафов... Но..., мы живем в России....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот из-за таких г...в возле метро курская и не проехать. вечно в пять рядов стоят жен ждут. орликов переулок, 5 полос, односторонее движение. иногда проехать можно только по одной. а потом у них собянины и т.п. виноваты, сплошные пробки проехать нельзя.

ну давайте не будем оскорблять друг друга...а то мы до этого быдла которое обсуждаем и спустимся, ок?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШТРАФ и неотвратимость наказания! это все можно сделать за 1 месяц!

будет уважение, дисциплина!

но так как у нас круговая ПАРУКА то наша страна обречена еще долго быть такой какая есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы! Вы можете нарушать как хотите и что хотите, но не мешайте при этом ДРУГИМ! Вы же сами наверняка материтесь на чудаков, паркующихся как им удобно "на пять" минут и мешающим движению. Да? Но Вы-то конечно уникум и Вам с Вашим опытом можно??? Правильно понимаю. Согласен с предыдущими ораторами, я лучше пройдусь лишние 100 метров, но буду чувствовать себя НОРМАЛЬНЫМ! Да, я могу превысить скорость (в пределах разрешенных :-) ), да с тонировкой езжу, но ни то, ни другое нарушение не влияет на других участников движения. Начал, как говориться, с себя.

А в тему СХ ... мне лично фиолетово по чьей указке и за чьи деньги они это делают, но делают правильное дело! И оно не в том, чтобы досадить конкретным участникам дорожного движения, а в привлечении внимания к одной из многих проблем.

Да может и не прав:cool: А я писал чтоя мешаю движению? Объясню: это ПРИМЕР!!! Моделирование ситуации так сказать:D

Если Вас интересует лично мое поведение в плане парковки, сообщаю, на личном авто я езжу исключительно на работу, за город, и по ТЦ в выходные с семьей,( где соответственно есть платные/ бесплатные парковки), а по центру города в рабочее время я передвигаюсь с водителем:D Токо за понты не сочтите:D А что касается СХ у каждого свое мнение, я ведь Ваше не оспариваю, я просто делюсь своим:cool:


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем сообщении есть хоть один НИК, ИМЯ или ссылка на кого-то?

А обсуждали мы не СХ, а их инициативу.

Имен и ников нет, есть на мой взгляд недвусмысленная ссылка на мой пост.

Мы уж помоему мои инициативы обсуждаем:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот из-за таких г...в возле метро курская и не проехать. вечно в пять рядов стоят жен ждут. орликов переулок, 5 полос, односторонее движение. иногда проехать можно только по одной. а потом у них собянины и т.п. виноваты, сплошные пробки проехать нельзя.

Ну я вообщем то по Курской ответил уже, а Вы про г...в сурьезно? Ну выйдете из авто с той же битой и вперед, присоединяйтесь к активной части населения:DИли тут незнакомого вообщем человека г...м назвать проще?

Я ж говорю как на кухне:D

Знаете вчера хотел коротко высказать свое отношение к СХ, и втянулся в какую то маловнятную дискуссию о своих же морально- политических качествах:eek:


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имен и ников нет, есть на мой взгляд недвусмысленная ссылка на мой пост.

Мы уж помоему мои инициативы обсуждаем:D

К сожалению, Вы далеко не одиноки с таким мировозрением, поэтому, еще раз повторяю, я не имел в виду лично Вас.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, Вы далеко не одиноки с таким мировозрением, поэтому, еще раз повторяю, я не имел в виду лично Вас.

Ну и славно;) И то и другое:D:D:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и славно;) И то и другое:D:D:D

Славно то, что много осознанно нарушающих ПДД и доставляющих неудобство и проблемы окружающим?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти