Rasha-2005

Замена ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА своими руками.

В теме 106 сообщений

и вы ключом снимаете за эти грани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вы ключом снимаете за эти грани?

Да, и рукой помогаю обхватывая за корпус фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую конечно, но решил взять все таки оригинальный ключ! а головкой не подлезть? а то головка для снятия масляного фильтра тоже на 36?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую конечно, но решил взять все таки оригинальный ключ! а головкой не подлезть? а то головка для снятия масляного фильтра тоже на 36?

Головка с воротком не влезает, мешает стабилизатор поперечной устойчивости между ним и корпусом фильтра очень мало места, не помню я точный размер 32 или 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa огромное спасибо!!!!! поехал в гараж заехал на яму подлез и действительно ключом на 32 снял с легкостью фильтр! слил около литра солярки открутил и поменял. И тут стал вопрос как его наполнить фильтр. машина с бесключевым доступом. вставил ключ насос не жужжит, включил зажигание насос не жужжит стал запускать раз 5 крутил по 5 сек не заводиться на 6 завелся! так как его наполнить чтобы на сухую насос не молотил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как его наполнить чтобы на сухую насос не молотил?

Не знаю как на Вашем авто его наполнить, у меня получается наполнить несколько раз включив и выключив зажигание:)

Вообще странно, что на Вашем авто насос не жужжит при вкл. зажигании, может Вы просто этого не слышите, но это так, предположение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по сколько вы держите включенным зажигание? я просто по тыкал раза 3 по 5-10 секунд залез под машину выкрутил пробку ту что сливать а не бежит не фига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokrui

а как включали зажигание? не нажимая на тормоза УДЕРЖИВАЛИ кнопку запуска 2-3 сек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет просто нажал на кнопку старт\стоп без педали тормоза на дисплее появилась надпись ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО и все и тишина ничего не происходит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по сколько вы держите включенным зажигание?

Пока насос не перестает жужжать, секунд 5 получается, потом выкл. и так заново раз 5-6.

я просто по тыкал раза 3 по 5-10 секунд залез под машину выкрутил пробку ту что сливать а не бежит не фига!

Я нажимаю старт и держу секунды 3 , на панели приборов загораются все индикаторы и еще появляется возможность посмотреть электронный уровень масла покрутив колесо на левом подрулевом переключателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую так сделать! а про уровень интересно получается скрытое меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда лучше его менять не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда лучше его менять не подскажите?

:confused:

Раз в год или через каждые 20 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:confused:

Раз в год или через каждые 20 000 км.

спасибо огромное!

в книжке не написано, а дилер не говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:confused:

Раз в год или через каждые 20 000 км.

Шутка?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда лучше его менять не подскажите?

Я менял через 10000,думаю через 20000 многовато,хотя каждый решает для себя сам.У нас у ОД нужно менять воздушный фильтр по регламенту через 40000,по-моему тоже перебор:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял через 10000,думаю через 20000 многовато,хотя каждый решает для себя сам.У нас у ОД нужно менять воздушный фильтр по регламенту через 40000,по-моему тоже перебор:).

А разве воздушный фильтр меняется не при каждом ТО? А каждое ТО это год или моточасы, или 20000 км. И это входит в регламент. Неужели для Республики Беларусь у Вольво свой регламент?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутка?:eek:

Нет. Mazepa совершенно серьезно Вам ответил. Топливный фильтр меняется при каждом ТО, а это год, моточасы или раз в 20000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне сказали,когда менял масло на 10т.км.Да еще и масло Mobil FE 0W-30 залили,которое вроде не рекомендуют для авто с сажевым фильтром,говоря о том что Castrol стал хуже.ТО как и у вас 20000 или раз в год.Масло менял по своей инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Mazepa совершенно серьезно Вам ответил. Топливный фильтр меняется при каждом ТО, а это год, моточасы или раз в 20000 км.

Раньше ездил на бензинках, это для меня откровение:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти