Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

@antoxxa, иначе бы пришлось поменять блок из-за этой трещины? Каким образом образовалась эта трещина, если убрать подозрение на монтажку? Что это за кронштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad,Да. из-за трещины нужно менять блок. Даже помоему двиг. Потому как блока, как отдельной запчасти нет.

Это ролик натяжительный. Я склоняюсь к тому что какой-то рукопопкый мастер из обухова дотягивал ролик какой-то монтажкой и ...  самое обидное что уже ничего никому не докажешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, antoxxa сказал:

Все бомбануло. я закончил.

:haha: Обухов перевернулся. Надо весть про них и далее раскидывать. ВольвоКарсРоссия! Ау! Этот дилер портит марке репутацию! Проснись! Сделай уже что нибудь с этими мозгоклюями! Сделай "контрольную закупку" по качеству ремонта! А то как гарантии лишать - вы первые, а как с дилером разбираться - языка не высунете...

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@antoxxa, я так понимаю кронштейн на который крепится ролик натяжительный? Болт на кронштейне дотягивали вручную или на ролике дотягивали без спец. инструмента регулирующего усилие? Трещину ведь нельзя было увидеть не сняв кронштейн на который ролик крепится?

@AndreyS, вкарс ничего не сделают, им плевать на клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, пожалуй это последняя вольва в моей семье. У брата XC70, у бати 90. Будем продавать весь этот шведский автохлам автопарк, ибо не впечатляет чет. Пересаживаемся на другие марки) а вольве кар раша передаю отдельный пламянный привет.

У меня у друга дизель бмв 3. Уж какое откровенное Г. стали делать мерс и бмв, но такого трэша там нет... чтоб из-за ремня генератора убивался мотор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@antoxxa, советую RX там ничего не будет ломаться, сделано на века.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, я сильно не вникал, как именно это произошло. но на блоке были характерные следы примятости, похожие на след от монтажки. И на изломе видно что трещина была раньше, так как она забилась пылью и металл чуть поменял цвет. Грм на машине менялся в марте. ТО соответственно было тогда-же. Пробег после Обслуживания до обрыва ремня - 5000 км 

@Advokatvlad,  как раз на тему лексуса думаю)

 

Изменено пользователем antoxxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, AndreyS сказал:

:haha: Обухов перевернулся. Надо весть про них и далее раскидывать. ВольвоКарсРоссия! Ау! Этот дилер портит марке репутацию! Проснись! Сделай уже что нибудь с этими мозгоклюями! Сделай "контрольную закупку" по качеству ремонта! А то как гарантии лишать - вы первые, а как с дилером разбираться - языка не высунете...

им похер -я вон на уродцев из ОД на тульской два раза уже писал в ВКР :)

ноль реакции...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь пояснить, кто знает, как там ролик приделан, а то не могу понять какой болт пережали, что образовалась трещина, на кронштейне который держит ролик или на самом ролике болт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Advokatvlad сказал:

Может кто-нибудь пояснить, кто знает, как там ролик приделан, а то не могу понять какой болт пережали, что образовалась трещина, на кронштейне который держит ролик или на самом ролике болт?

Это ролик ГРМ:

530058210.JPG

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, спасибо за картинку

.@Advokatvlad, ролик тот что справа. оторвало длинный болт, который идет сквозь  ролик. Он вкручивается в отлив на блоке. отлив оторвало целиком. трещина была у основания отлива. Да , наверное её под роликом не видно.

Изменено пользователем antoxxa
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, antoxxa сказал:

@AndreyS, спасибо за картинку

.@Advokatvlad, ролик тот что справа. оторвало длинный болт, который идет сквозь  ролик. Он вкручивается в отлив на блоке. отлив оторвало целиком. трещина была у основания отлива. Да , наверное её под роликом не видно.

Отломившуюся часть приварили обратно? Фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, antoxxa сказал:

оторвало длинный болт, который идет сквозь  ролик

Его, кстати, при замене ролика надо менять или не обязательно?

6 часов назад, antoxxa сказал:

отлив на блоке. отлив оторвало целиком

Т.е. достаточно при замене по отливу стукнуть молоточком, чтобы заиметь проблемы в будущем :D Чёт мне кажется, что это у вас был заводской брак или усталость металла, если бы фотки посмотреть, а так гадать на кофейной гуще неохота.

6 часов назад, antoxxa сказал:

Да , наверное её под роликом не видно

Зато прекрасно было видно, если снять ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Хочу поделиться двумя вещами... Первое, сегодня порвался ремень генератора. Радует одно, что порвало на холостых. Просто лопнул и слетел. Теперь вопрос в студию, ремень оригинальный Volvo, менял на 116 тыс.км, плюс ролик,сейчас 142,600 км. Он из чего сделан????? Выкидывать не стал, досконально осмотрел, внутри ручейки вырваны, весь в трещинах, слоится-мохрится. ОД в Челнах говорит, что обгонная муфта? Что это и где? Ролик, ремень поменяю, не вопрос. Да, кстати стоит защита ремня, оригинал, брал у А.Кутузова.....не спасло. Ремень перегрет, стал как стекло. В чем причина???? Самое странное, на эвакуатор сам заехал и спустился....а вот ошибка про генератор не появилась. Ремень кондера тоже менять????

P.S.,на Вольво пересел после лексуса rx 460 гибрид....Вы не поверите вверх инженерной японской мысли так достал, даже не представляете, с гарантии и от од не выезжал. До этого был лексус rx 350, тоже не айс. Везде есть свои минусы, идеальных авто нет. Просто жара, прошлые выходные менял сальник хвостовика..... Езжу и жду, что еще????? Продам с удовольствием, а что брать????? Но это уже другая тема. Всем терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, lehin201 сказал:

 обгонная муфта? Что это и где?

Муфта в шкиве генератора. Если она кончилась, то на холостых будут конкретные вибрации натяжителя ремня. Шкив можно рукой покрутить, он должен только в одну сторону вращаться, при этом плавно без заеданий и срипов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, добрый вечер. У меня легко этот шкиф крутится в обе стороны. Мягко, без заеданий. Меня сразу смутило, что ручейки вырваны и ремень перегрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 августа 2016 г.в13:55, AndreyS сказал:

:haha: Обухов перевернулся. Надо весть про них и далее раскидывать. ВольвоКарсРоссия! Ау! Этот дилер портит марке репутацию! Проснись! Сделай уже что нибудь с этими мозгоклюями! Сделай "контрольную закупку" по качеству ремонта! А то как гарантии лишать - вы первые, а как с дилером разбираться - языка не высунете...

Ну-ну, у них там молоточки по размеру развешаны и цветы в сортире. Нельзя их так.:haha:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Johnson сказал:

Ну-ну, у них там молоточки по размеру развешаны и цветы в сортире. Нельзя их так.:haha:

"Надо Федя, надо" (c) :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

"Надо Федя, надо" (c) :yes: 

Откуда столько злобы? 

Они обычно искренне пытаются помочь.:D

Мой ключ для секретки, напоминаю, нашли. :xc_party:

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Johnson сказал:

Откуда столько злобы? 

Они обычно искренне пытаются помочь.:D

Мой ключ для секретки, напоминаю, нашли. :xc_party:

Пока искали ключ, сломали кому то грм :) они какие-то не многозадачные чтоль? :o:lol: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти