Caesar

Защита радиатора на XC60 - сетка в решетку

В теме 672 сообщения

А клеевой пистолет мороз как переносит? не отвалится?

вообще прекрасно, там просто есть этому пластику расплавленному к чему прилипнуть, он как клей эпоксидный

тем более я так тчательно проклеивал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, с душой и руками подошел к вопросу )) Молодец!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

В Мусе рекомендуют поставить защиту радиатора (сетку между решёткой радиатора и радиатором) объясняя это тем, что из за того что в решётке очень большие просветы, радиатор будет забиваться пухом/пылью и т.д.

Стоит это удовольствие 12500.

Если честно, первый раз об этом слышу. Может есть какая то специфика на XC60? Или это классика развода?:rolleyes: Кто то эту защиту ставил?

у меня на Mazda3 в модификации sport дыры в решетке радиатора поболее будут, и ничего, 4-ый год машине, насекомые не убили движок:)

читаю тему и делаю следующие выводы:

Для московского региона установка сетки может быть оправдана

только если руки чешутся как-то тюнингануть свою машину (Кутузов,

привет;))

Для какого-нить Ханты Мансийска, или мест более дремучих, где

ходят легенды про то, как корова вздохнула и умерла от удушья,

так как все ее легкие забились комарами, - установка сетки может

быть актуальна. Наверное.

Я все же таки думаю что в Volvo могли догадаться как сделать радиатор чтобы покупатели не бегали с пистолетами с клеем вокруг машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Willis, купил я как-то бу иномарочку (тогда она стоила ~11К)... Поехал ставить на учет на следующий день, и через решетку поймал камень в радиатор кондиционера. Его пробило.

Касок тогда еще не было. Стоимость нового - 1500уе. Пробитый радиатор не паяется. Короче с трудом нашел на разборке за 600уе.

Теперь всегда сразу ставлю решетку. Заранее все приготовлю, а по получении прикручиваю.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, не из-за комаров, а из-за камушков на обе машины поставил.

Уж больно дырки большие и радиатор камушки секут.

Но конечно надо не у официалов, но и не в гаражном кооперативе, а то столько саморезов навернут.

Имхо, лучше всего к Кутузову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 года эксплуатации XC70 с такими же дырками в радиаторе по Москве и Подмосковью - полет нормальный. Мелкие жуки и комары конечно там торчат летом до мойки , но далеко не столько, сколько я себе представлял забирая машину в салоне и продумывая как приладить сетку (потом забил). Что касается камней - не спорю, но мой видимо еще лежит на дороге :).

На XC60 тоже сеть не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело везения ! Мне тоже в радиатор на S60 прилетел камишек, после этого поставил сетку и на следующую машину поставил сразу .Цена вопроса 300р и час времени!

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

Сделал алюм.сетку под решётку радиатора своими руками. Т.К. по трассе и нашим дорогам много камней которые летят и могут повредить радиатор и это уже не гарантийный случай это дорогого стоит. И цена вопроса 400руб.

1. Снять решётку радиатора(самое сложное) потихоньку тянуть на себя,начиная с верхних краёв решётки. Там есть защёлки которые надо аккуратно сорвать, и потом посмотрите как дальше действовать.

2. Вырезаете решётку по размеру. Там есть выступ по периметру, к чему будем крепить.

3. Крепим на клей из пистолета(с клеевыми палочками) по периметру,прижимая сетку пока клей застынет.

Вот только не знаю как нижнюю решётку снимать подскажите не снимая бампер.

image.png

Если у кого какие нибудь штучки которые можно создать своими руками и не платить бешеных денег. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепим на клей из пистолета(с клеевыми палочками) по периметру,прижимая сетку пока клей застынет.

Имхо, не выдержит клей перепадов температуры и прямых попаданий камней.


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребята на саморезы закрепили.

Если снять-колхоз!

А если на авто-то ничего. :)

На нижней то-же ничего нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, не выдержит клей перепадов температуры и прямых попаданий камней.

Посмотрим скоро жара а потом опять холода и проверим как держится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулибинам слава! И почет! И уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрёмно на клеевой пистолет. У меня за пару лет дома и на даче отщёлкнулось почти всё, к чему прилигались перепады температуры и некоторое физическое усилие, а тут и перепады и ветер будут очень даже в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрёмно на клеевой пистолет. У меня за пару лет дома и на даче отщёлкнулось почти всё, к чему прилигались перепады температуры и некоторое физическое усилие, а тут и перепады и ветер будут очень даже в наличии.

Посмотрим буду наблюдать. Но там больше не к чему крепить, только низ можно по бокам прикрутить на саморезы или болтики. остальное не к чему крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковыряла-ковыряла решетку, так и не смогла снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ковыряла-ковыряла решетку, так и не смогла снять...

Я уже писал как нужно снимать. Если ручка маленькая то можно нащупать защёлки и потихоньку отодвинуть и решётку тянуть на себя с небольшим усилием(рывочкоми дёргать) начинайте с краёв решётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я теперь с закрытыми глазами ее снимать могу :) приезжайте, Сокольники... сниму за бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я теперь с закрытыми глазами ее снимать могу :) приезжайте, Сокольники... сниму за бесплатно :)

Кутузов, добрый день.

А почему бы и нет ;), предлагаю договориться, мне нужно а Вы можете, договариваемся по стоимости и времени и я подъеду.

Я не из ленивых (самому попробовать) - но просто катастрофически :( нет времени.


Ни все хорошее просто - но просто, всегда хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно с шуткой-прибауткой, да с фотографией и не одной как решотку радиатора снять. Не выходит нифига по инструкции. Куды то нитуды то тыкаю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти