Vibi

Помогите определится

В теме 126 сообщений

Соучастник

Согласен.

Но сам факт. я в целом еще не видел нормальной штатной навигации чтобы и обновлялась часто и все показывала и имея ее в туре - не так часто пользовался и то с руганье. проще поставить мобильник и по нему либо как многие айпад(любой др планшет) и спокойно подгружать и побки и прочие.

А еще просто обидно, что 21 век и мобильник может многое а поставить его функционал в машину до сих пор нормально не могут. :(

Это маркетинг! Мать его... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соучастник

Согласен.

Но сам факт. я в целом еще не видел нормальной штатной навигации чтобы и обновлялась часто и все показывала и имея ее в туре - не так часто пользовался и то с руганье. проще поставить мобильник и по нему либо как многие айпад(любой др планшет) и спокойно подгружать и побки и прочие.

А еще просто обидно, что 21 век и мобильник может многое а поставить его функционал в машину до сих пор нормально не могут. :(

Для Вольво самое оптимальное решение - это вольвовский гармин на стойке. Функциональнее и проще (и в чем- то дешевле) нет решения. Если, конечно, нет привычки ложиться спать с айпэдом и даже время на нем смотреть ))


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Вольво самое оптимальное решение - это вольвовский гармин на стойке. Функциональнее и проще (и в чем- то дешевле) нет решения. Если, конечно, нет привычки ложиться спать с айпэдом и даже время на нем смотреть ))

Не согласен, сколько он стоит вместе с установкой и кронштейном?

Лучше ставить SCT, если позволяет машина.

Будет наверное немного дороже, но куда функциональнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP

привел айпад в пример - потому как это более часто заикаемая компания. Лично у меня НТС мобила и СОни планшет. в дороге. если что проще телефон посмотреть )))

Хотя про время врать не буду - только мобильник :))

XC 67

Да чтоб его :(( маркетинг

Georg7

Я понял, что если заказ новый то уже не будет в машине возможности поставить SCT - а штатная навигация хоть и управляется кнопками - на сколько часто обновляются карты и свежи они??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vibi, для меня пока тоже телефон самое простое решение.. Тут, на форуме, где-то натыкался на правильные крепления для телефона на стойку, которые можно совместить со скрытой проводкой. Теперь бы найти =((((

Но есть один момент. Плата за трафик за пределами России будет конской(для примера: время от времени смотрели в гугл карты на пути в Ригу. Оператор прислал смску, когда расход по трафику составил 10 тыс.).

Для себя вижу оптимальным вариант со сменой симок. Хотя это не везде возможно. В Латвии, например, не продадут симку, если нет разрешения на работу или постоянного шентгена. Потому что они у них только с контрактом. Лайт версий нет.

Или скачивать тот же айГоу/аналог с картами в телефон. И пользоваться им там, где нет возможности добыть симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vibi, Тут, на форуме, где-то натыкался на правильные крепления для телефона на стойку, которые можно совместить со скрытой проводкой. Теперь бы найти =((((

Какой телефон?

Вот для НТС

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2095&highlight=%C4%E5%F0%E6%E0%F2%E5%EB%FC&page=4

Вот универсальный держатель

http://www.brodit.com/product.html?id=804258&pn=prod&brand=Volvo&model=XC60&year=2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, спасибо! У меня SGS3.

Но держатель, конечно, лучше универсальный.

Когда в поездках пересаживаешься в пассажирское кресло, удобнее оперировать своим аппаратом, нежели того, кто в этот момент за рулем!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен, сколько он стоит вместе с установкой и кронштейном?

Лучше ставить SCT, если позволяет машина.

Будет наверное немного дороже, но куда функциональнее.

Мне обошлось в 23 все. Это разве дорого за такой функционал? И это, я его могу снять, ходить с ним пешком, что делаю за бугром постоянно. Могу поставить на другую машину, прокатную. Крэдл стоит 1200. А куда вы SCT снимите? Да и что там такого, что нет в валяющемся рядом смартфоне?

И при этом мне это ничего не стоит. Никаких симок. И геммора с операторами.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю аргумент про держак с "плафоном". У меня комбинация - Nokia Lumia 920 + Nokia Here (бесплатные оффлайн карты для всего мира) + Nokia Drive (навинация) + Power Bank (чехол с допбатареей, который плотно пристегивается к телефону, без проводов комбинация работает как минимум 8 часов (большее время в пути не тестировал)) + Nokia CR-123 (вот такой http://n-store.ru/accessory/item/cr_123/ ).

Если грубо - на круг будет стоит всё в районе 20К.

Сейчас на винфоне вышла Nokia 1520 - 6'' экран - под навигацию - самое то.

Для эстетов - скандинавский дизайн Nokia лучшим образом вписывается в концепцию салона Volvo...

p.s. Прошу не холиварить по теме Винфон vs Андроид vs iOS, ибо все взрослые люди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засмотрелся на БМВ 3 Гран Туризмо. просторна - оплный привод дизель ) панорамка красива )) цена в полном одинакова. Вопрос кто сталкивался по опыту лично с бмв?? - не разе не было и не знаю в чем подводные камни могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vibi, подводный камень с 3гт нашел - страховка что-то дорогая... Там, где на х3 стоит 130, на 3гт стоит 200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff

в этом плане я согласен. но нашел за 108 - но и это дорого

просто в отношении тура моего. У меня стоит 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vibi, в процентах это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff

эээ точно не помню - где-то 4%. может малость меньше.

Это по Туру.

С бМВ конечно по другому все. Машина типа часто угоняемая и бренд такой, и бла бла. Любая страховая говорит 108 минимум, причем не самая лучшая.

Конечно можно потерпеть пол года и появится уже первая инфа и ценник на ХС90 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff

эээ точно не помню - где-то 4%. может малость меньше.

Это по Туру.

С бМВ конечно по другому все. Машина типа часто угоняемая и бренд такой, и бла бла. Любая страховая говорит 108 минимум, причем не самая лучшая.

Конечно можно потерпеть пол года и появится уже первая инфа и ценник на ХС90 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vibi, я пока терплю... Но брать одним из первых полностью новый авто - это тоже ахтунг... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff

С одной стороны я с вами полностью согласен. Был опыт покупки нового - пассат Б6 в 2005 вроде. Когда в ноябре повилось 10 машин на весь питер и я стал счастливым на то время обладателем - полностью нового стиля фольца. К сожалению радость была не долгой. Мотор был также новый бензиновый TFSI и еще не доделанный до конца и в плюс 5 мог спокойно залит свечи по какой-то там безопастности и только дилер. Так что Да.- это косяк.

Но есть такая детская наивность, что у таких марок как вольво, бмв и т.д. при выходе новой модели можно быть поспокойнее.

Подчеркиваю - детская наивность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет вольво не знаю, но с бмв это точно детская наивность, судя по форумам. :)

В моем случае это скорее всего будет вторая машина в семью, поэтому есть возможность ей постоять какое-то время у дилера на исправлении косяков, будет на чем еще ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff

Вы меня пряма таки расстраиваете. У коллеги бмв Х3 и еще у одного Х1 и тьфу тьфу конечно, особых таких ремонтов не было. Всегда на машине. :)) Я не думаю, что на 3ГТ уже с проверенной платформой и автоматом, просто в новой обертке будет столько косяков. Не скрою сейчас машины слишком штампуются и косяк стало много и в именитых марках и качество плавно сравнивается с более простыми брендами. НО все же отличий много ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему расстраиваю. Я бы и сам взял х3 30d. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти