AndreyS

Есть багровый

В теме 366 сообщений

Хотя ковер в багажник ещё нужен, да и сетки там же поставить было бы не плохо. Ну вот... опять ночь не спать...

Это все у Кутузыча или экзист.А то что по мелочам,так это его работа,так что очень даже удобно;))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- заправка. Видел что в баке есть 2 деления. Что там за солярка? Мне сразу ехать за LiqudMoly и потом с ним заправится? Или пока можно без присадок?

Поможите!

Ага, я тоже слышал от менеджа - "топлива на 60км. пути"...

Cообщению 'топлива на ,,,, км.' не придал значения...

До моей любимой заправки не доехал 50м.- заглох на светофоре! :eek:

Причем от салона отъехал всего 22км.!!! Т.е. при среднем расходе 11,7л. в баке было литра 2...

Стою себе во среднем ряду, подмигиваю... Фуры вокруг меня кружатся в миллиметрах... Чё делать? Достал крюк - махаю проезжающим...

Спасибо коллеге на Хундае - поддержал беднягу - дернул, порвал свой фал, связал узлом, но до колонки доставил... Правда только со второй попытки - люк бака оказался с другой стороны - не так, как на его авто (привычка):rolleyes: Развернул, любезный, правой стороной к колонке...

Ну и как последнее западло - пистолет в бак не лезет... Глянул в багажник, фу... Слава те боже - переходник в пакетике:)

Сейчас уже вспоминаю с улыбкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил!

Все прошло удачно! Спасибо этому форуму, много чего узнал еще до покупки!

О хорошем:

Машина рулится отлично! Ласкает слух звук мотора при разгоне. Приятна как внутри, так и снаружи! Пока не привык к габаритам, есть некоторые опасения за правую переднюю часть авто, но парктроники рулят. Камера заднего вида очень помогает так же.

ACC -очень приятная опция. Не удобно только на крутых поворотах (градусов от 35), теряет впереди идущую машину. Пару раз так же помог BLIS при выезде задом с парковки.

О плохом

Очень стыдно за форсунки, вспомнил детство и автомобиль-"буханку", там примерно так же. :D

Есть мелкий недочет, сразу при приемке не заметил - это немного загнута резинка на двери, но это только эстетика, позже у ОД исправим.

P.S. про ГАИ

после посещения понял - эту систему уже ничем не исправишь. Даже по стилю работы видно - прогнило всё. Ужасъ. "Молодой человек, не видите - у нас обед, приходите потом" прочие совки.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!! Пусть машинка только радует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. про ГАИ

после посещения понял - эту систему уже ничем не исправишь. Даже по стилю работы видно - прогнило всё. Ужасъ. "Молодой человек, не видите - у нас обед, приходите потом" прочие совки.

Вот чтобы не омрачать покупку авто посещением сего совкового учреждения - всегда заказываю номера в салоне... :rolleyes:

Забрал... и можно ехать сразу обмывать ;) - без головной боли.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличный Авто!

Теперь про форум забудете - такое удовольствие за рулём...:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ТС!

Отличная машинка! Пусть дарит исключительно позитив!!

offtop: друзья, может быть кто-то в курсе актуальной информации? На Посланниковом две семерки всё ещё дают?

Или их сейчас дают где-то ещё?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Соучастник, читал недавно где-то в интернете - перед новым годом еще на Перерве выдавали 77 регион.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После почти недели поездок так и не понял как работают передние парктроники.

А именно вот что обнаружил:

- несколько раз ездил на XC70 MY14. Там стоят передние парктроники. Эти штуки издавали звуки и выводили на экран графику в пробках, перед пешеходами, в узких улочках... У меня сейчас в пробках тишина, на узких улочках тишина, пешеходов не видит. Но, переодически, например при парковке "в гараж", впереди стоящие препятствия все же регистрируются данным устройством.

Вот и думаю - что я делаю не так, как эту логику устройства понять?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После почти недели поездок так и не понял как работают передние парктроники.

А именно вот что обнаружил:

- несколько раз ездил на XC70 MY14. Там стоят передние парктроники. Эти штуки издавали звуки и выводили на экран графику в пробках, перед пешеходами, в узких улочках... У меня сейчас в пробках тишина, на узких улочках тишина, пешеходов не видит. Но, переодически, например при парковке "в гараж", впереди стоящие препятствия все же регистрируются данным устройством.

Вот и думаю - что я делаю не так, как эту логику устройства понять?

Может дело в том, что задний парктроник видит зону в 1.5 метра, а передний всего в 80 см? Если верить инструкции, то если парктроник не выключен кнопкой и скорость менее 10 км/ч, то всё должно работать автоматически. У меня так и работает. На экране показывает графику и пищит. Иногда бывают ложные срабатывания в пробке. Версия в порядке предположения: а может громкость передних датчиков убавлена до нуля? Хотя тогда бы они никогда не срабатывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дело в том, что задний парктроник видит зону в 1.5 метра, а передний всего в 80 см? Если верить инструкции, то если парктроник не выключен кнопкой и скорость менее 10 км/ч, то всё должно работать автоматически. У меня так и работает. На экране показывает графику и пищит. Иногда бывают ложные срабатывания в пробке. Версия в порядке предположения: а может громкость передних датчиков убавлена до нуля? Хотя тогда бы они никогда не срабатывали...

В пробке подкатывая почти в упор - молчит... странно все это...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пробке подкатывая почти в упор - молчит...

Это Вам кажется, что в упор, а на самом деле там ещё 1.20-1.30 м., а передний парктроник срабатывает с 80-ти см. (как написали выше) - просто к габаритам ещё не привыкли.

Потренируйтесь на стенке, или машине соседа... ;), чтобы понять алгоритм работы.

P.S. У меня срабатывает в пробках на рычащие грузовики, и летом ещё добавляются, шныряющие туда-сюда, мотоциклы :eek: - даже иногда отключать приходится.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пробке подкатывая почти в упор - молчит... странно все это...

Сегодня как раз проверил. В пробке надо было сзади немного места освободить, чтоб человек смог со встречной во двор проехать. Парктроник запищал когда к передней машине прижался почти до упора. Редко кто на настолько маленькую дистанцию в пробке встает без причины. Причем это я по парктронику почти до упора подъехал, а по ощущениям и виду из за руля, я ему в бампер въехал и ещё сантиметров на 20 его утрамбовал. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроники на Вольво самы тупые из тех, что я встречал. Срабатывают с задержкой, пищат в пробке от проезжающих машин и проходящих перешеходов, от промывки фар омывайкой и от всего остального. Знал бы, не стал на перед заказывать вообще. Нельзя было по-человечески сделать что ли?... И дело-то все в софте, как мне кажется. Пока он загрузит на экран виджет с парктрониками, уже въедешь во что-нибудь.

Камера зачетная - я только ей и пользуюсь. Хотя могли бы и скрытую сделать, а то зимой ничего не видно, приходится выходить и протирать тряпкой.

Так что откинтесь на спинку кресла и получайте удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парктроник запищал когда к передней машине прижался почти до упора.

Вчера тоже проверил. Ну не до упора конечно, но по первое деление. Да, правда работают, но жуть как страшно так подкатывать в задок :)

Парктроники на Вольво самы тупые из тех, что я встречал. Срабатывают ... от промывки фар омывайкой и от всего остального...

Не заметил :)

Пока он загрузит на экран виджет с парктрониками, уже въедешь во что-нибудь.

Сэр, Вы быстрЫ аки пуля!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может только у меня так. Но когда человек проезжает на велеке по пешеходному переходу, то парктроник спереди начинает пищать, когда тот уже проехал машину, т.е с запазданием в 1,5 секунды. Я уж не говорю о том, чего он вообще пищит, если я не еду никуда?

Да и езда задом не информативная. Нужно прям очень-очень медленно ехать, и останавливаться через каждый сантиметр чтобы он нормально реагировать успевал. Частота опроса - низкая. Попробуйте на Ауди поездить - там все в полном порядке с парктрониками. Радар в режиме онлайн. Я бы даже камеру не стал ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Попробуйте на Ауди поездить - там все в полном порядке с парктрониками. Радар в режиме онлайн. Я бы даже камеру не стал ставить.

Сейчас только мне рассказывали про VW Passat B7 орущий на на гриб из собственной выхлопухи... Нет предела совершенству по издевательству над водителями :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет VW, но на Q5 все в порядке, если смотреть на конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парктроники на Вольво самы тупые из тех, что я встречал.

Нормальные (может у Вас что не так) парктроники на Вольво - вообще никаких проблем не испытываю (камеры нет и не нужна). Никаких задержек, срабатывают как надо, пешеходов чувствуют (они и должны чувствовать, а то можно и переехать кого-нить при движении назад), когда те только начинают проходить машину. В пробках да, срабатывают на рычащих и гудящих (выше писал) - решается нажатием кнопочки.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, может только у меня так. Но когда человек проезжает на велеке по пешеходному переходу, то парктроник спереди начинает пищать, когда тот уже проехал машину, т.е с запазданием в 1,5 секунды. Я уж не говорю о том, чего он вообще пищит, если я не еду никуда?

Да и езда задом не информативная. Нужно прям очень-очень медленно ехать, и останавливаться через каждый сантиметр чтобы он нормально реагировать успевал. Частота опроса - низкая. Попробуйте на Ауди поездить - там все в полном порядке с парктрониками. Радар в режиме онлайн. Я бы даже камеру не стал ставить.

Парктроники работают четко и спереди и сзади. Камера тоже очень хорошо работает, нравится. Никаких запаздываний. У Вас или что-то не в порядке с ними или скорость слишком велика при маневрах.

Есть момент при запуске машины надо ждать когда запустится экран это да. Это единственное неудобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти