AndreyS

Есть багровый

В теме 366 сообщений

Есть запаздывание. Секунды полторы наверное. В обычных условиях не заметно, редко когда к препятствию подлетают полным ходом. У меня у дома с двух сторон запаркованы машины и между ними проезжается с небольшим достаточно зазором по бокам, боковые парктроники срабатывают. А так как проезжаю там все-таки заметно быстрее чем при парковке, то хорошо заметно что реагирует на препятствие с задержкой. Зато довольно тонкую проволоку, разделяющую два ряда на стоянке, видит четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, задержки есть при более высокой скорости, чем надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Если кому интересно, на Бауманской пока ещё можно получить рег номер с двумя семерками!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на машине 2010г.в задние парктроники работают изумительно!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть задержка в работе парктроников. Не смущает совершенно. :) там, где они актуальны, не спешу.. :)

Передние вообще забавно срабатывают! Как-то сами по себе. У пассата цц передние активируются либо после перехода с задней, либо вручную. И да, у ксюхи дистанция срабатывания передних меньше. Наверное, меньше метра, как тут выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние работают отлично!

Передние тоже не тупят и срабатывают на нормальной дистанции вроде... Единственное помыл авто, еду с мойки и начинаются ложные срабатывания переднего парктроника, хотя вокруг никого нет (на капли воды реагирует???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние работают отлично!

Передние тоже не тупят и срабатывают на нормальной дистанции вроде... Единственное помыл авто, еду с мойки и начинаются ложные срабатывания переднего парктроника, хотя вокруг никого нет (на капли воды реагирует???)

Влага замерзает. Надо просить мойщиков продуть каждый датчик воздухом. Причем надо контролировать (стоять над душой:)) а то забудут. Иначе замерзает и дня три беспокоит потом.

А сейчас надо пальцем отогреть каждый датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-1 на днях.

13 414 км.

Поехал на ТО так как патрубок сопливил (началось тысячах на 8). И вот однажды вечером резво покатавшись приехал к дому и закрывая машину почувствовал запах горелого масла. Решил что пора ехать.

Итого 0р (был талон на бесплатное ТО):

- патрубок в сборе по гарантии заменен.

- износ колодок 11-15%. Когда менял резину смотрел диски. Передние почти не стерты, задние кромка около 1мм.

- фильтра, масла и прочее...

- смазали петли белой смазкой

- обновление ПО (это по словам). Заметил что картинка камеры заднего вида как то изменилась. Вытянутей как-то стала:eek:. Говорят обновили ПО и на TCM, но коробка и так не дергалась (тьфу-тьфу-тьфу), и сейчас не дергается. Но что-то поменялось чувствуется.

Достала задняя правая стойка :mad::mad::mad:. Точнее пластик. Или резинки уплотнителей. Или резинки об пластик... никак не пойму. Трещит, скребется, какие только звуки не издает! И ладно бы на ямах/кочках, так ведь нет... почти на ровной дороге, наезжая например правой частью на пригорочек канализационного люка! Или пологую ямку... Как бы на "кручение" корпуса похоже получается. Два раза был у ОД, один хрен... Либо ничего не делают, либо не помогает :mad: Реквестирую помощь! Не могу понять как эта накладка снимается, в VIDA не нашел. Про среднюю и переднюю есть, про заднюю плохо искал значит. Или лучше(?) на коленях к Алксандру Кутузову приползти и слезно умолять фельдмаршала глянуть это место. :o Эти звуки с правой задней стороны доводят до иступления! Иногда хочется разнести эту правую халабуду к чертовой матери!:mad:

Ну и как завершение - ОД нареканий на машину не имеет, все с ней хорошо... (кроме ЭТОЙ ПРАВОЙ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ!)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, (может и ещё кому поможет) гремят замки ремней безопасности...(еле нашёл у себя).


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS, (может и ещё кому поможет) гремят замки ремней безопасности...(еле нашёл у себя).

Задний? только правый?

Замки это те штуки, что на ремне болтаются? :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задний? только правый?

Замки это те штуки, что на ремне болтаются? :o

- это - куда вставлять...:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достала задняя правая стойка . Точнее пластик. Или резинки уплотнителей. Или резинки об пластик... никак не пойму. Трещит, скребется, какие только звуки не издает! И ладно бы на ямах/кочках, так ведь нет... почти на ровной дороге, наезжая например правой частью на пригорочек канализационного люка! Или пологую ямку... Как бы на "кручение" корпуса похоже получается. Два раза был у ОД, один хрен...

До чего дошел, блин...

pabmt.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все по поводу скребется?

Или шумка?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, изначально идея была по поводу "скребется", закончил шумкой :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта фотография напомнила похожий случай, который был в нашей деревне...

как то я попросил гаражного мастера, с которым у меня сложились доверительные и дружеские отношения, поменять мне радиатор печки (не на ХС 60)... на большинстве машин эта операция производится со снятием торпеды..... машина эта была немного специфическая , маленькая и типа спортивная - в таких машинах обычно все очч компактно и плотно друг к другу привинчено и снятие торпеды привело бы к частичной разборке передней части салона и снятии трапеции дворников.... что заняло бы много времени и привело к значительным расходам. Надеясь этого избежать, я откуда то в инете скачал инструкцию, как это сделать не снимая торпеду...

утром оставил машину, договорился, что заберу вечером и если мастер закончит раньше -он ее оставит рядом с гаражом...

примерно через 8 часов мы с группой товарищей приезжаем забирать мою машину... машины около гаража нет... заходим в гараж... первым заходит один мой знакомый (мы все идем за ним и еще не видим что в гараже происходит) и мы слышим. как он очч удивленным голосом спрашивает "мужики, вы чего тут делаете такое???", т.е судя по вопросу и по тону , которым он был задан - в гараже происходит что то из ряда вон выходящее. мы врываемся в гараж и видим следующую картину- машина без торпеды, на полу на газетах аккуратно разложена торпеда, с кучей каких то частей, трапеция дворников висит на стене - и все это занимает почти все свободное место в гараже, в салоне машины сидит мастер в какой то немыслимой позе и рядом с ним сосед по гаражу, примерно в такой же позе с переносной лампой и еще не видя меня они, изображая на лицах молодецкий задор, а так же стойкость и мужество перед возникшими проблемами, отвечают на вопрос примерно следующее:

- да вот тут в воздуховод два рубля закатились.....

и тут мастер видит, что зашел я, меняется в лице и начинается поток плотно упакованных идеоматических силлогизмов, суть которых заключается в том, что пока меня, оччень нихарошего человека, не было, он вступал в интимную близость в активной доминантной форме со всем интернетом со всеми инструкциями, содержащимися в нем, с их близкими и дальними родственниками, с самой торпедой и радиатором печки.... а с конкретно предоставленной мной в бумажной форме скачанной из интернета инструкцией, он совершил вращательные движения вокруг своего полового органа но по его мнению она не приспособлена и для этого и была бы пригодна только для выполнения функции туалетной бумаги, если бы я ее распечатал на чем то более мягком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, Сверчка то устранили в итоге? А то получится, что была не задняя стойка, а впереди где-нибудь, или вообще очки в очешнике гремят:eek:;)

Звуки в авто порой так затейливо распространяются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, разбирать всегда весело :) как малые дети ;)

Sugimori, да ужас вообще, часть ушло, а самые слышимые остались :( но теперь знаю точно что скрипит - это резиновые уплотнители двери. Дверь их сжимает, резина о себя скрипит. Силикон не помогает. Сейчас другу смазку пробую, за сегодня так вроде не скрипело. Буду наблюдать...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caesar, разбирать всегда весело :) как малые дети ;)

Sugimori, да ужас вообще, часть ушло, а самые слышимые остались :( но теперь знаю точно что скрипит - это резиновые уплотнители двери. Дверь их сжимает, резина о себя скрипит. Силикон не помогает. Сейчас другу смазку пробую, за сегодня так вроде не скрипело. Буду наблюдать...

и не лень вам этой штукой заниматься? Обратно когда соберете, останутся "лишние" детальки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не лень вам этой штукой заниматься? Обратно когда соберете, останутся "лишние" детальки

:) Да вроде все уже собралось, лишних деталек нет. Кроме одной сломанной клипсы в обшивке двери... Заменю...

Обнаружил ещё один сверчок - замок правой задней двери. При определенных условиях его слышно. Добраться до него сложно. решил не заморачиваться.

P.S. вообще машина сложна в разборке - много кабелей


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаружил ещё один сверчок - замок правой задней двери

А какой пробег сейчас, что эти сверчки повылазили на машине за 2 ляма? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти