Павел Мухин

Воронка для заправки топлива

В теме 136 сообщений

--"-"--


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там пробка - по ссылке на фото видно резьбу на горловине.

Есть авто без крышек, только с клапаном, но их единицы. В основном присутствуют и крышка, и клапан, в особенности на бензинках.

P.S. Заслонка с дыркой! Какая герметизация?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то встретился пистолет (на Лукойле на выезде из Нижнего в сторону Казани) который в горловину не лез, большего диаметра, типа для грузовиков что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, для них. больше диаметр - больше проходимость топлива, ведь у фур баки гораздо больше чем наши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про местечковые проблемы - приезжайте на ЛУКОЙЛ в г. Домодедово. 6 колонка - только дизель, пистолет прекрасно входит в MY13 и ни хрена не входит без переходника в MY14, переходник теперь дома вместе с клапаном :-) про 5-ю вообще молчу - там какой-то брандспойт пожарный. На остальных типа евро, но там и бензин, так что всегда толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан кстати совсем не пострадал при снятии, перед продажей машины поставлю обратно. Он держится на пружинном кольце, можно сказать болтается, отверткой тонкой поддевается и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне выдали воронку для заправки топлива. Правда, пригодилась. Только не нашел пока заправки, где пистолет подходит без воронки. Подскажите, кто встречался, такие заправки вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за воронка? Машина дизель? Мне ничего не выдали, евреи =( Есть фотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался на трассе с тем, что на дизельной колонке был установлен бензиновый пистолет! И это была АЗС Лукойл! :( так и не смог заправится :(

Интересно какую воронку Вам выдали :) фотографию сделайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вместе с запаской лежала белая вороночка с длинным носом по диаметру точно под горовину бака. В нее плотно встает заправочный пистолет. Два раза встречался с несовместимыми пистолетами у Лукойла. В автосалоне предложили вывовырять предохранительную заглушку в баке, которая пистолет не пускает. Я пока отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкивался на трассе с тем, что на дизельной колонке был установлен бензиновый пистолет! И это была АЗС Лукойл! :( так и не смог заправится :(

Интересно какую воронку Вам выдали :) фотографию сделайте пожалуйста.

Это переходник для дизельного топлива, не везде пистолеты еще

сменили. Мне дали.

aJOFs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Эту тему уже где-то обсуждали. Мне тогда еще стало интересно: какой же диаметр нижней части воронки? У меня Д4 14 МГ, никакой воронки не было. Проехал всю европейскую часть от Украины до Архангельска - нигде не встретил пистолета, который бы не подошел. По моим наблюдениям они (пистолеты) двух диаметров: для бензина и легковых дизелей и бОльший для грузовых дизелей. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На газпромнефти есть. Но одна колонка на заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы прикупить вороночку такую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где бы прикупить вороночку такую....

Говорят нет такой в продаже, но есть (и вроде как подходит) от BMW (PN: 16 11 7 204 709).

У ВАГ есть PN: 000072709 Diesel Fuel Injector Nozzle, но не знаю подходит или нет.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD:

По ходу в нашей стране с Volvo дают адаптер Ford 1682355

lejek-do-paliwa-diesel-oryginalny-ford.jpg

FoMoCo: 7G91-17B068-FB / 7G91-17B068-FC


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят нет такой в продаже, но есть (и вроде как подходит) от BMW (PN: 16 11 7 204 709).

У ВАГ есть PN: 000072709 Diesel Fuel Injector Nozzle, но не знаю подходит или нет.

А чего им не подходить то? Один конец в бак, а там диаметр у всех одинаковый. С другого конца пистолет грузовой вставляется - тоже стандарт.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего им не подходить то? Один конец в бак, а там диаметр у всех одинаковый. С другого конца пистолет грузовой вставляется - тоже стандарт.

Мне ВАГовский подход понравился - упаковочка, крышечка с резьбой, три диаметра :) ...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UPD:

По ходу в нашей стране с Volvo дают адаптер Ford 1682355

Да, у меня на Куге похожий, очень часто приходилось пользоваться,часто бензиновые пистолеты стоят. На Ксюхе пока не использовал (заправлялся только раз:)) а так валяется в багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вместе с запаской лежала белая вороночка с длинным носом по диаметру точно под горовину бака. В нее плотно встает заправочный пистолет. Два раза встречался с несовместимыми пистолетами у Лукойла. В автосалоне предложили вывовырять предохранительную заглушку в баке, которая пистолет не пускает. Я пока отказался.

А я хочу выковырять эту заглушку, потому что это неудобно. Во первых, я должен каждую заправку брать в руки эту воронку, вставлять ее в бак, во вторых ее надо укладывать опять в багажник, в котором она будет вонять, а в третьих, пистолет не "чувствует" полноты бака, топливо один раз полилось наружу. Больше я до полного бака не заправлялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти