Павел Мухин

Воронка для заправки топлива

В теме 136 сообщений

В первый же день эксплуатации пришлось воспользоваться воронкой. На Лукойле на Варшавке в районе Нагатинской.

Вот тебе и Москва с евродизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый же день эксплуатации пришлось воспользоваться воронкой. На Лукойле на Варшавке в районе Нагатинской.

На Лукойле зачастую на разных колонках разные пистолеты. Надо у заправщика спросить, он подскажет. На ТНК не встречал пока подходящих. Зато на Шелле все подходят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый же день эксплуатации пришлось воспользоваться воронкой. На Лукойле на Варшавке в районе Нагатинской.

Вот тебе и Москва с евродизелем.

:rolleyes:я думала, в Москве она не понадобится. Хотя манагер в салоне сразу рассказал, где она лежит.


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо снять пару минут. И потом не думать где какой пистолет висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, проблема надумана:

до ТО "ноль" заправлялся пару раз, и, конечно же, с использованием воронки,

на ТО попросил снять клапан, на что мастер рассказал принцип, когда пистолет (любой, не считая толстенный обрубок для камазов и т.д.) входит без воронки: если не входит стандартным положением, нужно пистолет вставлять под углом близком к вертикальному положению (70-90 градусов) и при касания клапана переводить в горизонтальное, чуть нажимая, и пистолет внутри,

Договорились, что если не получится, дилер снимет клапан,

Итог: на заправках где раньше использовал воронку, пистолет нехитрыми манипуляциями входит в горловину без без нее. Клапан снимать не стал. Прошло почти 5 месяцев заправлялся на разных АЗС Лукойл: Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Курган, Пермь и т.д. - воронку не доставал.

Один раз, правда, заехал совсем далеко в глушь области, где чудом нашел только ГПФ с дизелем и толстенным пистолетом - пришлось вспоминать где лежит воронка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. У самого первый раз случайно получилось (лень было разбирать багажник) - вставлял пистолет в бак на трассе и он вставился после движений вверх-вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки снял вчера клапан - на маршруте Москва-Уфа-Москва ни разу не получилось заправиться походящим пистолетом, каждый раз использовал воронку.

Снимается элементарно, ничего не ломается, не гнется. Слегка поддеваем алюминевую юбку, вытаскиваем ее, а затем и сам клапан. При необходимости все легко ставится обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

машина с салона шла без воронки, но подходит любой пистолет кроме "боковых" колонок для фур.

так для чего прилагают воронку: что бы заправятся на колонках для дальнобойщиков ? или у кого и обычный пистолет не пролазит ? ...


XC-60 D4 PS MY14 SUMMUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевка, Москва Брянск. заправлялся на 3х лукойлах. Ни на одном пистолет не подошел. На местной ТНК тоже не подходит. Доставал воронку. Потом воняла жутко в салоне, хоть и в пакетик укладывал. По приезду снял клапан. Времени заняло ровно 1,5 минуты. Хотя потом еще руки от солярки отмыть надо:)


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киевка, Москва Брянск. заправлялся на 3х лукойлах. Ни на одном пистолет не подошел. На местной ТНК тоже не подходит. Доставал воронку. Потом воняла жутко в салоне, хоть и в пакетик укладывал. По приезду снял клапан. Времени заняло ровно 1,5 минуты. Хотя потом еще руки от солярки отмыть надо:)

А после снятия клапана, пистолет в горловине нормально держится?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после снятия клапана, пистолет в горловине нормально держится?

Еще не заправлял после снятия. Диаметр горловины внешне такой же как на моей предыдущей бензинке. Если будут проблемы, вернуть клапан на место займет те же полторы минуты.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не заправлял после снятия. Диаметр горловины внешне такой же как на моей предыдущей бензинке. Если будут проблемы, вернуть клапан на место займет те же полторы минуты.

Был на ТО-о в Коптево. Дилер сам мне предложил бесплатно снять клапан. Я согласился. Реально теперь не думаешь к какой колонке подъехать)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в нашей "деревне" ни один пистолет не подходит. поэтому достаю воронку автоматом. в Краснодаре та же песня. неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сними. Я после первых же танцев снял и положил в пакетик рядом с воронкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так сними. Я после первых же танцев снял и положил в пакетик рядом с воронкой.

Ну и правильно!)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер сам перед выдачей машины снял эту воронку (я не просил), сказали, что на наших заправках не нужен этот геморрой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размер картинки наверное большой - под руками ничего нет к сожалению... :o

[ATTACH]4759[/ATTACH]

А если переходник пластиковый вставить? Всё-равно же бензин можно залить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать как можно "на глаз" (без засовывания) отличить евро пистолет для ДТ от обычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европистолет для дизтоплива толще примерно в полтора раза

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, div сказал:

Кто-нибудь может подсказать как можно "на глаз" (без засовывания) отличить евро пистолет для ДТ от обычного?

Нижний не засунется, верхний - норм.
1114.jpg

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти