Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

Тоже перешел на zic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, loreas сказал:

Привет всем. Хс 60 2012 года 2.4 дизель, пробег 129к . Решил масло поменять правильно понял, что https://www.citilink.ru/product/motornoe-maslo-zic-x7-ls-5w-30-4l-sinteticheskoe-162619-1432905/ ( ZIC X7 LS, 5W-30) - если масло менять на 7500 +-. Если интервал 10 000- 15 000, то лить https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-zic-x9-fe-5w-30-4l-sintet-legk-avt-162615-1511094/ ( ZIC X9 FE, 5W-30) так как полнозольное. Климат теплый, даже зимой.

Да любое масло лучше менять почаще! Я любое масло менять стараюсь раз в 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://sinteclubricants.ru/catalog/masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/sintec_premium_sae_0w_30_api_sp_cf_acea_a5_b5/

Такое появилось у синтек. Фордовский допуск имеется.

Изменено пользователем Вячеслав

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2023 в 21:11, Вячеслав сказал:

https://sinteclubricants.ru/catalog/masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/sintec_premium_sae_0w_30_api_sp_cf_acea_a5_b5/

Такое появилось у синтек. Фордовский допуск имеется.

допуск а5/b5 всего лишь на бумаге, в итоге в Синтеке китайский пакет и больше похож на  API SP для бензиновых моторов. 

КМК, в наше время для дизельных моторов надо смотреть на Корейские масла или на остатки 20л канистр грузовых масел.

Изменено пользователем paha_mch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что льет из импорта сейчас ? Интересует допуск С3, на край В4. А5/В5 не признаю. Тоже раздумываю над ZIC , а какие ещё альтернативы , чтобы не нарваться на подделку?

добавлено через 1 минуту

@paha_mch, у вас есть такая контора :http://oil-motor.by/

Позиционирует себя, как поставщик оригинального европейского Шелл. Что скажешь ? Можно там заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока на zic остановился,почему в5 не признаете,вроде ж рекомендовано?в4 согласен присадок много,а с3 чем хорош оно ж дохлое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу на равенол перейти. Очень защищенные канистры и разливают на одном заводе в германии. Думаю, вероятность подделки весьма низкая.

Или Лукойл.
Последние годы лил Wolf  a5/b5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiKK, а чем wolf не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick-ra, плохо защищенной канистрой и высоким риском нарваться на подделку в текущей ситуации.
А так - масло очень нравится. За 10 ткм и примерно 250 моточасов угара практически нет и по работе двигателя - все ок.

Изменено пользователем MiKK
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом на три смены масла вперед закупил в Метро Shell C3 и Zic Zero С3, на этом пока для себя вопрос закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dremlin сказал:

Я летом на три смены масла вперед закупил в Метро Shell C3 и Zic Zero С3, на этом пока для себя вопрос закрыл.

Чем хороши масла С3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2023 в 01:45, Ghost of summer сказал:

@paha_mch, у вас есть такая контора :http://oil-motor.by/

Позиционирует себя, как поставщик оригинального европейского Шелл. Что скажешь ? Можно там заказывать?

Ничего не скажу. Я брендовые масла обхожу стороной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fantomas, не то чтобы особо хороши, просто из более-менее приличных брендовых масел в Метро были именно эти, А5/B5 не было (был только какой-то Rheinoil). А брать непонятно где непонятно что, но с "подходящей" наклейкой на канистре я не хочу.

Если уж говорить о плюсах, то у С3 меньшая зольность, почему многие и рекомендуют их для дизеля. Хотя ходят они вроде как меньше, но если я и так меняю масло каждые 10 тысяч, то для меня это не особо критично. Ну и у Шелла полностью синтетическая основа (GTL), а у Зика гидрокряк но с ПАО, то есть основа у них вполне приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, взял из наличия. Надеюсь, что 250 моточасов оно ходить будет:

6A4FE728-D5AC-405A-A932-07994FA9D9FF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer,а почему 250? Вроде 350 часов "раньше было". Или 250 для с3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, 350 ездит или А3/В4 или А5/В5. С3 меняется раньше. Шелл мог ходить и 300+, но Зик все же не шелл , поэтому решил ~250 и замена. Мнение составлено после чтения oil club и результата тестов масел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ghost of summer сказал:

@Kirillspb, 350 ездит или А3/В4 или А5/В5. С3 меняется раньше. Шелл мог ходить и 300+, но Зик все же не шелл , поэтому решил ~250 и замена. Мнение составлено после чтения oil club и результата тестов масел.

Чем тогда с3 лучше в5,если оно ходит меньше?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fantomas, В5 маловязкое с высоким содержанием золы. С3 средневязкое с низким содержанием золы. С3 - современный стандарт и лучше защищает дизельные моторы с сажевыми фильтрами, но его срок жизни меньше , чем у В5. Тут каждый сам выбирает, но вообще , об этом подробнее на Ойл клуб расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2023 в 19:45, Ghost of summer сказал:

В итоге, взял из наличия. Надеюсь, что 250 моточасов оно ходить будет:

6A4FE728-D5AC-405A-A932-07994FA9D9FF.jpeg

How much?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти