Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

В 14.03.2023 в 01:11, Ghost of summer сказал:

@fantomas, В5 маловязкое с высоким содержанием золы. С3 средневязкое с низким содержанием золы. С3 - современный стандарт и лучше защищает дизельные моторы с сажевыми фильтрами, но его срок жизни меньше , чем у В5. Тут каждый сам выбирает, но вообще , об этом подробнее на Ойл клуб расскажут.

Вольво не спроста рекомендуют в5 не смотря на сажевик,хотя могли с2 на тот момент предлагать,некоторые на а3в4 ездят и ничего с сажевиком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, 4-5 т.р. за все. Точно не помню, но значительно дешевле Шелл даже годичной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2023 в 13:36, fantomas сказал:

Вольво не спроста рекомендуют в5 не смотря на сажевик,хотя могли с2 на тот момент предлагать,некоторые на а3в4 ездят и ничего с сажевиком 

Если я не ошибаюсь ,то история там примерно следующая : изначально это были судовые двигатели Volvo Penta и в них шло масло с допуском А3/В4 , но потом ФМК решил влезть в европейские допуски по экологии и предписал лить А5/В5. Стандарт С3 появился позже. Поэтому что лить каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ghost of summer сказал:

Если я не ошибаюсь ,то история там примерно следующая : изначально это были судовые двигатели Volvo Penta и в них шло масло с допуском А3/В4 , но потом ФМК решил влезть в европейские допуски по экологии и предписал лить А5/В5. Стандарт С3 появился позже. Поэтому что лить каждый сам решает.

Это понятно кто как хочет тот и …,просто в5 чем хуже с3?чем вы руководствуетесь,только что золы меньше и все или еще какие критерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fantomas, я руководствовался тем, что С3 более современный стандарт масел с лучшей защитой двигателя. Но на истину не претендую. Тут лучше на oil-club.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на тубе одного дядьку с Германии смотрю,он тестирует недорогие масла с дорогими по противоизносостойкости,так вот наши масла очень даже неплохи по сравнению с буржуями,у него 4х шариковая машина трения типо как по госту и нагрузка 100кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fantomas, с нашими маслами сейчас будет большой вопрос в плане присадок. Раньше они использовали западные, а сейчас переключаются на китайские. Какого качества китайские присадки ещё неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ghost of summer сказал:

@fantomas, с нашими маслами сейчас будет большой вопрос в плане присадок. Раньше они использовали западные, а сейчас переключаются на китайские. Какого качества китайские присадки ещё неизвестно. 

Судя как Китай сейчас развивается,я думаю страшного ничего не будет,один хрен они все копируют,а может даже и лучше сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neste pro+ V 0-20

взял на пару межсервисных заливок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое заливал, вроде норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil,несте появилось? Просто его поставки были прекращены... Или на озоне взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb,

7 минут назад, Kirillspb сказал:

@Itil,несте появилось? Просто его поставки были прекращены... Или на озоне взял?

Взял сейчас на озоне по цене 4914 руб. Один минус дата изготовления 11.2021 года и канистры только по 4 литра.

Брал вот здесь: https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-neste-pro-v-0w-20-sinteticheskoe-4-l-392093761/?sh=Q1WqF6GX6w

4914 руб 20.03.2023 г (2).jpg

4914 руб 20.03.2023 г (1).jpg

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb,

А не знаю где )

я не сам, механик, кто моими машинками занимается заказывал (ценник 4750 за 4литра.)

 

вряд ли на озоне. В довоенные времена автодок у него был в почете и еще кто-то из боле-мене приличных поставщиков. Сейчас не знаю. Но наеживать он точно не будет, давно сотрудничаем и не по одной машинке.

 

предлагал на выбор еще валволайн и ликви молли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, Сейчас на озоне у дистрибьютора есть.

Снимок.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озон - это просто площадка, мало чем отличающаяся от Авито. Кто там что продает - никому не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Лью wolf vitaltech 0w30 v. Купил 5 литров за 51$)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по лукойлу. есть масло для моторов с сажевыми фильтрами, но ACEA C3. есть A5/B5, в описании не указано про сажевые фильтры... как разобраться, что полезнее? :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сажевого полезнее C3, для двигателя - A5B5. Заливайте то, что соответствует допуску для вашего двигателя. У меня просто 0w20 (Rbs0-2ae).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - а у оригинального масла Volvo (например, артикул 31392923) производитель Кастрол или кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nagual сказал:

Подскажите - а у оригинального масла Volvo (например, артикул 31392923) производитель Кастрол или кто?

Скорее всего да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти