op_zi

Jaguar XF 2014MY V6 3,0 AWD 340 hp

В теме 189 сообщений

Больше фото, звук выхлопа и алаверды-описание тут.

Ааяяй!!! Хорошааа кошка:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый авто! Подсветка кнопок на руле понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, хотел в личке спросить, но спрошу здесь, может еще кому будет интересно. У ягов в нашей стране есть школа вождения с какими нибудь не совсем начальными курсами? И если есть, то это только Москва, или возможны варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, есть школа. Есть курсы продвинутых. Ценник один из самых высоких, от 60К, сейчас точно не скажу. Машины XKR-S, F-TYPE R + ураганные седаны с 510-ю сильными суперчарджерами. Про другие города не знаю, ценник по Москве уточню и когда будет уточню поскольку сам собираюсь. Если будут желающие будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, ценник ахтунг конечно, но я так понимаю, программы на несколько дней. Интересует так же вопрос, можно ли сделать подарочный сертификат, ибо не для себя спрашиваю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, сертификат можно.

Ценник да, но и машины не простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, расскажи подробнее про курсы, можно ли сразу на базовый, минуя ознакомительный? Или сразу на последний? Что входит в стоимость? Можно ли купить у питерских дилеров без наценки, или из Москвы тянуть сертификат? Сколько срок действия сертификата и как он активируется? Есть ли помощь в размещении иногородних... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, ответы на все вопросы из первых рук: http://www.jaguarex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все круто в этом авто, но есть нюансы, о которых можно посмотреть на Большом тест драйве Стиллавина и Вахидова.

Почему у полноприводной версии попу в не очень крутом повороте сносит?

На ресурсе:

btdrive.ru

Сам отношусь, вполне позитивно к английскому автопрому.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, да бог его знает почему на AWD у кого то попу сносит, я вот изо всех сил старался и у меня не вышло. Может плохо старался, буду стараться еще! :) А так да, нюансы есть у всего, я вот еще сиденьками не на 100% доволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, ответы на все вопросы из первых рук: http://www.jaguarex.ru

Нет там ответов на все вопросы, разве что писать им или звонить. Уж про скидки они точно ничего не расскажут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в подземном паркинге часов в 6 утра сгорел красавец xj. возгорание моторного отсека. вот непонятно что там могло так. даже если там стоял дополнительный подогреватель (есть ли они вообще у ягуаров), то навряд-ли его запускали в теплом паркинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли они вообще у ягуаров

пока заводские не ставят. Может наколхозили чего..

А так да, жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, позвонил, мне объявили цену 35 тыс за базовый курс в составе группы и 40 тыс за индивидуальное занятие. Два дня по 4,5 часа. Цена уже не 60, что гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати покатал на 340 авд. Везде гибдд, больше 120 не гнал, но удалось на паре участков заценить разгон/торможение, причем не в пол. Порадовало! По традиции спросил про клиренс, получил какой-то странный для меня ответ, мол, 180 мм... Что-то в сомнениях я. Так как смотрел авд, по цене соориентировали на 2,8 млн за хорошую комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, видимо я отстал от цен на курсы, спасибо, просветили. :)

Комплектация люксори с таким мотором и приводом начинается по конфигуратору от 2 732 000. За 2 800 000 можно премиум люксори упаковать с допами. А если еще не много накинуть сверху то Портфолио. И еще я знаю где за 20 тысяч можно прошиться на + 25 сил.

Кстати, пробовали спорт+динамическая программа+ручное переключение?

А пробовали все это включать на 60-80-100 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, ничего этого не пробовал, конечно. Просто потошнил с выездом за город и заездом обратно, наблюдая за стадами пасущихся гиббонов... :) Не, как она едет, вопросов нет (пока не тестировал Макан турбо...). К качеству отделки пожалуй тоже. Но блин, панель приборов какая-то непривычная, графика вроде есть, но она ни о чем. Сзади тоже не могу ничего понять. Тачка 4,9 метра, места так себе, и что удивило, в xj его похоже столько же (не длиннобазный)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, я сзади не сидел не в XF, не в XJ. :)

Маккан турбо будет очень бодрый, но очень маленький.

Про графику панели - это дело привычки, тахометр и спидометр есть и ладно. а вот на центральном дисплее я бы перепилил, хотя тоже привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, на следующей неделе затестим турбо. А у меня привычка такая пагубная, все мерить собой . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, а это, между прочим, самое трудное - научится смотреть на мир не через призму собственых глаз.

Ну а если это для себя - то почему бы и нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти