Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

Про VOC про покупке мне в Независимости честно сказали, что первые 2 года включено по умолчанию, после уже за свой счет. 

Но самый прикол, мне не так давно в Обухове мастер сказал, что если перестать платить в какой-то момент, то VOC будет гореть на доске постоянной ошибкой... Если это так, то это просто издевательство...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lis-oi сказал:

Сверчков пока не наблюдаю. Сегодня уже -5 и тихо. 

Сверчки обычно, когда жарко, когда холодно, то их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Satori сказал:

А в случае с кейлесс - это может быть осознанным выбором без оного. Ставить его по дефолту - не разумно.

На ХС90 сама система кейлесс по ДЕФОЛТУ уже стоит в машине , вы же ключик не используете когда заводите машину, а где он будет лежать не важно, в кармане пиджака или в рюкзаке что лежит в багажнике, то есть , вас мягко нагибают на 44К за установку 4 датчиков закрытия в дверных ручках.

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, -=ASF=- сказал:

Про VOC про покупке мне в Независимости честно сказали, что первые 2 года включено по умолчанию, после уже за свой счет. 

Но самый прикол, мне не так давно в Обухове мастер сказал, что если перестать платить в какой-то момент, то VOC будет гореть на доске постоянной ошибкой... Если это так, то это просто издевательство...

В чем тут издевательство? Есть функция, она не работает - это ошибка. Заплатите и все будет работать. ;) Отсутствие бензина или износ колодок, тоже горят ошибками, и за них тоже надо заплатить. ;)  

3 минуты назад, iAgentRed сказал:

На ХС90 сама система кейлесс по ДЕФОЛТУ уже стоит в машине , вы же ключик не используете когда заводите машину, а где он будет лежать не важно, в кармане пиджака или в рюкзаке что лежит в багажнике, то есть , вас мягко нагибают на 44К за установку 4 датчиков закрытия в дверных ручках.

Смотрите на это по-другому: производитель дает возможность сэкономить 44к, если вам не лень открывать машину нажатием на ключе. При этом вас даже не заставят вставлять куда-то ключ! Считайте, keyless завод в подарок! 

А датчики в ручках наверно тоже денег стоят... вот и приходится делать выбор: с ними или без них. И я считаю плюсом производителя когда он дает такой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не так понял менеджера в Мейджере, Но он говорил о оплате сотовой связи на два года, мол симка электронная международная прописана в машине для связи с приложением в телефоне по VOC.

Если ставишь свою, то система работает через нее. Соответственно платишь абонентскую за связь по своей симке.

Оплачивать отдельно VOC немного бредовая затея. Хотя после предложения активации навигации за 80 тыр, по умолчанию установленной в каждой машине ожидать можно чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Satori сказал:

 

Смотрите на это по-другому: производитель дает возможность сэкономить 44к, если вам не лень открывать машину нажатием на ключе. При этом вас даже не заставят вставлять куда-то ключ! Считайте, keyless завод в подарок! 

 

Ваше виденье на это я понял, я это вижу по другому, образно говоря мне предлагают для того что бы попасть в машину постучать по колесу, после этого машина и так заведется, ибо за "подарок" уже уплочено, а за то чтобы не стучать по колесу занесите еще денег. ;)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Satori сказал:

В чем тут издевательство? Есть функция, она не работает - это ошибка. Заплатите и все будет работать. ;) Отсутствие бензина или износ колодок, тоже горят ошибками, и за них тоже надо заплатить. ;)  

 

Сатори, дружище! Я вроде не оплачиваю отдельно при заказе авто работоспособность тормозных колодок... :haha:

ИМХО VOC - это вообще маркетинговая бредятина по выемке денег у населения, с учетом того, что у каждого из нас в кармане сотовый телефон, а то и два...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, iAgentRed сказал:

Ваше виденье на это я понял, я это вижу по другому, образно говоря мне предлагают для того что бы попасть в машину постучать по колесу, после этого машина и так заведется, ибо за "подарок" уже уплочено, а за то чтобы не стучать по колесу занесите еще денег. ;)

Но вы же понимаете, что если бы такого выбора у вас не было, то машина не стоила бы на 44к дешевле. Все покупали бы с полным кейлессом, и в цену авто уже были бы заложены эти 44к. 

Тут же дается выбор. Искренне не понимаю недовольства. ;)

10 минуту назад, -=ASF=- сказал:

Сатори, дружище! Я вроде не оплачиваю отдельно при заказе авто работоспособность тормозных колодок... :haha:

ИМХО VOC - это вообще маркетинговая бредятина по выемке денег у населения, с учетом того, что у каждого из нас в кармане сотовый телефон, а то и два...

Честно, не помню, платил я за VOC отдельно, или 2 года уже было включено. Вроде все-таки второе. Если так, то все разумно: оплатили стоимость колодок (VOC) внутри авто, а потом спустя время (2 года) надо купить новые (продлить VOC).

Про маркетинговую бредятину и сотовые телефоны - мысль не понятна. Можно попросить пояснить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Satori сказал:

А вот про спутник можно по-подробнее? Где обычно это включено? Я, например, таких не знаю. И VOC, и ЦС деньги платятся отдельно. Пандора, насколько я понял - тоже. ;)

Ок, возможно примеры не совсем корректные, но суть людского возмущения Вы поняли))))

Просто я видел прайсы того же ЦС, и они выглядели примерно так: 

"Пакет 1 - Х рублей*

Пакет 2 - У рублей*

Пакет 3 - ХХ рублей*

* - абонентская плата за первый год включена в стоимость.

Со второго года стоимость абонентского обслуживания = Х рублей"

Как видите, вполне логично и наглядно, и не вызывает непонимание.

Понятное дело, что любая стоимость складывается из стоимости железа и абонентской платы (АП).

Но в случае, когда железо в принципе не работает без АП, продажа обязана быть пакетной.

Если ошибаюсь - поправьте меня.

P.S. Пандора прекрасно работает и без АП, и все свои основные функции (охрана, мониторинг, управление печкой и т.д.) выполняет без доп. платежей;):)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, BSR сказал:

Ок, возможно примеры не совсем корректные, но суть людского возмущения Вы поняли))))

Просто я видел прайсы того же ЦС, и они выглядели примерно так: 

"Пакет 1 - Х рублей*

Пакет 2 - У рублей*

Пакет 3 - ХХ рублей*

* - абонентская плата за первый год включена в стоимость.

Со второго года стоимость абонентского обслуживания = Х рублей"

Как видите, вполне логично и наглядно, и не вызывает непонимание.

Понятное дело, что любая стоимость складывается из стоимости железа и абонентской платы (АП).

Но в случае, когда железо в принципе не работает без АП, продажа обязана быть пакетной.

Если ошибаюсь - поправьте меня.

P.S. Пандора прекрасно работает и без АП, и все свои основные функции (охрана, мониторинг, управление печкой и т.д.) выполняет без доп. платежей;):)

Я знаю, как продается ЦС не по наслышке. И там нет пакета, который бы включал и железо и АП. Есть разные пакеты услуг в рамках АП. Железо без АП - не работает. Более того, там все еще хуже - присутствуют скрытые платежи, а так же платежи справедливость и логичность которых находится под большим сомнением. Чего, например, стоит необходимость помесячной оплаты функции запуска подогревателя (уже сильно!) - круглогодично, т.е. летом тоже. 

Ну да ладно... Черт с ним, с этим ЦС. Это лишь частный пример.

Ваша мысль понятна. Спорить смысла не вижу. :)

Если Volvo поставляет VOC без включенной АП на некий период, то это не очень хорошо с точки зрения клиентоориентированности. Не более того. 

Но моя память подсказывает, что все-таки 2 года включены. Могу ошибаться. Но если так - то вообще вопросов нет.

Думаю, необходимость оплаты VOC после включенного периода не вызывает ни у кого внутреннего дискомфорта? ;)

 

P.S. Накинулись тут все на маленького, но гордого, шведского вендора... :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Satori сказал:

то это не очень хорошо с точки зрения клиентоориентированности

О! Вот красивая альтернатива! 

Я ж говорю - наш язык очень богат)))))

 

15 минуту назад, Satori сказал:

Но моя память подсказывает, что все-таки 2 года включены. Могу ошибаться. 

Так было до недавнего времени.

Теперь все заказы на 17 год идут по отдельности, VOC + АП.

Есть как минимум один дилер в Мск, который будет продавать VOC по старинке, т.е. дарить АП на гарантийный период.

Возможно, остальные последуют этому мудрому решению.

В этом случае наши возмущения беспредметны))))

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Satori сказал:

Про маркетинговую бредятину и сотовые телефоны - мысль не понятна. Можно попросить пояснить? ;)

Наверное, не удачно выразился...

Не уверен в адекватности стоимости этой функции как разово, так и абонентной платы, с учетом нахождения смартфона в кармане у каждого владельца ВОЛЬВО... :xc_cool:Опять же, понимая, что VOC работает ровно там же, где и смартфон из кармана...

 

ПС. По поводу предупреждения на доске: думается, что оно должно было появляться при попытке активировать систему (нажать кнопку на потолке), а не постоянно моСК выносить сообщением о недоступности функции. (но это со слов мастер-приемщика, сам я не видел)...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Satori сказал:

P.S. Накинулись тут все на маленького, но гордого, шведского вендора... :haha:

До боли обидно смотреть, как в условиях сильной просадки по продажам Вольво делает шаги, которые еще больше могут вызывать недоумение у потенциальных клиентов.

Если бы Вольво шло в гору, как Лексус или Мерседес, то нет вопросов, пусть хоть воздух в колеса накачивают за деньги.)))))
 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, BSR сказал:

До боли обидно смотреть, как в условиях сильной просадки по продажам Вольво делает шаги, которые еще больше могут вызывать недоумение у потенциальных клиентов.

Если бы Вольво шло в гору, как Лексус или Мерседес, то нет вопросов, пусть хоть воздух в колеса накачивают за деньги.)))))
 

Да-да! А еще вспомним изменение углов поворота колес за деньги!!!! :haha:

48 минуты назад, -=ASF=- сказал:

Наверное, не удачно выразился...

Не уверен в адекватности стоимости этой функции как разово, так и абонентной платы, с учетом нахождения смартфона в кармане у каждого владельца ВОЛЬВО... :xc_cool:Опять же, понимая, что VOC работает ровно там же, где и смартфон из кармана...

 

ПС. По поводу предупреждения на доске: думается, что оно должно было появляться при попытке активировать систему (нажать кнопку на потолке), а не постоянно моСК выносить сообщением о недоступности функции. (но это со слов мастер-приемщика, сам я не видел)...

Простите, пока не уловил связи VOC со смартфоном владельца. VOC же не заменяет смартфон. Она дает возможность управлять и мониторить машину удаленно. То, что сейчас делают многие спутниковые сигналки. А тут и сигналка и доп. функции от производителя.

Кроме того, если я ничего не путаю, при возникновении экстренной ситуации VOC сама пошлет сигнал бедствия на пульт оператора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирал в конце августа. За VOC платил отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, 18 литров на 100км при 200км/ч не плохо выглядит :yes:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, lis-oi сказал:

Я имел ввиду температуру. А вы не километраж случайно?

:-)  :-)  смешно получилось... конечно о километраже.. я подумал, что вы о 5-ти тысячах..  ну а я о 27... и ничего.. всё тихо... :-)  не мог себе представить, что уже где-то -5 :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил жене мазду cx-5.

Там активация навигации тоже платная и тоже по умолчанию установлена везде. Правда ценник гуманный 22 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Olsen сказал:

Купил жене мазду cx-5.

Там активация навигации тоже платная и тоже по умолчанию установлена везде. Правда ценник гуманный 22 т.р

Ого. Я в прошлом декабре купил отцу CX-5, навигация стоила 10 т.р. Однако Маздовцы видимо посмотрели на Вольво, охренели и подняли цену на свою нави )).


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти