Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

17 минуту назад, iAgentRed сказал:

@Satori, да нет же, скажу :yes: на ХС90 зеркала как и на Приусе стоят так что от стекла на них ветер не отбивает, обдувает с 4 сторон, от чего там капли сдувать будет не понимаю . А вот боковые из за такой схемы как раз на ура сдувает капли, да же без обработки, с обработкой уже при 50км/ч на Приусе сгонять воду начинает.

Вы говорите о сдувании капель потоком воздуха, а я говорю об основном эффекте антидождя - гидрофобности. Основной результат - это увеличение среднего размера капли. Совсем мелкая капля почти исчезает и исчезает как класс тонкая водяная пленка (плоские большие капли). Соответственно, улучшение видимости. Это очень хорошо заметно в вечернее время в дождливую погоду. Ну и надо ли говорить, что более крупные капли лучше стекают даже сами по себе.

Изменено пользователем Satori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что антидождь наносимый в сервисе Ауди сильно лучше чем заводское покрытие Тойота и Вольво, тем более мой Приус 12 года, а покрытие все еще эффективно  :) , без потока воздуха это покрытие не работает в полной мере.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что это некий аналог или сама аквапель, но под лейблом ауди или вольво, только нанесенная по технологии - хорошая очистка стекла, нанесение, выдержка, хорошая растирка. По отзывам настоящая аквапель творит такие же чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Dimey сказал:

Думается мне, что это некий аналог или сама аквапель, но под лейблом ауди или вольво, только нанесенная по технологии - хорошая очистка стекла, нанесение, выдержка, хорошая растирка. По отзывам настоящая аквапель творит такие же чудеса

2-z54-10f3976d-8565-4144-aacb-e39c235d10

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сатори этот антидождь:

 

http://smart-protect.ru/

 

Тоже думал поставить, да всё как-то не до этого. Меня больше всего бесит заднее стекло - пачкается влёт на грунтовке.

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

У Сатори этот антидождь:

 

http://smart-protect.ru/

 

Тоже думал поставить, да всё как-то не до этого. Меня больше всего бесит заднее стекло - пачкается влёт на грунтовке.

Точно! Он самый! :xc_cool: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iAgentRed сказал:

Не думаю что антидождь наносимый в сервисе Ауди сильно лучше чем заводское покрытие Тойота и Вольво, тем более мой Приус 12 года, а покрытие все еще эффективно  :) , без потока воздуха это покрытие не работает в полной мере.

Это покрытие не имеет никакого отношения к Ауди. Уверен, есть другие, кто делает его же.

Про поток воздуха - все логично говорите, спору нет. Но вы можете себе представить эффект стекания воды на любой поверхности обработанной гидрофобным составом? Например, та же керамика на ЛКП? Или изделия из кожи, обработанные?

Вы льете воду, а она мгновенно "сбегает" соединяясь в ручейки. Воды на поверхности остается значительно меньше, чем на НЕ обработанной поверхности. 

Точно такой же эффект из-за антидождя. И поток воздуха тут не причем. Да, он лучше сдувает воду, но на самом деле - это значения не имеет, т.к. вы едете в дождь, и все что сдувает ветер, так же компенсируется новыми каплями. Известный фокус - когда будешь более мокрым: когда идешь или когда бежишь? ;)

Повторюсь, вопрос не в "сдувании воды потоком воздуха", а в количестве воды задерживающейся на стеклах. И можно сколько угодно теоретизировать, лично я убедился в этом на практике. Сначало было две машины: одна С, другая БЕЗ, потом обе С. Жена так же отметила разницу.

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Satori сказал:

Это покрытие не имеет никакого отношения к Ауди. Уверен, есть другие, кто делает его же.

Интересно, а @Центр автотехнологий какое покрытие использует для антидождя?


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антидождь используем Neoclean, стоимость 1500р за лоб и два передних

3 пользователям понравился пост

Центр Автотехнологий-

клубная детейлинг студия

Москва, Салтыковская 53

+7 495 7280688

https://avtotehnologii.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori! Ваша там на заднем плане всем бронзовым матом отсвечивает?

14540427_518762441651340_165203129606864

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

@Satori! Ваша там на заднем плане всем бронзовым матом отсвечивает?

14540427_518762441651340_165203129606864

 

Ха! Неа! НА фото без рисунка. ;)

Но в целом цвета совпали, Q7 только тоже матовый. :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Satori сказал:

Ха! Неа! НА фото без рисунка. ;)

Но в целом цвета совпали, Q7 только тоже матовый. :haha:

:) тогда жду анонса и надо отдельную тему сделать по этому мероприятию... И там уже похоливарить и сваливать туда все вопросы Q7 vs XC90 :yes: Обертка для темы ничо так у них получилась... @Кутузов! Когда обещали змия Вашего показать vs Q7new?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

:) тогда жду анонса и надо отдельную тему сделать по этому мероприятию... И там уже похоливарить и сваливать туда все вопросы Q7 vs XC90 :yes: Обертка для темы ничо так у них получилась... @Кутузов! Когда обещали змия Вашего показать vs Q7new?

Давайте Просто отдельную тему про Q7 vs ХС90. Я могу туда запостить тоже, что на ауди форуме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreyS сказал:

:) тогда жду анонса и надо отдельную тему сделать по этому мероприятию... И там уже похоливарить и сваливать туда все вопросы Q7 vs XC90 :yes: Обертка для темы ничо так у них получилась... @Кутузов! Когда обещали змия Вашего показать vs Q7new?

мы проиграли.. я пришел к выводу что ауди лучше.. аргументов нет ни у меня ни у вольво:) я сдался.. надо брать ауди.. ну а вольво это уже религия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кутузов сказал:

мы проиграли.. я пришел к выводу что ауди лучше.. аргументов нет ни у меня ни у вольво:) я сдался.. надо брать ауди..

Ну ёёмае!!! Семен Семеныч!

7 минут назад, Кутузов сказал:

ну а вольво это уже религия... 

Ну хотя бы не история - уже хорошо! :D 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



мы проиграли.. я пришел к выводу что ауди лучше.. аргументов нет ни у меня ни у вольво:) я сдался.. надо брать ауди.. ну а вольво это уже религия... 

Давайте со мной сыграем. Я на стороне вольво.
Только предупреждаю, я читерить буду, Т.к. знаю слабые места. ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Satori сказал:

Только предупреждаю, я читерить буду, Т.к. знаю слабые места. ;)

слабые ауди? :)) надо было тебя спросить... не подумал... позвали спонтанно.. я был не готов:)) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Кутузов сказал:

слабые ауди? :)) надо было тебя спросить... не подумал... позвали спонтанно.. я был не готов:)) 

Конечно, я про Ауди. Могу, конечно, и на стороне Ауди против Volvo сыграть... ;) Но боюсь, аргументы быстро закончатся. :xc_thinking::haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю именно такое сравнение, основанное на достаточно большом опыте использования двух машин, самым адекватным и объективным. Своих машин, я бы добавил :)

Остальные отзывы..  что они могут дать за несколько часов или дней использования? :) когда не обладаешь двумя машинами или какой-то одной, когда может появиться нотка уныния/зависти, что что-то хуже, но хочешь оправдать единственный выбор и т.п

 

@Кутузов, не унывать, это гипноз! все пройдет.. :)

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2016в13:46, Satori сказал:

Поздравляю и добро пожаловать! :xc_cool:

Поддержу ваш выбор относительно авто! ;) Q7 лучше едет, но ХС90 приятнее в эксплуатации в целом. Про B&W еще потом не раз скажете сами себе "спасибо", что выбрали с ней. ;)

1. Защиты, сетки, скрытый регистратор, все стандартно. Я про пороги долго думал, в итоге не стал ставить. По кузову - пленка, гидрофоб и  хороший антидождь. Последнее - вот прямо обязательно. :xc_cool: 

2. Я не стал ставить. Цена/ценность ИМХО завышена.

3. Вопрос вкуса и практичности. Я всех агитирую на пошив. Сейчас много кто шьет. Основной плюс - практичнее чем даже прочие 3D, т.к. вы сами выбираете где бортики делать, какой высоты, какой длины и проч. Ну и выбор цветов/строчек на порядок больше чем у любых готовых.

4. Это вам к @BSR. Правда называть их деятельность "колхозом" у меня язык не поворачивается. :D Шумка полная крайне рекомендуется. В частности, учитывая вашу музыку.

@Satori, спасибо за ответы. Надеюсь не разочаруюсь в авто, через два дня забираю из салона. По поводу советов: коврики поскольку они есть поюзаю стоковые, может понравятся. Пленку, гидрофоб, антидождь, тонировку уже делают в салоне. Polestar тоже пока подожду, подумаю, может какая акция будет. Шумку сделаю позже обязательно. Расскажите поподробней про скрытый регистратор. С чем его едят? Или ссылку дайте плиз, наверняка здесь на форуме эту тему уже заездили, просто я не видел. Всегда думал, что при таком количестве камер в авто такого класса можно на заводе встраивать видеорегистратор с выводом изображения на центральный дисплей и слотом для микро-СD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти