Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

Клубни!

 

Это фишка такая или я где галочку не поставил.

 

Ставлю ACC (Pilot Assist 2) в пробке. Еду себе спокойно. Точнее машинка едет. Но как только в толкучку стоим более 2-3 секунд, включается Auto-hold (в простонародье стояночный тормоз). Что бы машинка дальше сама ехала все равно нужно жать на газ. Тоже самое и при выключенном Автохолде (под правой рукой кнопка "А").

 

Как эту фишку вырубить и наслаждаться на заднем диване просмотром фильма без необходимости перебираться на переднее, дабы ногой царской нажать на акселератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mythos, Вместо нажимания газа, можно нажать верхнюю кнопку на управлении круиза, обновить мол состояние.

После каждой остановки. Только так.

 

Шоб на заднее перебраться водителя брать надо =) Ну или подождать лет 5, до следующего поколения ХС90. Там то уже будет автопилот :)

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Mythos сказал:

Ставлю ACC (Pilot Assist 2) в пробке. Еду себе спокойно. Точнее машинка едет. Но как только в толкучку стоим более 2-3 секунд, включается Auto-hold (в простонародье стояночный тормоз). Что бы машинка дальше сама ехала все равно нужно жать на газ. Тоже самое и при выключенном Автохолде (под правой рукой кнопка "А").

А может вы случайно активировали кнопочку возле стояночного тормоза под названием.   Автоматический тормоз во время остановки?

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налог никому не приходил ещё? В итоге с роскошью считают или без? Сколько составило если пришло?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой xc90 попадает под налог ибо > 3 000 000 ₽

Ну кроме того что будет у меня, но мы и ТН не платим :ike:

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, Без разницы :) Включено/выключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, VOLVer сказал:

@Satori, спасибо за ответы. Надеюсь не разочаруюсь в авто, через два дня забираю из салона. По поводу советов: коврики поскольку они есть поюзаю стоковые, может понравятся. Пленку, гидрофоб, антидождь, тонировку уже делают в салоне. Polestar тоже пока подожду, подумаю, может какая акция будет. Шумку сделаю позже обязательно. Расскажите поподробней про скрытый регистратор. С чем его едят? Или ссылку дайте плиз, наверняка здесь на форуме эту тему уже заездили, просто я не видел. Всегда думал, что при таком количестве камер в авто такого класса можно на заводе встраивать видеорегистратор с выводом изображения на центральный дисплей и слотом для микро-СD

Уже делаете, или уже сделали в салоне?

НЕ хочу наговаривать на ОД, но много случаев, когда делали они это не очень хорошо. Лучше идти в профильные конторы. Логика проста: ОД вызывает спецов из профильных контор, но берет далеко не самых лучших, т.к. им надо самим заработать, и снижение костов за счет более дешевых материалов и рук.

Личный пример 1. Будучи в восторге от антидождя на Q7, отдал тогда еще старый ХС90 на ТО дилеру и заодно попросил нанести Антидождь. Когда забрал - стал звонить и ругаться, что мол, не сделали. Они уверяли, что нанесли, но все равно взяли машину и вроде как покрыли еще раз. Забрав повторно понял, что покрытие все-таки есть, но эффект далеко не такой, как ожидалось. Тогда понял, что "не все йогурты одинаково полезны". Что это было: плохой сам состав или кривые руки - неизвестно.

Личный пример 2. При покупке Q7 заказал керамику. На первой же мойке мне раскрыли глаза, что керамики нет (впервые разбирался с этим покрытием). Вернулся к ОД, поругался. Признали. Нанесли. Продемонстрировали. Через пару месяцев эффекта как ни бывало. Что это было: плохой сам состав или кривые руки - неизвестно.

Помятуя все это, сделал керамику/гидрофоб на пленку в специализирующемся детейлинге. Езжу и радуюсь.

Про регистратор - это опять же рекомендую к @BSR. Он грамотнее расскажет.;)  Но на заводе такие вещи встраивать не будут никогда, ибо не на всех рынках это распространено, а где-то возможно, и запрещено, как, например, антирадары.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Satori сказал:

и запрещено

europe-videoregistrator-map-2015.png

синим цветом показаны страны, в которых использование видеорегистраторов разрешено

красным — не рекомендуется

серым — нет данных.

 

Австрия 1 не рекомендуется
Германия 4 не рекомендуется
Люксембург 5 не рекомендуется
Португалия 6 не рекомендуется
Швейцария 8 не рекомендуется
Швеция 9 не рекомендуется

 

Швеция

В Швеции, как определено в Законе о видеонаблюдении, автомобильный видеорегистратор является камерой видеонаблюдения. А для установки камеры видеонаблюдения требуется разрешение.

Любое лицо, которое незаконно использует камеры наблюдения в общественных местах, может быть оштрафовано или заключено в тюрьму на срок до одного года. Кроме того, камера подлежит конфискации.

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, Satori сказал:

Уже делаете, или уже сделали в салоне?

Сейчас делают в салоне. Надеюсь все будет нормально. В любом случае покажу спецам. Просто хотелось забрать авто уже полностью готовой, доверился ОД, ну и ценник гуманный. Потом живу в 350 км от областного центра и у нас сделать что либо качественно вряд ли получится, а времени потом по новой ехать и оставлять машину нет. Так что решил пока ПТС идет и доки оформляются сделать. Зуб дали:drool:. Так что если что предъявлю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, VOLVer сказал:

Сейчас делают в салоне. Надеюсь все будет нормально. В любом случае покажу спецам. Просто хотелось забрать авто уже полностью готовой, доверился ОД, ну и ценник гуманный. Потом живу в 350 км от областного центра и у нас сделать что либо качественно вряд ли получится, а времени потом по новой ехать и оставлять машину нет. Так что решил пока ПТС идет и доки оформляются сделать. Зуб дали:drool:. Так что если что предъявлю.

НУ тогда искренне желаю вам удачи, и чтобы покупка долго радовала! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельгийцы чумеют!

14592100_1479676398715369_73935796422018

 

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AndreyS сказал:

Бельгийцы чумеют!

Скрытый текст

14592100_1479676398715369_73935796422018

 

 

ЗачОт! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Позавчера пригнал это чудо инженерной мысли!!!! Впечатлений масса. В основном положительные. Машина очень удобная. В выходные пытался разобраться с настройками, вроде бы все понятно. Pilot Assist бесподобен. Авто как по рельсам по разметке идет. Жаль что ее зимой вряд ли видно у нас будет, но попробуем. Дальше попробую сравнить с ХС60 D4+Polestar. Все достаточно резво, двигатель в целом кажется помощней, но вот подхват на скорости свыше 100 км/час не впечатлил, после резкого нажатия акселератора присутствует какая то пауза 1-1,5 секунды, тогда как на ХС60 ее нет, сразу прижимает к спинке. Может ради этого и есть смысл устанавливать Polestar? В любом случае не хочу быть первым, подожду кто-нибудь может поставит на MY17 и расскажет, или акция какая будет. Все таки жалко платить такие деньги за + 5 л.с. и голубенький шилдик. По подвеске вроде бы даже чуть мягче идет. Специально проехал по плохому участку с приличной скоростью, каких-то  стуков не обнаружил, видимо действительно поработали шведы над пневмой. Шумка вроде бы одинаковая, но жена сказала, что в ХС60 потише. Наверное последую советам бывалых и проклею машину, лишь бы быть уверенным, что качественно сделают. Да и вот еще что: когда обе машины стояли рядом шум из под капота ХС90 был явно громче, хотя двигатель меньшего обьема и  закрыт каким-то пенопластом. Отдельное спасибо активным фарам, ни разу не переключал сам, ехал в автомате, встречки не моргали, т.е. я их не слепил. На ХС60 переключение происходит явно с небольшим опозданием и периодически ощущаю гнев встречных водителей. Во всем остальном: качество материалов, удобство управления и эксплуатации в целом ХС90 на высоте. космос какой-то. Выходить из машины не хочется, жил бы в ней:). И, кстати, "Руки Вверх" в концертном зале Гетеборга звучат потрясающе. :haha:Да, еще расход не понравился. Перегон 350 км, ехал в режиме динамик, последнюю сотню отрабатывал в очень рваном режиме: обгон, разгон до 160, снова торможение упираясь в колонну грузовиков, пытался догнать ХС60. Средний расход 10л. На ХС60 где-то 8,5. 

Есть вопрос форумчанам: кто-то что-то слышал про угоны ХС90? Есть ли смысл заморачиваться с дополнительной противоугонкой или Вольво он колл все разрулит?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VOLVer, Поздравляю. Удачи на дороге. И как говорится фото в студию. Насчет фар и автомата вы точно а автомате на дальнем ехали. Потому что они валят так что мама не горюй. И когда я гнал с Тюмени мне многие моргали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VOLVer, каско рулит! А у Вас 235л.с? Там же РР должен быть,и турбоям вообще нет

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VOLVer, Поздравляю! Хорошей езды! :)

 

@noob, PowerPulse вроде помогает только при старте с места, на 1-й/2-й передаче.

 

 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, так на 1/2 передаче он бессмысленный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VOLVer, Поздравляю !!!

По поводу фар.... все таки не корректно сравнивать ксенон и шторки с диодными секторами, скорость изменения абсолютно разная, от слова совсем. :)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VOLVer, я слежу за статистикой и тенденциями угонов новых а/м, т.к. для меня это хлеб насущный.

Но ХС90 не в тренде, и на разборках тоже пока никому не интересна. 

Поэтому можете спать спокойно. 

Но если захотите что-то для окончательного спокойствия -обращайтесь, есть несколько хитростей)))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, lis-oi сказал:

@VOLVer, Поздравляю. Удачи на дороге. И как говорится фото в студию. Насчет фар и автомата вы точно а автомате на дальнем ехали. Потому что они валят так что мама не горюй. И когда я гнал с Тюмени мне многие моргали.

Спасибо. Фотки постараюсь позже выложить. По поводу фар, ехал действительно на активном дальнем, светят чудесно, но когда встречка сразу притухают. И когда догонял 60-ку вставал вплотную водитель говорит, что его абсолютно не слепило. Вообщем все гуд, как в рекламе.

 

10 час назад, noob сказал:

@VOLVer, каско рулит! А у Вас 235л.с? Там же РР должен быть,и турбоям вообще нет

Каско действительно рулит но, даже с ним потери при угоне около 700 тыр. Да. по книжке 235 л.с. PP  действительно есть и он работает, но включается с каким-то опозданием. Опять же, повторюсь, сравнивая с ХС60, она подхватывает сразу же даже в обычном режиме, а уж спорт.... Но может быть это только мои ощущения, если бы пересел с другой машины, то этого бы не заметил.

8 часов назад, iAgentRed сказал:

@VOLVer, Поздравляю !!!

По поводу фар.... все таки не корректно сравнивать ксенон и шторки с диодными секторами, скорость изменения абсолютно разная, от слова совсем. :)

Спасибо за поздравления. По поводу сравнения, я фары и не пытаюсь сравнить, я сравниваю свои ощущущения от их работы. Технологию работы  понимаю. Еще раз, повторюсь, эта фишка стоит своих денег. Скорость изменения, кстати, как я потом обнаружил, настраивается в меню. И у меня стояла норм, т.е. можно сделать чувствительность еще выше. Но и так, возникает чувство что они живут свей жизнью, ту там подсветят, то тут, знаки выхватывают, обочину как днем видно, постоянно подстраиваются под ситуацию на дороге.

Изменено пользователем VOLVer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти