Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

новый узел-новый гемор+уменьшение надежности. а так да, маркетинговый ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Klinsmann сказал:

@m4dne55, а мне на новой неделе получать и тоже обидно )) но Johnson успокоил немного. А другие вещи которые обновлены - нужно ждать обновления ПО и всё.

 

Полестар, по логике Johnson'a если, намного лучше - т.к. эффект постоянный. Так что в общем то можно спать спокойно.

 

-----

 

p.s. У шведов уже начали D4 AWD продавать, раньше вроде не было.. да и добавили ещё парктроники передние отдельным пунктом... дешевле помощника парковки......

 

======

 

@noob, Да лучше вживую посмотреть. У меня и у жены сложилось впечатление что места сзади больше...

 

За тот полестар, что предлагают для 90-ого, я бы доплачивать не стал. Это как слегка всбодрить то, что не было создано для бодрости.

И без пульса спал бы спокойнее. Бета-тестером за свои же деньги быть -- перебор. ;)

Где-то на просторах форума была высказана мысль про "не факт, что ударная нагрузка на лопатки турбины полезна". А если она "безударная", то не будет работать. 

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johnson сказал:

Где-то на просторах форума была высказана мысль про "не факт, что ударная нагрузка на лопатки турбины полезна". А если она "безударная", то не будет работать. 

По идее, при езде с кикдауном тоже происходит почти ударная нагрузка на турбину.

Логично предположить, что это вредно. 

Однако производитель нас никак не ограничивает. 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BSR сказал:

По идее, при езде с кикдауном тоже происходит почти ударная нагрузка на турбину.

Логично предположить, что это вредно. 

Однако производитель нас никак не ограничивает. 

Сколько раз задействуется по жизни кик-даун с "почти" ударной нагрузкой и сколько захочет участвовать ударно эта штука.:xc_yawn:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Johnson сказал:

Сколько раз задействуется по жизни кик-даун с "почти" ударной нагрузкой и сколько захочет участвовать ударно эта штука.:xc_yawn:

Конечно, нормальные люди кик пользуют редко.

Но всегда может найтись кретин, который трогается только с киком))))

В целом, я с Вами согласен, что штука неоднозначная, и пользоваться ею регулярно может быть чревато. 

Либо Вольво подстраховались, и ударной нагрузки там нет, но при этом и эффективность сомнительная


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BSR сказал:

Конечно, нормальные люди кик пользуют редко.

Но всегда может найтись кретин, который трогается только с киком))))

В целом, я с Вами согласен, что штука неоднозначная, и пользоваться ею регулярно может быть чревато. 

Либо Вольво подстраховались, и ударной нагрузки там нет, но при этом и эффективность сомнительная

Я знаю одного (ни в коем случае не кретина:)), кто пользовался киком на вольво регулярно. Контора ему, кажется, уже 2 тачки по гарантии поменяло. Надеюсь, 90-ый окажется крепче. )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Johnson сказал:

Я знаю одного (ни в коем случае не кретина:)), кто пользовался киком на вольво регулярно. Контора ему, кажется, уже 2 тачки по гарантии поменяло. Надеюсь, 90-ый окажется крепче. )

что за дятел такой ?:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17 марта 2016 г.в11:00, Satori сказал:

Минимально дистанцию в пробке со старт-стопом какую держит?

Метра три с половиной. многовато конечно, но меньше не хочет. При желании горячие парни вклиниваются только на скоростях выше сорока (тогда расстояние увеличивается) или при трогании, когда машина плавно старается тронуться соответственно увеличивая дистанцию впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Mikzar сказал:

Метра три с половиной. многовато конечно, но меньше не хочет. При желании горячие парни вклиниваются только на скоростях выше сорока (тогда расстояние увеличивается) или при трогании, когда машина плавно старается тронуться соответственно увеличивая дистанцию впереди.

Слушайте, ну три метра - это очень хорошая цифра! В ауди дистанция измеряется секундами, что безусловно, грамотно, но в реальном потоке дистанция увеличивается до 2-3, иногда 4-х корпусов. Т.е. одна машина влезает вообще без напряга. Складывается впечатление, что специально всех пропускаю. :о) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, А что в Ку7 дистанция не регулируется? В ХС60 регулируется, за ХС90 не скажу. В Вольво дистанция тоже измеряется секундами. По другому быть не может. 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

@Satori, А что в Ку7 дистанция не регулируется? В ХС60 регулируется, за ХС90 не скажу. В Вольво дистанция тоже измеряется секундами. По другому быть не может. 

Регулируется. Я как раз говорю про минимально возможную дистанцию. По факту она на Q7 не очень комфортна. Либо приходится постоянно самому газу поддавать, либо забить и пропускать всех впереди себя, при этом аккуратно следить чтобы при наборе скорости вовремя оценить расстояние до нового препятствия. А то не редка ситуация, когда передо мной встраивается машина,  Presence (аналог CitySafety у Audi) уже орет вовсю, водитель в панике жмет на тормоз, а круиз радостно раскручивает двигло, чтобы догнать уехавших впереди.

 

Кстати, интересен эксперимент на ХС90. ;)

Вам надо съехать с трассы "бабочкой" (например, с МКАД) и вы уже перестроились на отдельную полосу-дублер. Классический пример: внешний МКАД, съезд на Жукова в центр. При этом у вас круиз выставлен на 100-110, МКАДовская скорость.

Ключевой вопрос: будет ли круиз активно разгоняться до установленной скорости на этом "дублере", учитывая, что через 300м вас ждет крутой разворот на 180 градусов?

а) отслеживает ли он это по маршруту в навигации

б) даже если маршрута нет, будет ли разгоняться, учитывая что дорога скоро "закончится".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в довесок... Какие казусы бывают с новой CitySafety на ХС90 ? На ХС60 у меня вообще не было ложных срабатываний, но тут новой поколение...

На ауди бывает так... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Satori сказал:

Ну и в довесок... Какие казусы бывают с новой CitySafety на ХС90 ? На ХС60 у меня вообще не было ложных срабатываний, но тут новой поколение...

На ауди бывает так... 

 

Про ХС90 не скажу. Сити сейфети на ХС60 работает до 50 км/час. (сейчас может больше). Так что на 110 км не сработает точно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это цвет....

 

2016-volvo-xc90_56578654.jpg

 


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую может совсем другим быть.трудно точно сказать. Что необычный и на мой взгляд лучше голубого это точно


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно зеленый задний фонарь удался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha:

фотошоп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые купившие D5,

 

В ПТС что у вас написано? 224 лошади и класс ЕВРО 5 ?  На деле то евро-6..

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти