Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

У меня ничего не бУхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enduroman сказал:

@Alxr, согласен! Не на всех, но на большинстве кочек бухает, с утра замерзает и подстукивает даже!

Видимо всё-таки у последних ХС90 подвеска чем-то отличается от прошлогодних. 

У меня (выпуск февраль 2017) на кочках не бухает, только на определённых лежачих в определенном диапазоне скорости. И уж тем более ничего не подстукивает, хотя особых холодов мой 90-ик ещё не видел. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался несколько раз ощутить бухание подвески, но так и не смог =) Может быть слух не музыкальный )))

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Klinsmann сказал:

Пытался несколько раз ощутить бухание подвески, но так и не смог =) Может быть слух не музыкальный )))

у Вас пневма?


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann,

Или проезжаете лежачих тихонько. На 20 км/ч и бухающая подвеска не бухает.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, воще пневма у вольвы с грузовиков отработана. и они в этом более многих производителей соображают. странно но с 90м что-то пошло не так видимо...

и не мягкая и бухает еще :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., да, пневма :)

MY16.. 

 

Ну тут два варианта:

- либо всё хорошо

- либо я этих проблем не замечаю

Изменено пользователем Klinsmann
2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., подождите, сейчас будут минуса когда на улице, с утра прокатитесь по плохой дороге на замёрзшей подвеске) и будет вам и стук и бух на небольших ямках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alxr сказал:

@Klinsmann,

Или проезжаете лежачих тихонько. На 20 км/ч и бухающая подвеска не бухает.

А вы не сбрасывая их пролетаете? Так любая бухать будет. 

 

По мне - подвеска немного жестковата в комфорт-режиме, в остальном проблем не вижу. На больших скоростях это преимущество - дорогу машина держит замечательно, но на маленьких могла бы быть помягче, имхо. Летом качаю 2.3 - 2.4, всё норм.

Изменено пользователем m4dne55
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли кто подсказать парт-номер на передние щётки?

Либо оригинал, либо может есть номер на bosch какой-нибудь?

За полтора года можно и поменять разок ))

 

-------

 

p.s. Преодолел отметку в 20к на днях. Полёт отличный :)

Изменено пользователем Klinsmann
3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann,

31457760

Щетки стекла лобового /к-т/ VOLVO

V70, XC90 New, S80, XC60, XC70, V40 Cross Country, S60, V60, XC90

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение / неразумение.

Трасса, сильный дождь, 140-150км/ч. ХС90.

Торможу чуть активнее, чем "легонько", и понимаю, что

а)  тормоза очень вяло цепляют

б) машину попыталось повести с заносом задней оси. Правда исправилось быстро, но напрягло конкретно.

 

Абсолютно та же дорога, те же условия, разница несколько часов, но уже Q7. Все штатно, тормозит активно, предсказуемо, почти как по сухому.

Гипотеза 1. Неисправность?! Но тогда она бы проявлялась всегда.

Гипотеза 2. Намокают колодки. Но почему они не намокли у Ауди? Насколько мне известно, у Q7 нету понтовой технологиии автоматической просушки колодок, как, например, у 7-series.

WTF? :blink: :xc_thinking: (вольный перевод: Что Это Было?:))

 

P.S. Из позитива: дорогу ХС90 на больших скоростях держит классно. Даже в таких плохих погодных условиях. Как по рельсам! Вот прям зачет!

Изменено пользователем Satori
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, а тормозные диски и колодки на обеих машинах одинаковых производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, чтобы четко развести понятия "случайность" и "закономерность" нужно еще раз спровоцировать подобную ситуацию.

Ну и я бы вспомнил, что у Ауди несколько иное распределение крутящего момента по осям, что не может не сказаться в подобных ситуациях (даже если тормоза работают неравномерно)

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

@Satori, а тормозные диски и колодки на обеих машинах одинаковых производителей?

Ага, одинаковые: ОРИГИНАЛЬНЫЕ и там, и там. :haha:

1 час назад, BSR сказал:

@Satori, чтобы четко развести понятия "случайность" и "закономерность" нужно еще раз спровоцировать подобную ситуацию.

Ну и я бы вспомнил, что у Ауди несколько иное распределение крутящего момента по осям, что не может не сказаться в подобных ситуациях (даже если тормоза работают неравномерно)

Постараюсь, безусловно, еще раз воспроизвести. Хотел собственно услышать, как ведут себя тормоза у одноклубников, если в ливень попробовать активно тормознуть на высокой скорости.

Про крутящий момент, не вполне понимаю, как это скажется. Не будет заноса? Ок. Но как быть с ватными тормозами? Склоняюсь, к их "мокроте". Т.к. после нескольких торможений эффективность повысилась. Но все равно ощущение, что дистанцию надо конкретно увеличивать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие отмечают качество тормозов на ХС90. Это не только моё наблюдение. Да и к тормозам в  двухтонной машине с адаптивным круизом требования повышенные. Адаптация это  не искусственный интеллект и автоматика не может предусмотреть возможную аварийную ситуацию. Торможение осуществляется по данным датчиков и иногда очень даже жёстко. Отсюда ещё при проектировании в Вольво закладывали хороший потенциал тормозной системы. У меня претензий и вопросов в этой части к автомобилю нет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, к тормозам и к поведению 90-ика в сильный дождь претензий нет, но если честно, я в такую погоду 140-150 км/ч не гоняю.

110-130 км/ч максимум при сильных осадках еду

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условия все же могут отличаться. может погода и такая же но на ауди вы перед этим могли слегка притормозить, диски просохли, вот и результат. 

а)  тормоза очень вяло цепляют

это как раз и говорит что колодки намокли, есть весьма распространенная рекомендация - сушить колодки не только после лужи но и на трассе - периодически слегка притормаживать.

б) машину попыталось повести с заносом задней оси. Правда исправилось быстро, но напрягло конкретно.

тут как сцепление колес с одной стороны могло быть лучше, так и колодки могли быть мокрыми только с одной стороны, например от попутного автомобиля шлейф водяной пыли постоянно попадал на одну сторону.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Satori сказал:

Наблюдение / неразумение.

Трасса, сильный дождь, 140-150км/ч. ХС90.

Торможу чуть активнее, чем "легонько", и понимаю, что

а)  тормоза очень вяло цепляют

б) машину попыталось повести с заносом задней оси. Правда исправилось быстро, но напрягло конкретно.

 

Абсолютно та же дорога, те же условия, разница несколько часов, но уже Q7. Все штатно, тормозит активно, предсказуемо, почти как по сухому.

Гипотеза 1. Неисправность?! Но тогда она бы проявлялась всегда.

Гипотеза 2. Намокают колодки. Но почему они не намокли у Ауди? Насколько мне известно, у Q7 нету понтовой технологиии автоматической просушки колодок, как, например, у 7-series.

WTF? :blink: :xc_thinking: (вольный перевод: Что Это Было?:))

 

P.S. Из позитива: дорогу ХС90 на больших скоростях держит классно. Даже в таких плохих погодных условиях. Как по рельсам! Вот прям зачет!

Проверить повторно не получилось: с одной стороны дождь скоропостижно превратился в снег и свалил с трассы, с другой - жена забрала свою машину с комментарием, что я "не умею на ней ездить". :haha:

Размышлял и пришел к третьей гипотезе: банальное аквапланирование. Попал в колею заполненную водой. Плюс колеса у ХС90 немного уже, чем на Q7. Параметры не помню, но когда переобувал обратил внимание.

В общем-то в дождь на ХС90 езжу далеко не первый раз и никогда ранее такой проблемы не было замечено. Единственно, меняли колодки и диски, но это было около 7000км назад. Уже все давно притерлось.

добавлено через 2 минуты
11 часов назад, DIMON D. сказал:

@Satori, к тормозам и к поведению 90-ика в сильный дождь претензий нет, но если честно, я в такую погоду 140-150 км/ч не гоняю.

110-130 км/ч максимум при сильных осадках еду

Вы явно не используете возможности авто на 100%. ;):haha:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти