protasov

Снятие обшивки салона для укрывания провода регистратора

В теме 77 сообщений

Всем привет!

Имеющие доступ к Вида, угостите, пожалуйста, схемой разборки внутренней обшивки салона (если она существует).

Задумал тут протянуть скрытно провод регистратора от лобового стекла до зарядки у задних пассажиров, но боюсь, что что-нибудь сломаю и оторву.

Планирую опускать провод или по передней, или по средней стойке.

Как удобнее и всё такое прочее, подводные камни там, и т.д.

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, проще опуститься по передней стойке и найти, откуда запитаться где-нибудь за бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует, этот вопрос, только хочу дотянуть до розетки в багажнике. Даже наборчик для снятия обшивки купил, только очкую пока, как бы чего не сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не запитаться от светильника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди, которые не ищут легких путей! В багажнике, кстати, напряжение постоянно! АКБ не сдохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал тут протянуть скрытно провод регистратора от лобового стекла до зарядки у задних пассажиров, но боюсь, что что-нибудь сломаю и оторву.

Планирую опускать провод или по передней, или по средней стойке.

Как удобнее и всё такое прочее, подводные камни там, и т.д......

Это вы себе придумали какую то ерунду. :)

Подключитесь к светильнику у себя над головой и все.

Там есть 12 вольт, которые пропадают через 1 минуту после закрытия дверей.

Или как вариант к бардачке подсветки бардачка.

Или под бардачком есть блок предохранителей.

Зачем вести провод в багажник????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот люди, которые не ищут легких путей! В багажнике, кстати, напряжение постоянно! АКБ не сдохнет?

У меня BlackVue, хочу его подключить через Power Magic к постоянному питанию, что бы на порковке он тоже время от времени включался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот люди, которые не ищут легких путей

Тож так подумал.Может смысл в самом прцессе - разобрать-собрать салон, познать, как кресла вынимаются и что там за обшивкой потолка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня BlackVue, хочу его подключить через Power Magic к постоянному питанию, что бы на порковке он тоже время от времени включался.

Не понял, а разве Power Magic не прямо к аккуму запитывается? Иначе зачем он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, а разве Power Magic не прямо к аккуму запитывается? Иначе зачем он?

Пока не совсем разобрался. Но мысль такая, подключить эту коробочку в розетку в багажнике, там же напряжение постоянное. Или я, что-то туплю?

Не хочу в проводах в машины ковыряться, что-то паять. Боюсь накосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не совсем разобрался. Но мысль такая, подключить эту коробочку в розетку в багажнике, там же напряжение постоянное. Или я, что-то туплю?

Хороший вопрос! Я и сам пока не знаю. Только планирую купить себе тоже рег с такой фишкой. На http://www.blackvue.ru/catalog#power_m противоречивая инфа:

1) С Power Magic видеорегистраторы BlackVue продолжают запись даже при выключенном зажигании.

2) Питание: От прикуривателя, 12-24В

Я так понимаю, чтоб работать даже при выключенном зажигании, запитывать эту штуку надо прямо от аккума. Не тянуть же провод от розетки багажника. Да и не на всех машинах там есть розетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянное напряжение есть много где в машине.

Самое простое это снять плафон освещения и подключиться.

Там же есть очень много свободного места для установки вашей коробочки.

Попробуйте снять плафон и сами все увидите.

Просто потяните его вниз. Он крепится на защелках.

В теме про Блэквью есть несколько фоток куда подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, предубеждение :)

После моего скрытой установки первого регистратора он сдох через две недели, второго - через две. Сейчас третий, очень уж дорогой, не хочу испытывать судьбу :)

Сейчас сопли висят через очечники и по задней стойке спускаются до зарядки.

Georg7, речи про багажник не было, читайте внимательнее)

s.e.r.g., а Вы где про кресла прочитали, стесняюсь спросить?

Ну и поковыряться в машин тоже лишним не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое простое это снять плафон освещения и подключиться.

Там же есть очень много свободного места для установки вашей коробочки.

Да, но хочется же иметь легкий доступ к этой коробочке, раз на ней выключатель и джампера установки таймера. Так что плафон не очень удобное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо за бардачком много блоков и проводов как с постоянными +12 (ВАТ), так и с зажиганием (АСС). Бардак снимается откручивание винтов по кругу и далее на клипсах (просто потянуть на себя).

Боковины центральной консоли (от педалей до ручки КПП) на клипсах, аккуратно дёргаем на себя (начните с середины). Пластиковый порог передних дверей также на 4 клипсах, просто дёргаете вверх. Далее до багажника также всё на клипсах, разберётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо за бардачком много блоков и проводов как с постоянными +12 (ВАТ)

Я по незнанию тоже подключился на первый попавшийся провод с постоянными +12. Оказалось после закрытия машины через определенное время она засыпает и все обесточивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что не разбираюсь в электрике автомобиля и боюсь накосячить, что вполне возможно. По мне так лучше все таки в разетку багажника подключиться. А по поводу проводки, там удлинитель есть за 300 р - 4 метра и весь автомобиль можно по полу дотянуть, вдоль порогов дверей подсунуть ничего не разбирая. Мне бы только до пола добраться, но я и тут боюсь чего-нибудь сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, что не разбираюсь в электрике автомобиля и боюсь накосячить, что вполне возможно. По мне так лучше все таки в разетку багажника подключиться. А по поводу проводки, там удлинитель есть за 300 р - 4 метра и весь автомобиль можно по полу дотянуть, вдоль порогов дверей подсунуть ничего не разбирая. Мне бы только до пола добраться, но я и тут боюсь чего-нибудь сломать.

Выберите на сайте аксессуаров тот, который требует разборки салона в нужных вам местах и следуйте инструкциям.

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

protasov, укажите, снятие каких конкретно элементов вас интересует, вкладывать все подряд, это будет очень большой по объему материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, если не затруднит, то передняя и средняя стойки, бардачок, центральный тоннель со стороны пассажира.

спасибо!

на самом деле, надумал заморочиться в субботу, просто заранее набрать материала.

но тут прям пишут, что там просто и особых знаний не требуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти