Klinsmann

Неофициальный чип-тюнинг - Рика, БСР, и прочее

В теме 1 578 сообщений

Конечно, все субъективно. На мурано коробка - едешь как метро, просто плавно разгоняешься, нет переключения передач.

плавно потому что вариатор :) жене, кстати, подмену давали как раз из-за того, что умер вариатор на ее жуке...

А про Rica Вам Mikzar, все правильно описал. Я сам такое делал два года назад - результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плавно потому что вариатор :) жене, кстати, подмену давали как раз из-за того, что умер вариатор на ее жуке...

А про Rica Вам Mikzar, все правильно описал. Я сам такое делал два года назад - результатом доволен.

О, а вы в питере делали рику? У кого? Какой вариант рики у вас стоит и какой пробег после чиповки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, а вы в питере делали рику? У кого? Какой вариант рики у вас стоит и какой пробег после чиповки?

В Питере делают в Смольнинском, у меня авто из этого салона. Ставят Рику, по цене сейчас уже не знаю, делал в 2012. После проблем с АКП и заменой по гарантии чиповку отключил, пока езжу прислушиваюсь. На гарантии чип никак не сказался, но драйва наши коробки не любят, это факт. Так что думайте очень внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, а вы в питере делали рику? У кого? Какой вариант рики у вас стоит и какой пробег после чиповки?

на сайте rica.nl есть все координаты.

я делал через up-power, потом через Анжелу покупал ISOFTLOADER (программатор).

прошивку брал E-Power, цены как на сайте. пробег 56К. проходил ТО у ОД, не всегда откатывал обратно на сток - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и думай, что делать... у кого все ок, у кого проблема с коробкой. может полестаром ограничится... вопрос риторический =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал прошивку Rica на 3000. Сейчас 15000 никаких замечаний к работе авто нет. Динамика существенно лучше. Расход такой же, или даже чуть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Питере делают в Смольнинском, у меня авто из этого салона. Ставят Рику, по цене сейчас уже не знаю, делал в 2012. После проблем с АКП и заменой по гарантии чиповку отключил, пока езжу прислушиваюсь. На гарантии чип никак не сказался, но драйва наши коробки не любят, это факт. Так что думайте очень внимательно.

Рика на 245/500 в Смольнинском сейчас стоит 60000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рика на 245/500 в Смольнинском сейчас стоит 60000 р.

а сам девайс они отдают чтобы можно было самому потом шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сам девайс они отдают чтобы можно было самому потом шить?

А что вам потом шить? Вставили фишку в блок чипа управления "мозгами" - есть тюнинг, вынули фишку - нет тюнинга, вернулись на сток :D но часто делать не рекомендуется, т.к. программа Вольво может воспринять эти действия как попытку угона (завести двигатель нестандартно) и переводит движок в 'сервисный' режим - реанимировать можно только через спецкод у ОД ;) так что аккуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вам потом шить? Вставили фишку в блок чипа управления "мозгами" - есть тюнинг, вынули фишку - нет тюнинга, вернулись на сток :D но часто делать не рекомендуется, т.к. программа Вольво может воспринять эти действия как попытку угона (завести двигатель нестандартно) и переводит движок в 'сервисный' режим - реанимировать можно только через спецкод у ОД ;) так что аккуратнее

Рика продает isoftloader. Я так понимаю этот девайс сохраняет родную прошивку и в нем же содержится чипованная.

Поехали к дилеру - залили родную

Приехали от дилера - залили рику, одновременно обновив эталон родной (если дилер заливал вольвовскую новую вдруг).

Плюс рика может обновления выпускать - опять же самостоятельно залить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рика продает isoftloader. Я так понимаю этот девайс сохраняет родную прошивку и в нем же содержится чипованная.

Поехали к дилеру - залили родную

Приехали от дилера - залили рику, одновременно обновив эталон родной (если дилер заливал вольвовскую новую вдруг).

Плюс рика может обновления выпускать - опять же самостоятельно залить можно.

Нет таких заморочек, я машину пригнал из Питера, чиповку делали там, обслуживаюсь в Обухове в Москве - ни разу никто ничего не сказал про чиповку, даже при смене АКП (!!!) так что тут все просто - либо вы обслуживаетесь по месту жительства у того ОД где делали Рику, либо едете к любому другому и просто выдёргивание фишку перед поездкой (хотя не уверен что пригодится или кто-то обратит внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких заморочек, я машину пригнал из Питера, чиповку делали там, обслуживаюсь в Обухове в Москве - ни разу никто ничего не сказал про чиповку, даже при смене АКП (!!!) так что тут все просто - либо вы обслуживаетесь по месту жительства у того ОД где делали Рику, либо едете к любому другому и просто выдёргивание фишку перед поездкой (хотя не уверен что пригодится или кто-то обратит внимание)

Что такое "фишка"? У вас точно рика? =)

Рика меняет целиком прошивку, как и полестар. Чтобы вернуться к оригинальному состоянию нужно прошивку старую залить.

Вот - http://www.rica-uk.com/SelftuningwithRICAiSoftloaderIandII.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "фишка"? У вас точно рика? =)

Рика меняет целиком прошивку, как и полестар. Чтобы вернуться к оригинальному состоянию нужно прошивку старую залить.

Вот - http://www.rica-uk.com/SelftuningwithRICAiSoftloaderIandII.html

Фишка от блока чипа, стоит в скрытом месте подкапотного пространства, в подключенном виде сигнал на мозги идет через этот блок, при выключенном по обычной заводской цепи. Это не просто софт залитый в цепь управления двигателем, это и дополнительные девайсы в цепи, я об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ditron, это точно не Rica :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ditron, это точно не Rica :D

Вот-вот, и я к этому подводил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Интересное дело, на сайте BSR изменилась информация. Уже не требуется PIN для раскодировки, BSR сам снова делает? :)

"Speed limiter changed to 250km/h km/h

Tuning is performed with PPC 3, but first time engine control unit need to be decoded by visit or send control unit to following dealer: Stockholm, Göteborg, Malmö, Växjö, BSR Norge AS, Doc Power Oy Finland or Q-lab Belgium Premium dealer or a Premium Servicecenter."

Кто уже связывался с BSR? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сам делает, и наш местный Кутузов может помочь с ним :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сам делает, и наш местный Кутузов может помочь с ним :)

Да нет, я уже был в Векхе, два года назад в BSR, мне не надо. ;)

А что изменилось? BSR допинал в судах Volvo? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, я уже был в Векхе, два года назад в BSR, мне не надо. ;)

А что изменилось? BSR допинал в судах Volvo? :)

Это вряд ли, но есть и позитив, теперь им доступен 2.4 181 сила, ждем лета и едем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

http://www.chip-tuning.spb.ru/

Заливают Rica (pin-код НЕ ТРЕБУЕТСЯ:eek:). Записался на понедельник к дилерам данной конторы в Самаре.

Будем смотреть.....


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти