KJP

Подтекание масла

В теме 356 сообщений

А..а.а.а.а.а. забыл про хомут сказать, померил штангелем резинки по наруже, диаметр 28 мм, соответственно нужен чуть больше - 29,30,31,32 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина 2011 год, 42 000 км, D5, 4 дня назад (жара под 30 градусов), выскочило сообщение, долейте 0,5 масла ????!!!??? вышел, посмотрел пятен под машиной нет, в моторном отсеке тоже...... хрень, может сбой думаю, сообщение пропало. На следующий день, долейте 1 литр масла !!!!!?????. Включаю электронный контроль уровня масла- показывает одно деление - минимум. Взял 0,7 масла, долил, сообщение пропало.

Вчера, благодаря Кутузову и у себя обнаружил это неприятность, Подскажите, может через эту дыру уйти так много масла (около 0,7 литра?)

Конечно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил хомут. Размер 20-32.

post-1495-14518365222012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хомут стоял на новой MY2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня хомут стоял на новой MY2014

Инженеры Вольво читают наш форум.:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что хомут ставили уже потом т.к. он не похож на другие, которые стоят в подкапотном пространстве.

При пробеге 2000 км. были слабые следы подтёков масла-оказалось хомут не был затянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил у себя - подтеков нет..... на всякий случай хомут тоже поставил :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по решению с помощью хомута: где смотреть его наличие (фото ниже)

и если его нету - в каком именно месте он должен быть установлен?

ибо подтекает!!!

e9e1b4ef485ceff131069f1be02e92fd.jpg


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...слева стоит некая пластиковая деталь...это хомут такой? С завода был или потом дополнительно поставили? Я бы предложил отмыть и поставить винтовые хомуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно...слева стоит некая пластиковая деталь...это хомут такой? С завода был или потом дополнительно поставили? Я бы предложил отмыть и поставить винтовые хомуты.

сам ничего не ставил.

я так понимаю на фото хомута два: справа серебристый и слева металлическая скоба, покрашенная в чёрный.

Вопрос в том, что их них хомут в рамках этой темы обсуждения - т.е. в каком месте затягивать надо? где масло просачивается?


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках темы это тот который слева, т.е. металлическая скоба. У многих, если его нет, появляется течь масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото слева сухо, видимо ослаб тот, что справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках обсуждаемой темы, позвонил в Обухов-Измайлово. Описал проблему про отсутствие хомута и масло и был приглашён на гарантийный ремонт. Хотя и хомут и ФУМ ленту уже купил. Так вот по указанию из Швеции, ребята поменяли целиком весь "Патрубок воздушного фильтра VOLVO", тот который толстый и сверху вокруг двигателя, в состав которого входит клапан или ниппель с проводами и какая-то расширительная коробка впереди от движка и трубки с хомутами. Так что, производитель авто, медленно, но реагирует, на наши обращения. Возможно, что-то и улучшили в конструкции всей заменённой "резиновой кучи".


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vova358, вся эта замена, как видно из этого http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=135755&postcount=8 поста - ненадолго.

Так что, имхо, хомут и лента ФУМ - наше всё... ;)

Пока чисто, лучше заранее поставьте хомут - гарантия ведь не вечна.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поблагодарить форумчан.отписавшихся в данной теме. На днях заглянул у себя, подтекает маслицо. Но уже был готов хомут и лента. Пять минут работы и все в порядке. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova358, вся эта замена, как видно из этого http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=135755&postcount=8 поста - ненадолго.

Так что, имхо, хомут и лента ФУМ - наше всё... ;)

Пока чисто, лучше заранее поставьте хомут - гарантия ведь не вечна.

Сам удивился, столько заменить по гарантии, хотя если так, то по делу, хоть хомут поставили. Лента и лишний теперь хомут, наготове. Ну заодно (основная цель поездки) хорошо помыли, установил

"обуховскую" защиту фар от угона и проверил всю подвеску после поездки по астраханским грунтовкам.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомут поставил, а что за лента и куда ее наматывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за лента и куда ее наматывать?

А тему прочитать с первой страницы? никак не получается?? :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил 2011 года - хомута нет - подтеки есть. Поставлю хомут и подмотаю фумкой.

На 2014 годе стоит металлический хомут и затянут прилично.

Видимо делают все же работу над ошибками )))


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сие забавный факт. но у 2010 мг нет такой проблемы, т.е. подтеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.