KJP

Подтекание масла

В теме 356 сообщений

Сегодня на ТО-2 заменили мне этот патрубок по гарантии (пока она есть)без вопросов!

Мастер упомянул, что это по карте неких замен вольво или что-то типа такого. Так что если еще есть гарантия, то можно эту деталь заменить ;)

и еще залили новую прошивку 2.0, помню была какая-то тема где этот момент обсуждали, но где она я не помню(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меняют на тот-же самый патрубок, НО С ХОМУТОМ!!! Толку от этой замены по гарантии нет - через какое то время потечет масло (можете второй и третий раз поменять :D). Для решения данной проблемы необходимо намотать уплотнительную фум- ленту под хомут и хорошо его затянуть.

Удачи.

Сегодня на ТО-2 заменили мне этот патрубок по гарантии (пока она есть)без вопросов!

Мастер упомянул, что это по карте неких замен вольво или что-то типа такого. Так что если еще есть гарантия, то можно эту деталь заменить ;)

и еще залили новую прошивку 2.0, помню была какая-то тема где этот момент обсуждали, но где она я не помню(((


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Меняют на тот-же самый патрубок, НО С ХОМУТОМ!!! Толку от этой замены по гарантии нет - через какое то время потечет масло (можете второй и третий раз поменять :D). Для решения данной проблемы необходимо намотать уплотнительную фум- ленту под хомут и хорошо его затянуть.

Удачи.

Рецепт Ваш помню, будет опять отпотевать - так и сделаю!:D

посмотреть и сфотографировать сегодня не сподобился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для решения данной проблемы необходимо намотать уплотнительную фум- ленту под хомут и хорошо его затянуть.

Для этого нужно снимать этот большой воздушный патрубок или без снятия можно справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Снять необходимо - ничего сложного в этом нет.

Для этого нужно снимать этот большой воздушный патрубок или без снятия можно справиться?

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого нужно снимать этот большой воздушный патрубок или без снятия можно справиться?

Снять необходимо

Не надо ничего снимать. Всё прекрасно делается на месте.

Мой пост с первой страницы темы: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=135716&postcount=5


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял патрубок, хотел ленту ФУМ подмотать, и не смог вынуть из него этот пластиковый ниппель с датчиком. Раньше ставил хомут и от его установки образовался буртик, ниппель упирается в него и не выходит, пластмасса патрубка жестская. Погрел феном но не помогло. Побоялся изуродовать патрубок, собрал обратно с хомутом, затянув его от души. Отсюда вывод - без ленты ФУМ хомут не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не увидел реального ответа на пост № 54

Замыть ,подтянуть не даст решения вопроса.

Если уже масло в турбокомпрессоре ,то никакие помывки ,замывки не имеют значения.

Здесь прорыв картерных газов ,нарушение гермечтичости системы вентиляции картерных газов.

Система вентиляции картера предназначена для уменьшения выброса вредных веществ из картера двигателя в атмосферу. При работе двигателя из камер сгорания в картер могут просачиваться отработавшие газы. В картере также находятся пары масла, бензина и воды. Все вместе они называются картерными газами. Скопление картерных газов ухудшает свойства и состав моторного масла, разрушает металлические части двигателя.

На современных двигателях применяется принудительная система вентиляции картера закрытого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не увидел реального ответа на пост № 54

.

Какой ответ вам нужен? Вам кто то обещал дать ответ?

Масло закидывает из системы вентиляции картера(если вас это не устраивает , обратитесь с претензией к производителю/представителю), впринципе это не нормально, но как показала достаточно долгая эксплуатация это ни на что не влияет да и масло от замены до замены уровень. Система вентиляции работает, вот только по всей видимости мослоуловитель/маслоотделитель не выполняет по каким то причинам(может конструктивный просчет) своей функции и газы вместе с маслом попадают во впуск. Я как и часть остальных пользователей забили на это, тем более что на дизелях, в общем, это распространенная "проблема" но как правило без каких либо последствий.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1." забивать на это" ,не в моих правилах.

2. как я вижу из данной темы , недостаток это проявляется практически на всех авто с дизельными двигателями.

3. почему клапан PCV не работает -это дело гарантийщиков вольво.

4. если мы все будем молчать и забивать,то сам бренд вольво вообще перестанет на нас обращать внимание .

5. каждый должен обладать высокой Гражданской Позицией по защите своих интересов

6.То что клапан не работает и у авто полный турбокомпрессор в масле ,весь впускной цикл в масле ,Вам это все равно?

Тогда господа Вам надо поднимать другой автопром , а не вкладывать деньги в шведского производителя , а заняться импортозамещением..

Если Вам нравится " забивать на качество товара"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1

Тогда господа Вам надо поднимать другой автопром , а не вкладывать деньги в шведского производителя

Я так и думал, что этим закончится. Марку в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1." забивать на это" ,не в моих правилах.

Тогда господа Вам надо поднимать другой автопром , а не вкладывать деньги в шведского производителя , а заняться импортозамещением..

Если Вам нравится " забивать на качество товара"

1.Удачи.:)

2.Да, не зависимо от марки авто.

3.С чего вы взяли, что он не работает?

4.Меня все устраивает.

5.Мои интересы не нарушены.

6. Клапан не работает? откуда инфа? Пока это ни как не отражается на работе авто, то все равно.

Советов по подъему того или иного автопрома, если я не ошибаюсь, никто не спрашивал.

Я так и думал, что этим закончится. Марку в студию.

Так это ж ТАЗ, надо полагать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу... С вашей силой воли заставить концерн VAG ДСГ конструктивно переделать (вот где вагоболь) будет не проблема! И качество моторов БМВ поднять... А тут всего то картерные газы... Небыло бы сопливости на патрубке, и не знали бы Вы ничего про это.

З.Ы.

у кого то есть полный турбокомпрессор с маслом? Или это только догадки? хочу фотки! Ну немношк хотя бы!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

у кого то есть полный турбокомпрессор с маслом? Или это только догадки? хочу фотки! Ну немношк хотя бы!

Фоток нет, но поверьте на слово, оно там присутствует.

Из интеркулера сливал грамм 50-60 на пробеге 110 000 км когда делал замену радиатора ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого то есть полный турбокомпрессор с маслом? Или это только догадки? хочу фотки! Ну немношк хотя бы!

Так-то неплохо было бы.:D

Фоток нет, но поверьте на слово, оно там присутствует.

Из интеркулера сливал грамм 50-60 на пробеге 110 000 км когда делал замену радиатора ОЖ.

Ну так оно там и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фоток нет, но поверьте на слово, оно там присутствует.

Из интеркулера сливал грамм 50-60 на пробеге 110 000 км когда делал замену радиатора ОЖ.

Спасибо, вопросы как к человеку знающему эту машину и умеющему в неё, это много или мало? Хорошо это или плохо? И это только на вольве или ещё где может встречается?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилось еще одно техническое слово ( интеркулер) .

Вы представляете сколько масла в системе , если слив уже идет с охлаждающего радиатора .

мальчики ,тут нужно уже ХИРУРГИЧЕСКОЕ вмешательство ,разбор мотора

А Вам впаривают хомутики и всякое такое .

Почему ?

Объясняю популярно .

Всем сервисникам необходимо довести пользователя до окончания гарантии и тогда милости просим к нам платный ремонт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так оно там и должно быть.

Не соглашусь, что в таком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчики ,тут нужно уже ХИРУРГИЧЕСКОЕ вмешательство ,разбор мотора

Оппа... Я пожалуй пойду


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь, что в таком количестве.

Ну в каком мне не известно. Сейчас я на сколько помню у вас 170 уже? Проблемы есть с двигателем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.