KJP

Подтекание масла

В теме 356 сообщений

я сам пользуюсь вольво не первый год .

S80 4.4.AWD абсолютно идеальная машина

Управляемость , практически абсолютная невозможность загнать машину в занос ..

Это выше всех похвал.

шумоизоляция на четверку

музыка , достаточно уверенная четверка , может даже лескусовский Маркуша играет хуже.

Сидения с вентиляцией , никаких намеков на истирание .

Продал машину и получил ХС 60

Но сегодняшняя вольво меня настораживает .

Почему габариты тускнеют,эмблема вздувается , стелоподъемники отказывают, ( набитая оскомину за 2 суток ,вентиляция нарушена)

шлаги ГУРа подтекают,сидения истираются, кожа не кожанная, рычаг КПП истирается, руль истирается.

Блин-что это такое ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так вы не один с этой проблемой

Есть еще многие ,которые не хотят ,что бы их авто благополучно подверглось разборке после окончания срока гарантии .

А для этого нужно выработать механизм обращения на сервис по данной проблеме.

Механизм выработан - ОД меняет патрубок. У меня потеет маленький ниппель, который расположен над крышкой масляного фильтра, я в этой теме уже про это отписывался. Я в процессе борьбы (пока безуспешной) с запотеванием, снимал весь этот здоровый воздушный патрубок. Сухой он внутри. Нет в нем масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У вас точно вольво?" ©

"Проблемы явно индивидуальные, а не общие." ©

По гарантии сдавали с этими проблемами? Посчитайте может тачло в сервисе больше месяца простояло и обменяйте его на новое! Без сарказма.

Все что вы описали, оооооочень редкие проблемы для этой машины. Не типичные. Не частые. Гугл даже затыкается.

P.S. Профиль то заполните до конца. Из какого Вы города!

1411997087-48034a11a828eeb3a3ef739544e54b86.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам пользуюсь вольво не первый год .

S80 4.4.AWD абсолютно идеальная машина

Управляемость , практически абсолютная невозможность загнать машину в занос ..

Это выше всех похвал.

шумоизоляция на четверку

музыка , достаточно уверенная четверка , может даже лескусовский Маркуша играет хуже.

Сидения с вентиляцией , никаких намеков на истирание .

Продал машину и получил ХС 60

Но сегодняшняя вольво меня настораживает .

Почему габариты тускнеют,эмблема вздувается , стелоподъемники отказывают, ( набитая оскомину за 2 суток ,вентиляция нарушена)

шлаги ГУРа подтекают,сидения истираются, кожа не кожанная, рычаг КПП истирается, руль истирается.

Блин-что это такое ???

Последствия.

Они долго готовились!

Поэтому тренировались в качестве! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку .

Можно вероятно начинать забывать данную марку АВТО.

За 2 с лишним мультика покупать ,не очень умно.

Действительно поддержу предыдущий пост во всем.

Качество деталей из которых изготовлен мотор оставляет желать лучшего.

Если идет прорыв газо картерных,то на машине появились проблемы с ЦПГ , а появление масла это следствие дефекта ,недостатка.

Для поста Alexey , Вы обратите внимание на каком языке Вы говорите .

Вас зомбировали на сервисе . Нет в Техрегламенте понимание " запотевание" ,это другая физика ,превращения воды в пар . Что и где на Вашей машине превращается из воды в пар ?

Это подтекание ,нарушение герметичности . Смотрите внимательно требования к двигателям . То,что на Вашей машине поменяли ( ниппель,хомут) это классно . Но простите за сравнение .Если у вас потекли сопли ,то надо не вытирать сопли , а лечить простуду.

Не надо бороться с следствием ,надо бороться с предпосылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подтекание ,нарушение герметичности .

Если у вас потекли сопли ,то надо не вытирать сопли , а лечить простуду.

Не надо бороться с следствием ,надо бороться с предпосылками.

Хватит уже бред нести...

Я Вам, в двух словах, объяснил всё в параллельной ветке. А здесь Вам Mazepa всё растолковал. Что-то не нравится - обратитесь в НАМИ - пусть там проведут полную диагностику двигателя (за Ваш счёт, естественно) и выдадут заключение. Тогда и поговорим... :rolleyes:

Вот вы всё про сопли, про температуру, а как, кстати, лечится понос (словесный) - случайно не в курсе? :confused:;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа. Не счастливый экземпляр авто попался...

С ней такого не случалось?

1412885945-1cc8175e1bd5139240177d37c51fd6c7.gif


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ссылку .

Можно вероятно начинать забывать данную марку АВТО.

За 2 с лишним мультика покупать ,не очень умно.

Действительно поддержу предыдущий пост во всем.

Качество деталей из которых изготовлен мотор оставляет желать лучшего.

Если идет прорыв газо картерных,то на машине появились проблемы с ЦПГ , а появление масла это следствие дефекта ,недостатка.

Для поста Alexey , Вы обратите внимание на каком языке Вы говорите .

Вас зомбировали на сервисе . Нет в Техрегламенте понимание " запотевание" ,это другая физика ,превращения воды в пар . Что и где на Вашей машине превращается из воды в пар ?

Это подтекание ,нарушение герметичности . Смотрите внимательно требования к двигателям . То,что на Вашей машине поменяли ( ниппель,хомут) это классно . Но простите за сравнение .Если у вас потекли сопли ,то надо не вытирать сопли , а лечить простуду.

Не надо бороться с следствием ,надо бороться с предпосылками.

Двигатель( мотор по Вашему) не изготавливают из деталей, а собирают. Это к вопросу о языке, на котором говорите Вы.

Ну про зомбирование это вообще здорово. И по поводу простуды: если лечить, то проходит через неделю, а если не лечить пройдет через семь дней.

По поводу Вашей проблемы ув. Mazepa Вам выход уже подсказал. Вы можете им воспользоваться, можете нет. Можете обратиться к авторам уникальных диагностик, а потом отписАться на форуме и люди будут Вам благодарны. За сим удачи. Упс, уже выше пояснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поста Alexey , Вы обратите внимание на каком языке Вы говорите .

Вас зомбировали на сервисе . Нет в Техрегламенте понимание " запотевание" ,это другая физика ,превращения воды в пар . Что и где на Вашей машине превращается из воды в пар ?

Пять баллов. Физика. Когда пузырь водки из морозилки запотевает в нем что вода в пар превращается?

Я стараюсь писать,надеюсь, всем понятным языком и не задаю бессмысленных вопросов. Вам что-то непонятно? Вы тогда сформулируйте вопрос и задайте его.

На моей машине вода в пар превращается например при высокой температуре окружающей среды, когда после дождя (а он из воды состоит) вода испаряется (то есть превращается в пар) с той поверхности моего автомобиля на которой она находилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умные форумчане , классно отбиваетесь.

за советы спс.

Читайте на досуге ТехРегламент ,ГОСТ 51709.

ПДД 2014 и побольше слушайте советы сервисников,хотя думаю и этого брата здесь предостаточно.

Так вот о главном .

Доказывать это обязанность ОД, а не собственника ТС

проведение проверки качества обязанность ОД

проведение экспертизы,если я не соглашусь с результатами проверки качества .Оплата экспертизы ОД и только после того,как докажут,что нет недостатка ,собственник ТС возместит расходы экспертизы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы ему пытаетесь объяснить? Забанить его и все дела.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть где то ссылки на " запотевание " в Техрегламенте или ГОСТе, буду признателен .

все остальное -лирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк угомонись уже!!!!!!!!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аргументированно ответить по проведению диагностики давления картерных газов слабо?

нет у ОД оборудования?

нет у ОД специалистов?

так есть тема для размышления,что надо найти оборудование и спецов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для поста Alexey , Вы обратите внимание на каком языке Вы говорите .

Вас зомбировали на сервисе . Нет в Техрегламенте понимание " запотевание" ,это другая физика ,превращения воды в пар . Что и где на Вашей машине превращается из воды в пар ?

Это подтекание ,нарушение герметичности .

Я бы не советовал акцентировать внимание на языке собеседника, это не в Вашу пользу. Вот смотрите сами по Вашему тексту.

1) При чем тут "понимание" в Техрегламенте, когда речь про "понятие"?:confused:

2) Если уж про физику пошли говорить, то запотевание - это превращение не воды в пар, а наоборот, пара в воду.:confused: Это когда влажность воздуха так высока, что влага из него конденсируется на более холодной поверхности, т.е. появляется вода.

3) И наконец, если не вырывать слова из контекста, то напомню, Alexey двумя строками выше писал в своем посте, что у него потеет нипель. Смею заверить, это вполне нормальное выражение, означающее вовсе не то, что на нипеле конденсируется влага из воздуха, а только лишь, что изнутри выделяется (сочится) влага. Сравните с потовыделением у человека. Когда Вы потеете, то думаете, это из воздуха конденсат оседает?:confused: Как бы не так! Это изнутри тела у Вас через поры кожи влага выделяется. Совсем как в данном случае на нипеле. Это то же самое подтекание, как Вы сами это называете. А кто-то про это говорит "сопливится".;) Так что после "потеет нипель" слова про запотевание понимаются однозначно. Не придирайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не капле образования, течи нет!!!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы говорим о причине возникновения нарушения герметичности системы вентиляции картерных газов.

Если в патрубках уже есть (подтекание ),то это нарушение герметичности системы вентиляции картерных газов.

Все это признают на форуме , но методология решения обсуждается индивидуально каждым.

Кому то кажется,что поменяв хомут или ниппель он убережет свой !! автомобиль от пагубных процессов происходящих в двигателе , то Бог ему в помощь.

Если иного собственника устраивает наличие на собственном авто (подтекание )уже даже в соединительных хомутах , пожелаем ему удачи

Если кому то даже масло в турбокомпрессоре и интеркулере не является основанием для тревоги , значит от оптимист .

Поэтому с данным недостатком жить двигатель будет ,только сколько времени ?

Более того ,уважаемые люди пишут научные работы по диагностированию состояния двигателя путем проверки давления картерных газов и по результатам диагностики выдают ответы по состянию ЦПГ.

Значит их работа никому не нужна и не актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,

Mr.Lyu, спасибо,вам же ясно что я имею ввиду, и для всего нашего дружного сообщества тоже ясно. Все идут в ногу а поручик

fylhtq1995, не в ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Дружное сообщество" -это Вы верно подметили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

По-моему, это "юноша бледный со взором горящим", которому просто как-то надо самореализоваться в жизни. Нашел проблему и как армянский (здесь может быть любая национальность) комсомол, решить проблему во чтобы то ни стало, взять и доказать всей вселенной, что "в стране советской такие парни есть". А то, что проблемы реально нет, то есть собака лает, но не кусает, и это никому жить не мешает, даже с пробегами большими, признать не хватает трезвого взгляда.

Это нормальный путь развития человека мыслящего, человек эвона сколько начитался, и норм, и диссертаций, и устройства двигателя, и тд. Да не будем его трогать, пусть он растет в своих глазах и развивается.

Люди у которых есть чем заняться в жизни и они не автомеханики по роду занятий, свое время не будут на это тратить, у них есть семья, дети, работа, хобби и много всего интересного. Для них, либо машина работает, либо отдаем ее в сервис и там ее ремонтируют.

Это как дети в длительном возрасте почемучки, ему ответ, а он снова "а почему"? :)

Хотя, поначалу, казалось диверсией, призванной уронить имидж Вольво :)

Закругяюсь! :)

Улыбку от уха до уха вызвало следующее, цитирую:"я сам пользуюсь вольво не первый год .

S80 4.4.AWD абсолютно идеальная машина

Управляемость , практически абсолютная невозможность загнать машину в занос .."

Валкая S80 с тяжеленным 4.4 - идеал управляемости :) Я плакаль :)

Всем доброй ночи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.