павел64

покупать ХС70 Д4?

В теме 112 сообщения

А где найти Кутузова? Ссылку можно или телефон)))

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=813

первый же пост, в конце его контакты)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вчера взял ХС70 4D. Комплектация SUMMUM+ Audio Sensus Connect High Performance + зимний пакет+ обзор (Visibility). Как то так)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак вчера взял ХС70 4D. Комплектация SUMMUM+ Audio Sensus Connect High Performance + зимний пакет+ обзор (Visibility). Как то так)))

Ну так то все правильно сделал!) только D4))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4D

Это даже круче чем 3D :D

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал первые 100 км..все отлично. Единственное неровности на дороге как то уж больно жестко проходит, даже подпрыгивает((( Проверил давление в шинах 2.6(?)


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал первые 100 км..все отлично. Единственное неровности на дороге как то уж больно жестко проходит, даже подпрыгивает((( Проверил давление в шинах 2.6(?)

Много. Надо 2,3. Написано на ней. Поздравляю!


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много. Надо 2,3. Написано на ней. Поздравляю!

Дилеры всегда так дуют, на "эко-давление" :) 2,6 - это "эко"-давление. А так да, по инструкции 2,3 перед, 2,1 зад


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбором!

Я сейчас 2.4 сделал на всех (R18 Мишлен) - очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилеры всегда так дуют, на "эко-давление" :) 2,6 - это "эко"-давление. А так да, по инструкции 2,3 перед, 2,1 зад

пардон...а где это написано?

у меня на авто на наклейке в районе вод двери написано 35 пси (кажется), что соответсвует 2,4 атм...и перед и зад, для пустого авто.

я езжу при нормальной дороге 2,4, при убитой дороге 2,3..считаю самый идеальный вариант, ИМХО

п.с. при выдаче авто я не проверил давление..через пару тысяч узнал что 3,0 атм...вот думая я дебил...езжу и ощущение что сейчас пломбы выскочат не покидают...думал подвеска...а оказалось просто колеса подспустить надо)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пардон...а где это написано?

так в мануале же. Но, Ваша правда, тупанул, MikeP не послушал :(, прочитал для V70

для XC70 не эко-давление - 2,3 на все колеса судя по мануалу (стр.466)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS,

Это смотря как ездить) Я периодически 160+ так что 2.4, но при спортивном стиле езды рекомендации всегда были +0.2-0.3 атм к штатным. Езжу на 2.6 и не ощущаю никаких неудобств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Контик Спорт Контакт жесткая, и дает такой эффект))) Что какую резину юзает?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный Контик обычная такая резина. не жесткая не мягкая. Нормальный середнячек. Нормальное давление для нашего веса и колес это 2.4 ( для обычной загрузки), независимо от того что там пишут в мануале - это уже практические наблюдения от езды на машинах к 2т веса.

Практически все новые авто дилером отдаются с транспортировочным давлением ( завышенным до 2.9-3 атм). Должны стравливать при подготовке, но на практике почти никто не делает.

Я никогда не смотрел на корейцев, но был приятно удивлен в свое время Ханкук К110. Сейчас взял обновленную модель К120 и весьма доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что какую резину юзает?

Юзаю Мишлен латитуд спорт. Ничо так ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный Контик обычная такая резина. не жесткая не мягкая. Нормальный середнячек. Нормальное давление для нашего веса и колес это 2.4 ( для обычной загрузки), независимо от того что там пишут в мануале - это уже практические наблюдения от езды на машинах к 2т веса.

Практически все новые авто дилером отдаются с транспортировочным давлением ( завышенным до 2.9-3 атм). Должны стравливать при подготовке, но на практике почти никто не делает.

Я никогда не смотрел на корейцев, но был приятно удивлен в свое время Ханкук К110. Сейчас взял обновленную модель К120 и весьма доволен.

Привет, а какой размер? Мне Ханкук тоже нравится?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, а какой размер? Мне Ханкук тоже нравится?

Штатный

235/50/18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный

235/50/18

А у меня штатный 235*55*17 . Странно


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня штатный 235*55*17 . Странно

ничего странного. Диски то можно и на 20 дюймов ставить и они будут штатными.

Я 17-ки снял и оставил на зиму ( 235.55.17). А на лето поставил 18-й диаметр с рекомендованной производителем размерностью.

кстати чем радует ханкук , так это ценой... 5700 за баллон 18-го диаметра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего странного. Диски то можно и на 20 дюймов ставить и они будут штатными.

Я 17-ки снял и оставил на зиму ( 235.55.17). А на лето поставил 18-й диаметр с рекомендованной производителем размерностью.

Вот нашел. Такие у тебя?

http://www.autobam.ru/tyres/filter?season=winter&w=235&h=55&r=17&thorns=yes&brand=22&w2=-&h2=-&r2=&thorns2=-&brand2=-&nonavail=0


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти