Стас

XC60 и гололед

В теме 183 сообщения

на парковке ГМЗ Царицыно круто можно дрифтовать,в пятницу субботу места нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на парковке ГМЗ Царицыно круто можно дрифтовать,в пятницу субботу места нету)

ГМЗ это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как там сейчас скользко!

ABS стрекотала метров 5 пред перекрестком маленьких улиц. Эт на шипах!!! o_O


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bat, площадку не искал - присмотрел на днях стоянку на ВДНХ, она по вечерам пустует, небольшая но поэкспериментировать можно, и там любители покрутить частенько появляются. В прошлом году видел как перед центральным входом на ВДНХ дрифтовали поздно вечером. Пока гаи не приехало

И протоколов на составляло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГМЗ это что?

государственный музей заповедник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чуть расстроилась вчера поведением ХС на снежной трассе(Дмитровка).При скорости 110км внутри меня появлялось чувство холодка,за рулём был муж, машина как-то неуверенно держала дорогу.По моей просьбе ехали 90км.На Туареге при 130 км в тех же условиях этого не чувствуешь,за рулём сама.Возможно GLK повёл бы себя по другому.Как раз очень жирный плюс он получал за поведение на скоростной трассе.Так что Мерс со счетов достойного конкурента не сбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чуть расстроилась вчера поведением ХС на снежной трассе(Дмитровка).При скорости 110км внутри меня появлялось чувство холодка,за рулём был муж, машина как-то неуверенно держала дорогу.По моей просьбе ехали 90км.

согласен, меня тоже на скорости на снегу уже один раз колбасило. ООООЧЕНь неприятно. У меня моноприводная машина, но на других моноприводных машинах такого не возникает.

делаю вывод что у ХС зимой на снегу какие-то проблемы с управляемостью. Не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делаю вывод что у ХС зимой на снегу какие-то проблемы с управляемостью. Не ожидал.

Неправильный вывод.

Скорее всего Ваше управление+педалирование не совместимо с покрытием под колесами в конкретный момент.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправильный вывод.

Скорее всего Ваше управление+педалирование не совместимо с покрытием под колесами в конкретный момент.

Не испытывал не адекватного поведения на дороге.Ессесна если не думать,что если кроссовер-то можно мчаться по снегу и он как танк будет идти.На каше хоть ока ,хоть патрол-улетит на определенной скорости ,тока патрол до большей скорости добереться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, меня тоже на скорости на снегу уже один раз колбасило. ООООЧЕНь неприятно. У меня моноприводная машина, но на других моноприводных машинах такого не возникает.

делаю вывод что у ХС зимой на снегу какие-то проблемы с управляемостью. Не ожидал.

гыгыгы, а вы не ожидаете, что могут быть проблемы не в вольве? ;-)

я вот давеча ездил на тестдрайв автомобиля БМВ 1 серии, 2 литра дизель, 177 л/с....

нажимаешь на газ, а он вместо того, чтоб рвать вперед начинает задом вилять... при перестроениях из ряда в рЯд через снег-асфальт-снег его колбасит... как на разметку наезжаешь--сразу чувствуется...

наверное тоже автомобиль плохой, негодный совсем... да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гыгыгы, а вы не ожидаете, что могут быть проблемы не в вольве? ;-)

я вот давеча ездил на тестдрайв автомобиля БМВ 1 серии, 2 литра дизель, 177 л/с.... негодный совсем... да?

Если это не полный привод, то задний, а это много объясняет.


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вольво обратная связь с рулем - никакая, отсюда дополнительное чувство неуверенности на плохом покрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы точно смогли абстрагироваться от того, что каждый кулик хвалит? ;-)

Я не сравниваю ХС60 с заднеприводной легенькой машинкой, на которой зимой вообще выезжать не стоит. Но по сравнению, уж извините, с машиной жены Mazda 3 Sport (2 литра, 150 л.с., передний привод, 205/55/R17, цвет - красный :)) - на Вольве мне по снегу страшнее ездить. Реально страшнее. Она как рояль.

На сухом асфальте, мокром асфальте и т.п. - все окей. Но на снегу...

Вольво, вольво, безопасность, все такое...Или безопасность когда 40 км в час тащишься - тогда уж точно не занесет : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что на разных авто ездим. d5 awd хакка 7сув. не замечал я того что выше написано. за городом на трассе с асфальта в сугробы и обратно без проблем. авто не ведет, уверенно едет себе и едет. по москве в каше на перекрестках если газануть поворачивая, то может повести, но, во-первых это у всех так, во-вторых, особенности полного привода, на переднем проще было.

до этого была 60 седан. передний привод, автомат да еще и без DSTC. и ничего на М1 перестроения на 100-120 из чищеной полосы в снежную кашу и обратно на обгонах без проблем, и самое страшное - без напряга. иногда страшно становилось от этого - от такой уверенности жмешь тапку, а надо бы наоборот по-тише ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашей резина Хакка 7 SUV,если скажите ,что не подходит,так сами же её хвалили.И привод на 4 колеса,полным его не назову,не работает он на трассе как полный.А 2 дня назад муж ездил в Нижний с Москвы.Устал жудко,мало того, что подлокотники под руку не попадают,своё сидение ниже опустить не мог,так ещё и машина почву под колёсами периодически пыталась искать.Скорость-то средняя,ведь ещё обкатка.Может я придираюсь,но ощущени полнейшей безопасности у меня возникает ни в Вольво,а в Туареге,хотя это и не его кредо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое ощущение что на разных авто ездим. d5 awd хакка 7сув. не замечал я того что выше написано. за городом на трассе с асфальта в сугробы и обратно без проблем. авто не ведет, уверенно едет себе и едет. по москве в каше на перекрестках если газануть поворачивая, то может повести, но, во-первых это у всех так, во-вторых, особенности полного привода, на переднем проще было.

до этого была 60 седан. передний привод, автомат да еще и без DSTC. и ничего на М1 перестроения на 100-120 из чищеной полосы в снежную кашу и обратно на обгонах без проблем, и самое страшное - без напряга. иногда страшно становилось от этого - от такой уверенности жмешь тапку, а надо бы наоборот по-тише ехать.

а может ну ее эту dstc - я после покупки поездил без нее - больше уверенности, так как больше контроля и предсказуемости у машины...автоматика есть автоматика:)


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед ХС был Мицу Аутлендер. Постоянный полный привод - класс, покрытие- снег или каша - по фигу было. А сейчас - тихонько, бочком, бочком. За комфорт приходиться расплачиваться...Кстати недавно развернуло во дворе в повороте, хотя ехал со скоростью пешехода. Я в шоке от поведения машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже описанных проблем не наблюдается! Все гребёт и едет ! Резина шипы мишлен ,на трассе 120-140 из чистого ряда в снежную кашу и все предсказуемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Волвер555...

До этого тож Был аут хл 3,0 - машина, ну паркетник - это просто громко сазано!

На трассе,конечно, отлично держится, но вот чуть колейя :))) и ужо траблы..

Братцы у кого траблы проверьте работает ли у вас полный привод? Или быть может свои соображения высказывают владельцы 2wd?


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю Волвер555...

До этого тож Был аут хл 3,0 - машина, ну паркетник - это просто громко сазано!

На трассе,конечно, отлично держится, но вот чуть колейя :))) и ужо траблы..

Братцы у кого траблы проверьте работает ли у вас полный привод? Или быть может свои соображения высказывают владельцы 2wd?

Колея в асфальте или на проселке?

Тоже сложилось впечатление после замены резины на зиму стала чувствительнее к колейности на дороге! Но уговаривал себя что это мне кажется! Вы про это?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти