Стас

XC60 и гололед

В теме 183 сообщения

А я всё-таки про Вольво,если господа хондоводы не против;).Сегодня на площадке у ЦСКА,где легкоатлетический манеж,газанули по прямой.Территория свободная,можно позволить.Так вот Вольво,вильнула хвостом.Не буду сравнивать с Туарегом(масса,размер,привод),сравню с Кюшкой(не являюсь её поклонницей).Нас прокатили на ней по снего-льду на задворках складских помещений.Машина в точку пошла с места,а привод у неё идентичен Туровскому,размеры ХС и клиренс практически один.Так что тут я и ощутира разницу приводов.Но хочу добавить,на дорге уже принаровились к ХС.Понятно, где побыстрее можно,где помедленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Так на какой прокатили и какая в точку пошла, У кого привод и кому идентичен, какому Туровскому. Так какие впечатления?


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот же,вот!!:) Скоро вы и эту дерзкую лошадку объездите. Начнете понимать ее повадки, и это станет для Вас намного интереснее, чем предсказуемые аналоги, на которых разве что на пенсии кататься.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, Так на какой прокатили и какая в точку пошла, У кого привод и кому идентичен, какому Туровскому. Так какие впечатления?
На Кю прокатили,она же и в точку пошла.Для мужчины странно не знать,что Туареговский привод идентичен,который на Ауди Кю5.Или Вы издеваетесь?А впечетления были описаны выше.Просто почувствовала разницу в приводе и что-такое честный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, что значит "честный" привод? Специалисты до сих пор не сошлись во мнениях что лучше "честный" торсен (Q5) или "электронный, подключаемый" халдекс (xc60). У каждого свои плюсы и минусы. В одних упражнениях один блистает, в других другой. в любом случае оба не для "тяжелого" бездорожья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Кю прокатили,она же и в точку пошла.Для мужчины странно не знать,что Туареговский привод идентичен,который на Ауди Кю5.Или Вы издеваетесь?А впечетления были описаны выше.Просто почувствовала разницу в приводе и что-такое честный привод.

А к чему все эти настальжи по Туарегу!

ХС 60 другая машина ,она обязана ехать по другому!В этом суть! Если бы было по другому ,нам бы пришлось обсуждать только формы ,а ехали бы авто все одинаково(возможно не лучшим образом)!!!!Мне кажется это скучно!

Вопрос подходит она Вам или нет?? Ну это вопрос тест драйва!

Я когда выбирал на тесты ездил как на работу,ХС60,ХС70,ХС90 ???Все нравилось и не мог определиться мой менеджер(спасибо ему огромное!)стойко выдержал всё и в конце я с ним договорился они мне понравившейся образец дали на целый день !!! И это было решающем фактором! А за 20 минут верный выбор сделать -это удача! Все выше перечисленные ХС едут по разному и это точно.

А из Вашего опыта вывод один - выбор должен быть осознанным!

Не обижайтесь! Удачи ! А для драйва ,да еще в зимних условиях я даже не знаю что сказать! ХС60 и летом то не драйверский авто! Это кросовер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,когда я выбирала м/у Q,GLK и ХС все говорили,что привод Гельки и Кю на трассе более стабилен,по определённым причинам интересовал этот аспект,на бездорожье особо не съезжаю,а вот с зимними проблемами встречаемся мы все гораздо чаще.Я не хочу вступать в дебаты:Какой привод лучше?Как говорится,каждому своё!Но муж и я сошлись в одном,будем менять Туарега только на постоянный полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Так Q было 5. а я думал 7. Каждый выбирает автомобиль по своему интересу и задачам. И клиренс у них разный и комфортабельность у волвы выше, лучше аккустический комфот. Лично мне нужен кроссовер с повадками легкового авто -тихий с плавным ходом. Для грязи мешалки у сына паджеро - спорт. Ну сравнивать и доказыватьтут я ничего не буду.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к чему все эти настальжи по Туарегу!
А настальжи никакого нет.Эти ребятки теперь вместе в моей семье.Не отвергаю никого,но вижу,что один "ребёнок" более старательный,покладистый хотя и менее стильный,а второй-с более сложным характером и к нему нужен особый подход,но люблю я их всё равно одинаково.А вот про покататься целый день,мне сказали,что нужно приобрести несколько авто в их салоне,тогда у меня будут особые условия теста,можно взять на 4-5 часов.Не скрою,если бы покаталась долго,да по до боли знакомой трассе(знаю каждую кочку),возможно взяла бы другой автомобиль.А в городских условиях были все практически на равных,у каждого были свои + и -.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то это мне напоминает детские стихи толи про мам, толи про пап. Которые разные и все хорошие выбирай на вкус. Или это уже про профессии. И снова вывод- каждому свое авто


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего то это мне напоминает детские стихи толи про мам, толи про пап. Которые разные и все хорошие выбирай на вкус. Или это уже про профессии. И снова вывод- каждому свое авто
Так точно и я думаю,что предпочтения не должны обсуждаться.Но пусть почитают,те кто выбирают и сомневаются,что такому мнению есть место быть:P!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Конечно несравненная княжна, вы правы.Обмен мнениями всегда полезен. Люди почитают, примерят к своим предпочтениям и сделают правиьный выбор.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот и почитал, в топку вашу вольву. Что значит -принаровиться, привыкнуть и т.д. Если она виляет задом когда не положено, значит она виляет и ей за это шаробан надо ставить, сиречь два бала, а вы ее за уши в хорошисты тянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да!! Давайте все вместе ругать машину!! А то напокупают их как девяток, никакой радости не будет!!! По поводу Q5 - в жизни бы не купил, прочитав форум!!! я лучше буду трогаться на гололеде осторожно, чем просиживать на гарантии у официалов:D Большой "+" подключаемого привода - это пониженный расход топлива и уменьшенный износ не надежных агрегатов 9(в частности заднего редуктора). В зависимости от эксплуатации данный привод оправдан только в городских условиях, т.к. от постоянного привода есть толк только в гололед. Каждому свое, поэтому и существует такой огромный выбор. Каждому не угодишь ведь.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, доктор, Вы читать умеете?:)

Ну не надо уж так официально то, :). Тема то про устойчивость машины на гололеде. А кнопка D3 на Хонде к системам стабилизации или устойчивости не имеет никакого отношения, она всего лишь ограничивает коробку 3-ей передачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот и почитал, в топку вашу вольву. Что значит -принаровиться, привыкнуть и т.д. Если она виляет задом когда не положено, значит она виляет и ей за это шаробан надо ставить, сиречь два бала, а вы ее за уши в хорошисты тянете.

Правильно, поддерживаю. НИКОГДА не покупайте Вольву, НИ ЗА ЧТО не покупайте Вольву. Хонда Цивик рулит, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот о чем подумал, мы тут говорим о поведении машины на гололеде. Подскажите, а так называемый "занос задка при старте" зависит от того, в каком режиме настройки подвески? Есть ли у кого опция Four-C и как машина себя ведет в таких условиях в режиме динамик, комфорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот о чем подумал, мы тут говорим о поведении машины на гололеде. Подскажите, а так называемый "занос задка при старте" зависит от того, в каком режиме настройки подвески? Есть ли у кого опция Four-C и как машина себя ведет в таких условиях в режиме динамик, комфорт?

на переднеприводном авто занос задка при старте отсутствует!:)

Вот и нашли плюс у монопривода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В снежной каше или на льду вильнуть задом может любая машина. Мне в Вольво при этом не хватает чувства обратной связи - слишком пустой руль. Даже при переключении усилителя в положение "высокое" усилие. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже при переключении усилителя в положение "высокое" усилие. ИМХО.

Про какой усилитель и что за переключение идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти