Sergey77

Система предпусковой подогрева Autoplugin - обмен опытом

В теме 340 сообщений

Для экономии денег я отключил все уведомления на всех номерах как в режиме смс ,так и в голосовом

А я планирую периодически заказывать пакеты смс на бонусы, изрядный излишек которых у меня накопился на основной симке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, да, есть отображение передвижения авто и текущее положение на карте в онлайн, есть инфа о состоянии АКБ...

Ну, информацию о состоянии АКБ я тоже на car-online увидел. Но вот что касается "отображение передвижения авто и текущее положение на карте в онлайн" я не понял. Откуда gsm-модуль может взять эту информацию для передачи на car-online? У них же в комплекте не идет gps? Или я чего-то не понимаю и модуль берет информацию от бортового gps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, информацию о состоянии АКБ я тоже на car-online увидел. Но вот что касается "отображение передвижения авто и текущее положение на карте в онлайн" я не понял. Откуда gsm-модуль может взять эту информацию для передачи на car-online? У них же в комплекте не идет gps? Или я чего-то не понимаю и модуль берет информацию от бортового gps?

LBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без кроны система работает, принимает смс, команды от терминала и от ключа, проверял как с батарейкой, так и без.

координаты берет от баз сотовой связи, поэтому место определяется на карте условно (не точно), но если поездить по одному району и поставить машину, то показывает достаточно точно

на самом деле сейчас все снял, машину стали ставить на теплый паркинг и отпала необходимость, возможно выставлю на продажу комплект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, так грубо и только?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, так грубо и только?:confused:

Так грубо и только :)

Выдержка отсюда:

Дополнительные возможности GSM-модуля

Определение местоположения а/м по сигналу GSM (интернет-сервис car-online.ru)

А это именно LBS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без кроны система работает, принимает смс, команды от терминала и от ключа, проверял как с батарейкой, так и без.

Да, я тоже в этом убедился. А с батарейкой, как оказалось, он работает и без подключения в разъем. Конечно, данные по машине он не скажет в этом случае, но поиграться с модемом вполне можно и дома.;)

И это не шутка! Я вчера снимал это устройство из машины, чтобы достать симку и в телефоне немного позаниматься с ее настройками. А когда потом вставил обратно и подключил в разъем, то устройство не заработало. По вспышкам светодиода понял, что нет связи с симкой. Решил дома разобраться с проблемой. И внимательно посмотрев на гнездо симки, увидел, что прижимная крышка не фиксирует ее. Т.е. достаточно было один раз симку вставить и вытащить, как пластмассовое гнездо перестало держать тонкую крышечку гнезда. А между ней и крышкой корпус зазор, пришлось в этом месте к внутренней стороне крышки корпуса приклеить кусочек поролона. Теперь симка прижимается.

Но надо же было проверить работу модема. И вот тут помогла батарейка. С ней модем заработал.

координаты берет от баз сотовой связи, поэтому место определяется на карте условно (не точно), но если поездить по одному району и поставить машину, то показывает достаточно точно

Мне не удавалось вообще увидеть на сайте местоположение машины. Как это сделать, в комплектной инструкции ни слова. Оказалось, надо было на сайте car-online.ru посмотреть более полный набор команд, чем нам дал Автоплагин в своей инструкции. И стандартно при инициализации модема в приложении Therminal от Автоплагина идет команда INTERNET OFF, запрещающая выход модема на сайт car-online.ru. Конечно, в целях экономии наших средств. Но могли бы написать дополнительно, как работать с car-online.ru.:mad:

Так вот, надо выдать команду INTERNET ALL - и информация пошла на сайт! Причем по умолчанию оказался включен таймер на 10 мин, т.е. каждые 10 мин модем выходил на сайт. Какой там трафик, я пока не понял, но можно изменить периодичность выхода командой TIMER nnnn, задав требуемое число минут. Или вообще отменить выход на сайт по таймеру командой TIMER 0000, тогда информация на сайт пойдет только по событиям (в том числе, по смс).

На сайте я увидел местоположение модема (у себя дома), причем написание адреса было абсолютно точно - с номером дома, а зона на карте показывала точно мой подъезд!

Я увидел и напряжение батареи - 9V. Конечно, это от той батарейки Крона.:rolleyes:

Утром поставлю устройство обратно в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подхожу к авто а у меня запущен подогреватель

Как это можно понимать ?

Команды на запуск я не давал, смс не пришла

Очень переживаю что вот так прийду а акк полностью будет высажен

Что не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подхожу к авто а у меня запущен подогреватель

Как это можно понимать ?

Команды на запуск я не давал, смс не пришла

Очень переживаю что вот так прийду а акк полностью будет высажен

Что не так ?

Была на днях точно такая же история. Читайте странички выше. В целом рекомендации такие:

Если случайно не был оторван какой-нибудь контакт, то можно попробовать сделать мягкий сброс и повторить первоначальную настройку

Код:

RESET

123456 INIT

ALARM SMS

INTERNET OFF

ASK BALANCE *100#

Каждая из комманд - отдельная смс.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте я увидел местоположение модема (у себя дома), причем написание адреса было абсолютно точно - с номером дома, а зона на карте показывала точно мой подъезд!

А позже я увидел, такая точность была случайной. Машина все еще стоит на том же месте на стоянке, а согласно карты она перемещалась в пару мест в радиусе с полкилометра!;) Так что точность, увы, оставляет желать. Что поделать, GSM-локатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пришел Autoplugin Key-V2 для штатного ключа. Установил, опробовал. Все работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слева в глубине ищите нишу

[ATTACH]6632[/ATTACH]

[ATTACH]6633[/ATTACH]

А как в той нише фиксировали блоки? Вроде там не к чему приделать, а болтаться под ногами - не дело!:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как в той нише фиксировали блоки? Вроде там не к чему приделать, а болтаться под ногами - не дело!:confused:

Не, они там надежно лежат и не болтаются. До кучи там нащупывается металлическая планка с отверстиями, через которой можно пластиковым хомутом зафиксировать.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, а не был ли замечен в данной ветке официальный представитель Autoplugin?

Проблема такая, дублирую:

Самостоятельно включается вебаста после постановки на охрану, спустя где-то пару минут. Из терминала для Androin не отключается, равно как и не запускается, запрос баланса не выдаёт. На сим-карте положительный балланс, проверял. После того, как отключаю принудительно из меню автомобиля, на телефон с номером, привязанным к Autoplugin, звонит автомат и женским голосом сообщает: "КОД 1". Один раз, когда проверял, включится ли подогреватель после постановки на охрану (он таки опять включился), открыл дверь, чтобы отключить. Позвонила опять та же барышня и сообщила что мол аларм, открыта дверь. Звонок с номера симки, воткнутой в GSM модуль.

Сегодня, в связи с этим попробовал сделать мягкий сброс по следующему алгоритму:

RESET
123456 INIT
ALARM SMS
INTERNET OFF
ASK BALANCE *100#

В итоге следующее:

1. По команде RESET, как и положено, никакой ответной реакции не последовало;

2. По команде 123456 INIT в ответ пришло "Main User OK.Standard mode OK";

3. Далее, в ответ на ALARM SMS реакции не последовало никакой вообще.

После чего открыл дверь - в ответ моментально запустился топливный подогреватель. Спустя минуту с номера модема раздался звонок и милым голосом барышня заявила: "Была открыта дверь".

Какие мои дальнейшие действия? Дублировать пост в службу техподдержка Autoplugin?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стоит приложение, оно перехватывает все ответы. Смотрите журнал.

по описанию у вас активирован голосовой режим, попробуйте запустить вебасту, позвонив и после ответа набрав 113.

Чтобы не было лишний сообщений или звонков пошлите смс с командой

ALRM PRIOR 9


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда стоит приложение, оно перехватывает все ответы. Смотрите журнал.

по описанию у вас активирован голосовой режим, попробуйте запустить вебасту, позвонив и после ответа набрав 113.

Чтобы не было лишний сообщений или звонков пошлите смс с командой

ALRM PRIOR 9

Сейчас девайс к сервисному разъёму не подключен. Поскольку постоянно запускает топливный подогреватель. То есть следует подключить, потом что?

Опять процедуру сброса? Или сразу

ALRM PRIOR 9

?

А потом? После этого какой набор действий?

Я не могу оставлять девайс подключеным по выше описанным причинам.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас девайс к сервисному разъёму не подключен. Поскольку постоянно запускает топливный подогреватель. ...

Этот момент упустил. Это явный брак. Звоните производителю, должен заменить. Он так сразу начал себя вести или как?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот момент упустил. Это явный брак. Звоните производителю, должен заменить. Он так сразу начал себя вести или как?

Нет, конечно, я выше в теме хвастался, как я доволен девайсом, как всё прекрасно работает(((

Начал глючить после того, как в сервисе отключили девайс от сервисного разъёма дабы "послушать" машину VIDA. Когда вернул разъём обратно - началось это веселье.

Спасибо вам, буду писать производителю((

Вот же...

редкостная неудача(( Морозы стоят, надо ж было сейчас сглючить((


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервисмены знали про автоплагин? Где были в последний раз?

Они сейчас письма с акцией про установку удаленного запуска подогрева рассылают. Мне из Коптево пришло такое письмо. Закрадывается подозрение, а не они начали ли они борьбу с конкурентами сторонних производителей этой возможности? :(


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервисмены знали про автоплагин? Где были в последний раз?

Они сейчас письма с акцией про установку удаленного запуска подогрева рассылают. Мне из Коптево пришло такое письмо. Закрадывается подозрение, а не они начали ли они борьбу с конкурентами сторонних производителей этой возможности? :(

Я был в клубном сервисе у хорошего знакомого. Диверсия исключена. К тому же машину я не оставлял, всё время была на глазах, даже во время тестирования ВИДОЙ.

Не вариант.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти