Sergey77

Система предпусковой подогрева Autoplugin - обмен опытом

В теме 340 сообщений

А почему не взяли пандект, кстати? Из-за онлайн сервисов или из-за чего-то еще? :(

Настройки Pandect X-1100 через сайт не изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки Pandect X-1100 через сайт не изменить

А что "не изменить"? Вроде настраивается всё, что надо.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что "не изменить"? Вроде настраивается всё, что надо.

Через сайт при необходимости меняются телефоны, режимы оповещений, запуска и т.д.

Если это не нужно и есть руки, то можно через шнур и лоадер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при необходимости меняются телефоны, режимы оповещений, запуска и т.д.

Не понял, но на Пандекте 1100 это и многое другое и меняется через комп или по GSM. Или речь о другом?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, но на Пандекте 1100 это и многое другое и меняется через комп или по GSM. Или речь о другом?

Все правильно, через комп или командами по телефону можно. Я писал, что через сайт или мобильное приложение нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мне сделать, как к авто не подойду она стоит прогревается б....!

Сама по какому то алгоритму включается без уведомлений

Уже пару раз обновлял привязку номера

Результата нет

По 2 сообщения на запуск отправляет и получает по 2 ответа по завершению

Глючит ппц

Первое, что вам нужно - сделать аппаратный сброс. Это, как выяснилось, реально помогает, поскольку имеются наведённые глюки. После аппаратного сброса установить НОВУЮ, с ПОЛНЫМ ЗАРЯДОМ батарею типа КРОНА в GSM модуль.

Далее обновить прошивку через запрос в службу поддержки Autoplugin или через сайт car-online.ru.

Если нужно - пишите, расспишу step by step всю процедуру.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плановом ТО обновлялось ПО - автоплагин работает по-прежнему.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, что вам нужно - сделать аппаратный сброс. Это, как выяснилось, реально помогает, поскольку имеются наведённые глюки. После аппаратного сброса установить НОВУЮ, с ПОЛНЫМ ЗАРЯДОМ батарею типа КРОНА в GSM модуль.

Далее обновить прошивку через запрос в службу поддержки Autoplugin или через сайт car-online.ru.

У меня тоже при перестановке автоплагина пошли наведенные глюки типа описанных тут ранее. Помог аппаратный сброс. Поставил КРОНу и через поддержку заказал перепрошивку. Практически тут же сделали, все работает. Причем, как мне объяснили, в новой версии (12.15) прошивки 1) батарейка точно не нужна, без нее якобы работает устойчивее и 2) теперь в случае глюков аппаратный сброс делается не замыканием контактов, а по команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже при перестановке автоплагина пошли наведенные глюки типа описанных тут ранее. Помог аппаратный сброс. Поставил КРОНу и через поддержку заказал перепрошивку. Практически тут же сделали, все работает. Причем, как мне объяснили, в новой версии (12.15) прошивки 1) батарейка точно не нужна, без нее якобы работает устойчивее и 2) теперь в случае глюков аппаратный сброс делается не замыканием контактов, а по команде.

Ну сейчас всё работает, хотя с такой погодой уже не особо актуально до следующей зимы.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лица Autoplugin я хочу принести извинения всем пользователям, кто столкнулся с проблемами модема PGSM4 Light из нашего комплекта. Предлагаю всем пользователям обновить программное обеспечение модема (традиционно по воздуху) на последнюю версию 12.15 во избежание возможных сбоев при коммутации питания модема. Для этого модем должен быть настроен на соединение с сервером car-online.ru с помощью команды периодического соединения с сервером, например TIMER 0120 (периодически 1 раз в 2 часа), либо INTERNET ALL (соединение с сайтом по любому событию - SMS, начало движения и пр.). Также потребуется информация об идентификаторе вашего модема, которая может быть получена командой VERSION?

Поскольку это конфиденциальная информация, прошу высылать ее только на адрес нашей технической поддержки.

Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От лица Autoplugin я хочу принести извинения всем пользователям, кто столкнулся с проблемами модема PGSM4 Light из нашего комплекта. Предлагаю всем пользователям обновить программное обеспечение модема (традиционно по воздуху) на последнюю версию 12.15 во избежание возможных сбоев при коммутации питания модема. Для этого модем должен быть настроен на соединение с сервером car-online.ru с помощью команды периодического соединения с сервером, например TIMER 0120 (периодически 1 раз в 2 часа), либо INTERNET ALL (соединение с сайтом по любому событию - SMS, начало движения и пр.). Также потребуется информация об идентификаторе вашего модема, которая может быть получена командой VERSION?

Поскольку это конфиденциальная информация, прошу высылать ее только на адрес нашей технической поддержки.

Дмитрий.

Добрый день,Дмитрий!

Рад приветствовать вас на этом форуме!С благодарностью вспоминаю использование дистанционного запуска котла вашим устройством еще со времен пользования ФФ2. За многие годы использования,купленное у вас устройство работало без сбоев.В те стародавние времена с удовольствием следил за вашей темой по разработке устройства по дистанционному запуску котла на форуме ffclub.В дальнейшем,планирую приобрети аналогичное решение и на xc60.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Предлагаю всем пользователям обновить программное обеспечение модема (традиционно по воздуху) на последнюю версию 12.15 во избежание возможных сбоев при коммутации питания модема.

...

Правильно ли я понимаю, что эти проблемы проявляются только при стационарном варианте установки путем подключение к проводке, а не через сервисный разъем под торпедой?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю, что эти проблемы проявляются только при стационарном варианте установки путем подключение к проводке, а не через сервисный разъем под торпедой?

Нет, не правильно. Я подключался через сервисный разъём. Проблемы были. Но устранены аппаратным сбросом и перепрошивкой. После этого проблемы пропали. Доволен устройством на все 100!


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не правильно. Я подключался через сервисный разъём. Проблемы были. Но устранены аппаратным сбросом и перепрошивкой. После этого проблемы пропали. Доволен устройством на все 100!

Интересно...

У нас тут на форуме порядка трех таких случаев пробегало, было бы интересно понять на какой прошивке...

И вообще, стоит ли обновляться, если такого нет?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно...

У нас тут на форуме порядка трех таких случаев пробегало, было бы интересно понять на какой прошивке...

И вообще, стоит ли обновляться, если такого нет?

На момент возникновения проблемы была версия 12.11, если не путаю.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, у меня при покупке была

MS-PGSM4MLight_ ver.12.07 12-12-13 15:00

сейчас

MS-PGSM4MLight_ ver.12.09a 04-07-14 14:00


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я под конец отопительного сезона :) словил этот глюк с самопроизвольным подогревом. Хорошо, что автоплагин на связи и оперативно реагирует.

Вечером написал им письмо, утром устройство уже обновилось до версии 12.15.

Кстати, как вам такое объяснение этой "эпидемии" :)

С модемами версий 12.07 и 12.09 случаи скорее единичные. У версий 12.11, 12.12 и 12.14 (новая плата модема с октября 2014 года) при отсутствии батареи и при ее разряде может происходить запись некорректных данных в энергонезависимую память, из-за чего возможны самозапуски подогревателя. Это недоработка программистов Magic Systems. Мы постоянно находимся с ними в контакте для решения этой проблемы. Последняя версия 12.15 показывает стабильную работу, в том числе и без батареи. Мы предлагаем ее для обновления.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Autoplugin GSM Kit-V2 :

Можно ли будет запускать систему с штатного 5 ти кнопочного брелка вольво? Если да какова дальность запуска со штатного брелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по Autoplugin GSM Kit-V2 :

Можно ли будет запускать систему с штатного 5 ти кнопочного брелка вольво? Если да какова дальность запуска со штатного брелка?

Декларируют, что да. Я, правда, не пробовал, т.к. проще позвонить, чем вывешиваться из окна для обеспечения прямой видимости :)

Дальность такая же, как и закрыть\открыть.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый час! Приобрёл Autoplugin RCP-V2, подключаю к ОБД2 и лампа на модуле не горит. Предохранитель проверил. Подскажите как проверить работоспособность разъёма, т.к. продавец уверяет, что все модули перед продажей проверяются. И в целом какие мысли есть. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти