Sergey77

Система предпусковой подогрева Autoplugin - обмен опытом

В теме 340 сообщений

А если без gsm-пейджера , только один блок вставить, будет таже фигня?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глючный девайс, не пойму, как можно такое сырое устройство давать в продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глючный девайс, не пойму, как можно такое сырое устройство давать в продажу

а в чем глючность? у меня пока стояла на машине, работала как часы, на сайте все отображалась, маршрут, время, напряжение и через терминал запускалась, с брелка тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс работает железобетонно :)

Очень похоже, что в этом случаи при снятии\установки был нарушен один из контактов


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем глючность? у меня пока стояла на машине, работала как часы, на сайте все отображалась, маршрут, время, напряжение и через терминал запускалась, с брелка тоже самое.

У меня сперва тоже все нормально работало, потом авто начало само включаться днем без всяких уведомлений, потом по несколько одних и тех же смсок стало приходить, вон у ребят поведение девайса неадыкватное

этого мало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сперва тоже все нормально работало, потом авто начало само включаться днем без всяких уведомлений, потом по несколько одних и тех же смсок стало приходить, вон у ребят поведение девайса неадыкватное

этого мало ?

Два случая, которые я встречал.

С производителем не пробовали вычислить проблему и решить?

Да, и для статистике, было бы интересно узнать версию вашего gsm-пейдера в составе автоплагина, по команде:

VERSION?

Версия PGSM: 	PGSM ?1.0+
Версия модема: Revision:1137B04SIM900R32_ST
Версия прошивки модема: SIMCOM_SIM900R
Версия прошивки PGSM: MS-PGSM4MLight_ ver.12.07 12-12-13 15:00


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девайс работает железобетонно :)

Аналогично и у меня. Хоть снимал его и возвращал два раза.

Одна была проблема - прижимная крышка симки перестала симку прижимать после одного вытаскивания симки. Кусочек поролона под крышку корпуса решил проблему.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с производителем. Посоветовали сделать аппаратный сброс.

Попробую, но всё осложняется тем, что девайс запрятан в недра панели и поместить его туда мне стоило немалых трудов. Сейчас доставать, проверять, потом опять заколупывать. Не айс.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связался с производителем. Посоветовали сделать аппаратный сброс.

Попробую, но всё осложняется тем, что девайс запрятан в недра панели и поместить его туда мне стоило немалых трудов. Сейчас доставать, проверять, потом опять заколупывать. Не айс.

Как его делать?

Проверьте все соединения в проводах (я бы прозвонил мультиметром) и контакты на самой фишке (не погнуты ли) к сервисному разъему


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как его делать?

Проверьте все соединения в проводах (я бы прозвонил мультиметром) и контакты на самой фишке (не погнуты ли) к сервисному разъему

Ответ от саппорта следующий:

Некоторые модемы чувствительны к помехам, в результате чего иногда переходят в служебный режим. Для того, чтобы модем перешел в нормальный режим работы, ему необходимо сделать аппаратный сброс настроек.

Процедура сброса модема в заводские настройки:

отключите питание модему (извлечь предохранитель или отключить разъем, отсоединить батарею типа Крона внутри модема), откройте корпус модема, найдите разъем xs9 и замкните на нем контакты 1 и 2, подайте питание (достаточно подключить батарею внутри модема), подождите 10-15 с, разомкните контакты, снимите питание (отсоедините батарею). После сброса необходимо провести повторную инициализацию (123456 INIT, ALARM SMS). Для минимизации воздействия помех производитель рекомендует установить в модем батарею.

После сброса желательно дистанционно (через сервер) обновить прошивку модема на более стабильную. Перешлите мне ответ на команду VERSION? после сброса и инициализации (отправлять не ранее чем, через 5 минут после инициализации). Чтобы разрешить модему соединение с сервером отправьте INTERNET ALL


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение Марлизонского балета))

Сделал аппаратный сброс и всё заработало. Как выяснилось, в новых модемах требуется установка батареи типа Крона для нивелирования помех.

Сейчас на симке включен интернет, ожидаю обновление прошивки устройства.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение Марлизонского балета))

Сделал аппаратный сброс и всё заработало. Как выяснилось, в новых модемах требуется установка батареи типа Крона для нивелирования помех.

Сейчас на симке включен интернет, ожидаю обновление прошивки устройства.

Что значит в новых модемах?

Что у Вас пишет по команде

VERSION?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит в новых модемах?

Что у Вас пишет по команде

VERSION?

Версия PGSM: 	PGSM ?1.0+
Версия модема: Revision:1137B04SIM900R32_ST
Версия прошивки модема: SIMCOM_SIM900R
Версия прошивки PGSM: SST_MS-PGSM4MLight_ ver.12.11b28-10-14 17:00

Ответ Дмитрия в письме:

После сброса следует установить батарею внутрь модема. Это рекомендация производителя модема для модемов последних версий, включая Ваш.

Прошивку будет обновлять служба поддержки производителя модема. Я перешлю им необходимые данные. На car-online в личном кабинете Вы сможете убедиться, что версия изменилась на 12.14.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы всё. Вроде всё завершилось благополучно.

Исправилось в итоге аппаратным сбросом + установкой батареи в GSM модуль + обновлением прошивки.

Версия PGSM: 	PGSM ?1.0+
Версия модема: Revision:1137B04SIM900R32_ST
Версия прошивки модема: SIMCOM_SIM900R
Версия прошивки PGSM: SST_MS-PGSM4MLight_ [U][B]ver.12.14[/B][/U] 20-01-15 15:00

Удачно починилось, морозы опять начинаются)) Приятно будет по утрам в тёплую машину нырять)):D


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мне сделать, как к авто не подойду она стоит прогревается б....!

Сама по какому то алгоритму включается без уведомлений

Уже пару раз обновлял привязку номера

Результата нет

По 2 сообщения на запуск отправляет и получает по 2 ответа по завершению

Глючит ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку целиком.

Выскажу свое мнение:

Не пойму зачем мучиться с этим конструктором, который состоит из частей разных производителей?

Как мне кажется проще купить сигналку, которая умеет управлять подогревателем по CAN-шине.

Подключить ее можно так же к OBDII разъему и иметь помимо функции запуска подогревателя еще и охранные функции.

Пандоровские сигнализации имеют такую функцию.

Я себе купил Pandora DXL 3910 и купил разъем OBDII. Припаял 4 провода: +12, земля, canH, canL. Подцепил к машине. Все работает.

Информацию перед установкой этой системы брал тут: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=143116&postcount=1

Скептикам скажу, что с системой MSPGSM4 дело имел. На предыдущей машине ставил самостоятельно такую сигнализацию. Эксплуатировал 5 лет. Нареканий на нее не было за весь срок.

Просто получается что у MSPGSM свои заморочки и ньюансы, у блока Autoplugin свои. Вот отсюда получаем некий геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon, согласен. Поставил Пандору. Мне на стадии выбора сиги Автолис, который не умеет сам управлять котлом Вольво (VEVO), предлагал к своей сиге прицепить Автоплугин. Вот был винегрет уже из трех производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Не пойму зачем мучиться с этим конструктором, который состоит из частей разных производителей?

....

Основная фишка этого конструктора - дополнительная (или основная :) ) возможность запускать подогрев со штатного ключа. А так, да, можно и Пандору.

Ну и мучиться конечно не надо, менять если что не так. Производитель обычно не против.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал ветку целиком.

Выскажу свое мнение:

Не пойму зачем мучиться с этим конструктором, который состоит из частей разных производителей?

Как мне кажется проще купить сигналку, которая умеет управлять подогревателем по CAN-шине.

Подключить ее можно так же к OBDII разъему и иметь помимо функции запуска подогревателя еще и охранные функции.

Пандоровские сигнализации имеют такую функцию.

Я себе купил Pandora DXL 3910 и купил разъем OBDII. Припаял 4 провода: +12, земля, canH, canL. Подцепил к машине. Все работает.

Информацию перед установкой этой системы брал тут: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=143116&postcount=1

Скептикам скажу, что с системой MSPGSM4 дело имел. На предыдущей машине ставил самостоятельно такую сигнализацию. Эксплуатировал 5 лет. Нареканий на нее не было за весь срок.

Просто получается что у MSPGSM свои заморочки и ньюансы, у блока Autoplugin свои. Вот отсюда получаем некий геморрой.

Цена у пандоры недемократичная (почти вдвое выше автоплагина, который только с ключа), да и паять уметь надо, не каждому дано :)

А почему не взяли пандект, кстати? Из-за онлайн сервисов или из-за чего-то еще?

UPDATE. Глянул на новые цены, пандект почти вдвое подорожал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал в декабре 3910 за 12'300.00руб., что было сопоставимо с Autoplugin GSM Kit-V2.

Сейчас, да, посмотрел официальные цены у Пандоры ушли далеко вперед.:mad:

Брал 3910 из-за онлайн сервисов. Чуть позже подкупил еще и GPS модуль.

Сейчас пока холодно, сама сигнализация лежит под сиденьем водителя. Потеплеет, буду устанавливать стационарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти