Kaiser

Медсправка для водительского удостоверения

В теме 78 сообщений

Кстати, по ээг никого на зарубали? Результаты в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМС вряд ли поможет. Теперь для ребёнка справка для бассейна в районной поликлинике стоит денег (вроде с 1ноября), тк получение справок (и анализы связанные с этим) не входят в услуги омс.

А справка для ВУ тем более думаю.

:eek: это типа оптимизация? Я не в курсе этих событий. Надо погулить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все быстро и за наши деньги)))

post-1838-14518368583129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тут все при правах и еще не меняли по новому закону?) Вам предстоит пройти еще все круги ада и поборов на 6 тыс!!!

Я в процессе получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу тут все при правах и еще не меняли по новому закону?) Вам предстоит пройти еще все круги ада и поборов на 6 тыс!!!

Я в процессе получения.

Скажите, а энцифалограмму головы еще не отменили ?


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а энцифалограмму головы еще не отменили ?

Нет., не отменили. И печати от нарко и психо тоже надо ставить. НО! В Москве есть очреждения, которые выдают медицинскую справку прошлым годом (т.е. ещё до вступления закона о ЭЭГ и нарко-психо). Т.к. справка действительна 2 или 3 года, то сейчас по ней можете поменять права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу тут все при правах и еще не меняли по новому закону?) Вам предстоит пройти еще все круги ада и поборов на 6 тыс!!!

Я в процессе получения.

Отпишитесь, как получите, у меня в ноябре истекают, думаю, что надо летом начинать:eek:

Кстати, ПНД и нарколога только по месту прописки проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, держись! В такие моменты понимаешь всю ересь и фикцию этой справки :)!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет., не отменили. И печати от нарко и психо тоже надо ставить. НО! В Москве есть очреждения, которые выдают медицинскую справку прошлым годом (т.е. ещё до вступления закона о ЭЭГ и нарко-психо). Т.к. справка действительна 2 или 3 года, то сейчас по ней можете поменять права.

1. С такими справками в ГИБДД не разворачивают?

2. Явки и пароли в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. С такими справками в ГИБДД не разворачивают?

2. Явки и пароли в лс.

я бы этого не делал сейчас. На бмвклубе обсуждали эти вещи неоднократно.

Да, делают через связи или какие-то частные конторки, в которых это обсуждается индивидуально. На сайте точно об этом не будут писать. Стоит такая справка не менее 4-5 тыс, поэтому не вижу смысла ей пользоваться. Завернуть с ней могут, все зависит от отделения подразделения. Проверяют номер справки и он не должен быть свежим.(хотя как они это проверяют)))

По деньгам получается тоже самое. По времени, да, экономия. Но, в диспансерах, я так понимаю, все у всех индивидуально. Некоторые умудряются и там по 10 минут тратить без записей, а по приходу.

Диспансеры проходить нужно по месту прописки. И если прописка менее 5 лет, то запрос в дурку по предыдущему месту прописки.

Для иногородних, конечно, лучше сделать левак до марта 2014, т.к. реально будет больше гемора.

Я напишу весь процесс в одном посте, когда получу права на руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. С такими справками в ГИБДД не разворачивают?

2. Явки и пароли в лс.

Именно с этой правкой мой знакомый обменял права.

Но в интернете есть предложения сделать справку сразу со всеми врачами. Такую справку гаи как-то проверяют и могут завернуть.

Здесь смысл в том, что справка действительная, но выдана по старым правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял права неделю назад. Справку с фото и врачами купил за 1.5 т.р., в диспансеры заехал. ОСОБО Отвратные впечатления от псих. дисп. и по деньгам и по времени (очередь и фактические заполнения анкет и бланков, не говоря уж об ЭЭГ). Надеюсь это пройдёт и жажда наживы у "врачей-психов" тоже. Найдутся те кому не лень пожаловаться и поразбираться с ними.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где-то в Инете читал, что если продлеваешь права - ЭЭГ не надо делать, только справка с врачами + 2 диспансера. Если впервые на права сдаешь - ЭЭГ обязательно. Так, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я где-то в Инете читал, что если продлеваешь права - ЭЭГ не надо делать, только справка с врачами + 2 диспансера. Если впервые на права сдаешь - ЭЭГ обязательно. Так, нет?

Для получения/обмена прав нужна справка - она одна для водительского удостоверения... И не важно - первые права или десятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки ээг не нужно, у меня его потребовали в псих диспансере, говорят есть диспансеры где не требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для получения/обмена прав нужна справка - она одна для водительского удостоверения... И не важно - первые права или десятые.

Все правильно. Справку (бланк) с отметками основных врачей выдают в мед.комиссии (организации с лицензией). Стоит это 1,5 тыс. руб (+/-). Но в ГИБДД ее примут, только если на ней будет еще два штампа - из диспансеров по месту жительства. Вопрос в том, что в ряде случаев психиатр просто ставит свой штамп без ЭЭГ, ссылаясь на норму, согласно которой ЭЭГ не требуется, если справка нужна для продления прав.

Я сам не берусь утверждать, что это правильно, просто в каких-то регионах так делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для справки ээг не нужно, у меня его потребовали в псих диспансере, говорят есть диспансеры где не требуют

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для справки ээг не нужно, у меня его потребовали в псих диспансере, говорят есть диспансеры где не требуют

ЭЭГ нужно и его требуют. Официально в законе написано это требование.

Вчера я как раз был в диспансере и спросил про это. Сказали надо...

Но, есть одна особенность.... про которую я расскажу , когда наконец получу права. И про ЭЭГ тоже расскажу подробно, как его обойти)))

П.С. Кажется такая простая процедура получения прав, а всем (в нете) лень подробно все изложить!!! Там куча нюансев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получил в среду. Вечером накатаю большой пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер заканчивается. Сгораем от нетерпения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти