Kaiser

Медсправка для водительского удостоверения

В теме 78 сообщений

Да вроде один номер: ЛО-77-01-005124. :)

ЛЛ ;)

А не, одинаковые, вы правы. Приглючило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня какая то. :(

Сравните номер лицензии на сайте.

http://data.mos.ru/datasets/1189/1/4/9e6d1a79-790d-49f3-bd3b-f23a9e6be02d

И у них: http://www.spravky.ru/information/medicinskaja-komissija/license/

Ни по инн и огрн такого юрлица не существует.

Мошенничество.

)))

Я в такие тонкости не вникал.

Просто люди там делали.

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=884196&page=3

За что "купил, за то и продаю)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем они там что ли? Съездите на Пушкинскую. Там за 1000 руб. сделают. Работают до 23.00
передумал идти к ним, лучше в центре сделаю:) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой, поскольку осенью тоже менять предстоит. Вопрос к тем, кто прошел.

По поводу этой ЭЭГ. Если ее сделал с заключением в частной конторе к примеру, то идешь в психушку по месту прописки, чтобы поставить штамп?

И по поводу реквизитов по уплате пошлины на замену прав. Чтобы не щелкать телефоном в отделении ГИБДД нет ли в интернете цивилизованно оформленных реквизитов, по которым можно сразу сделать платеж, чтобы не кормить Сбербанк и окологаишные терминалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло сообщение на почту, что 180 поликлиника начала выдавать справки для гибдд....только для зарегистрированных в Москве....все делается на месте за 90 минут...в Митино...за 5000

весьма интересное предложение ИМХО

http://emias.info/gibdd/


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад делал медсправку на Пушкинской- 2500 р с ЭЭГ, затем съездил к местному наркологу, вчера подскочил к психу. Псих принимает только с ЭЭГ, если нет, то делают у них. Нигде больше 15-20 минут не ждал. Заключение у психа стоит 760 р, у нарколога не помню, но дешевле. На круг все вышло в районе 3700₽.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу этой ЭЭГ. Если ее сделал с заключением в частной конторе к примеру, то идешь в психушку по месту прописки, чтобы поставить штамп?

Нет, в ПНД отдается ксерокопия ЭЭГ (оригинал обычно надо иметь при себе). Печать на заключение ставит контора "рога и копыта" или государственное учреждение. Некоторые, особо несознательные граждане, делают заключения ЭЭГ в фотошопе, дабы не платить деньги 2 раза в 5 лет (говорят, такое практикуют некоторые медработники, которым ЭЭГ нужна и для прав и для оформления на работу и обновлять ее раз в 5 лет).

P.S. Если бы меня спросили как специалиста, нужно ли всей стране делать ЭЭГ, то учитывая распространенность эпилепсии (редкая это болезнь), я бы сказал что это массовое разводилово под прикрытием приказа минздрава. Чего бы тогда еще не развести (обязать пройти) всех кандидатов на права на суточное мониторирование ЭКГ (от 3000), жизнеугрожающие аритмии же чаще встречаются чем эпилепсия). Но это мое частное мнение, пусть и человека с медобразованием и его никто не спрашивает :)

Важно! избегайте получения/разводилова на психиатра и нарколога в частных конторах. ПНД и наркодиспансер - официальным путем, справки "частников" проверяются ГАИ по телефону (номерные)

статья на сайте ЗР

список поликлиник для получения справик без прописки с ЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришло сообщение на почту, что 180 поликлиника начала выдавать справки для гибдд....только для зарегистрированных в Москве....все делается на месте за 90 минут...в Митино...за 5000

весьма интересное предложение ИМХО

http://emias.info/gibdd/

то же самое пришло, только отправитель - не Департамент здравоохранения Москвы, там адрес отправителя poliklinika@mosmedzdrav.ru, после знака "@" стоит mosMEDzdrav вместо ....@mosgorzdrav.ru.

Так что непонятно, кто это рассылает... может вообще ВИРУСНЯ:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Если бы меня спросили как специалиста, нужно ли всей стране делать ЭЭГ, то учитывая распространенность эпилепсии (редкая это болезнь), я бы сказал что это массовое разводилово под прикрытием приказа минздрава. Чего бы тогда еще не развести (обязать пройти) всех кандидатов на права на суточное мониторирование ЭКГ (от 3000), жизнеугрожающие аритмии же чаще встречаются чем эпилепсия). Но это мое частное мнение, пусть и человека с медобразованием и его никто не спрашивает :)

А если учитывать что эпиактивность на ЭЭГ не всегда связана с эпилепсией, то получается вообще дикость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпиактивность на ЭЭГ не всегда связана с эпилепсией

"Есть многое на свете, друг Горацио

Что и не снилось нашим муд".....рецам. :)

яростно и бессильно плюсую коллеге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицинское заключение исключено из документов для замены водительских прав

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене необходимости предоставлять медицинское заключение при замене водительских удостоверений. «Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения»,— сообщается на сайте правительства. Постановление отменяет медицинское заключение «для выдачи водительского удостоверения взамен выданного ранее в случаях изменения содержащихся в нём персональных данных владельца, износа или повреждения водительского удостоверения, поступления заявления о его утрате (хищении), а также при получении международного водительского удостоверения». Отмечается, что медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных ст. 23 ФЗ «О безопасности дорожного движения».


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, медицинская справка всё-таки нужна, в случае замены водительского удостоверения по истечению его срока действия (спустя 10 лет).

Сейчас медсправку получить непросто, столкнулся с этим на прошлой неделе. Наркологический диспансер по месту прописки - 570 руб за печать в справке. Оплата через Сберкассу. 

В психоневрологический диспансер по месту прописки нужно приходить с кардиограммой ЭЭГ (Электроэнцефалограмма мозга). ЭЭГ стоит 1500 руб. Далее, после получения ЭЭГ, прием к психиатору 780 руб через Сберкассу.

Помимо того, что это отнимает деньги, для кого-то немалые, это ещё время и нервы.

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

Я так понял, медицинская справка всё-таки нужна, в случае замены водительского удостоверения по истечению его срока действия (спустя 10 лет).

 

Может, и так. 

Если взамен утерянных выдают "права" на 10 лет (я не знаю, так ли это), то не появится ли возможность схитрить, "потеряв" их немного заранее перед сроком замены.

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, Johnson сказал:

Может, и так. 

Если взамен утерянных выдают "права" на 10 лет (я не знаю, так ли это), то не появится ли возможность схитрить, "потеряв" их немного заранее перед сроком замены.

 

Только до срока окончания действия утерянных, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Johnson сказал:

Если взамен утерянных выдают "права" на 10 лет 

выдают с таким же сроком, как утерянные, в прошлую среду  сам проверил. Справка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин( то есть если "потерять" перед окончанием срока действия, то нет никакого профита. Как обычно, Медвед занимается иммитацией деятельности.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DIMON D. сказал:

Я так понял, медицинская справка всё-таки нужна, в случае замены водительского удостоверения по истечению его срока действия (спустя 10 лет).

Сейчас медсправку получить непросто, столкнулся с этим на прошлой неделе. Наркологический диспансер по месту прописки - 570 руб за печать в справке. Оплата через Сберкассу. 

В психоневрологический диспансер по месту прописки нужно приходить с кардиограммой ЭЭГ (Электроэнцефалограмма мозга). ЭЭГ стоит 1500 руб. Далее, после получения ЭЭГ, прием к психиатору 780 руб через Сберкассу.

Помимо того, что это отнимает деньги, для кого-то немалые, это ещё время и нервы.

Медсправку с ЭЭГ получил за 20 минут за 2500₽. У психа  ( местного) заплатил картой, поэтому в Сбербанк не ходил. Все получение прошло спокойно и без нервов. Дело было по осени, справку получал всвязи с заменой прав, по истечении срока действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти