Kaiser

Медсправка для водительского удостоверения

В теме 78 сообщений

Вечер заканчивается. Сгораем от нетерпения...

))) Да, времени не было. Сегодня после 21.00 напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы обменять водительское удостоверение Вам потребуется:

1) Пройти медкомиссию. Сделать ЭЭГ и получить заключение психолога.

2) Посетить психоневрологический диспансер

3) Посетить наркологический диспансер

4) Записаться на прием в ГИБДД и обменять права.

Итоговые затраты составят не менее!!! 5500 руб.

Теперь все по порядку.

1) Чтобы пройти медкомиссию можно воспользоваться как государственной поликлиникой, так и частной. В первом случае, услуги будут оказаны по записи к определенному времени и внимание!!! стоить денег. Т.к. получение справки для замены в/у не подпадает под бюджет ОМС (спасибо Путину за это). И процедура получения этой справки будет сильно выше, чем в частной организации, т.к. любой прием будет стоить не менее 300 руб, а в справке нужно пройти 4-5 врачей (уже не помню точно). Про время и говорить не стоит.

Итак, идем в частные учреждения, которые делают справки.

Разброс цен на такие услуги от 1000 до 2000 руб. Средняя цена 1200-1500р.

Выбирать нужно любого, у кого ниже цена, т.к. за данную услугу вы не получите ничего путного по здоровью, а только пресловутые штампики в справку.

Вот тут можно сделать за 1000 руб и при этом не совсем шарамыжная контора.

http://www.erisman.ru/price/#МЕДЭКСПЕРТИЗЫ И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

Я делал тут в комплексе за 2500 руб (медсправка, ЭЭГ и заключение психолога)

http://www.vamspravka.com/tseni

Забегая вперед скажу, что по новому закону нужно сделать ЭЭГ и получить заключение психолога. Данную процедуру можно сделать в диспансере. Например, в моем озвучили цену в 1800 руб и еще около 500 руб за заключение психолога.

Если позвонить в поликлиники независимо от привязки к региону, то услышите разные цены. Самая низкая, что я знаю по форумам была “я сделала на Юнатов 157 обычная пол-ка. ( это 5 мин на авто или 15 пешком от Расковой) 720р. (без психолога)”

ЭЭГ и заключение психолога нужно для психоневрологического диспансера. Без этих бумаг вам не поставят печать в справку.

Если посчитать все трудозатраты, то проще сделать все в одном месте и найти лучшую цену где-нибудь не в е…нях. Я нашел такое место на Тверской) Работают до 23.00 круглосуточно.

Приехал где-то в 22.30. Как раз один человек выходил. Дал паспорт, оплатил 2500 руб. В медсправку нужно вклеить фотографию 3x4, на матовой! бумаге, иначе печать сотрется. Либо сделать на месте. Стоимость данной процедуры 200 руб. У меня как раз была фотография, но печать растекалась, пришлось сделать у них.

Принимает врач. Спрашивает про: “были ли травмы головы, нет ли эпилепсии, хорошо видите, не алкаш ли и пр?”. Смело на все отвечаете нет) и заключение готово.

ЭЭГ и заключение психолога делается без вашего участия. Дают распечатку с токами и стандартную формулировку психолога.

Вся процедура занимает 10-15 минут.

Итого: 2700 р. Справка – 1000 руб, ЭЭГ и психолог – 1500 руб, Фото – 200 руб

Далее вы такой счастливый направляетесь в любой из диспансеров, который вам удобнее

2) Диспансер. Психоневрологический диспансер с введением данной процедуры явно озолотился. Путинская реформа системы здравоохранения подразумевает тупое выбивание бабла и весь маразм данной процедуры, т.к. деньги теперь в монопольном режиме текут по нужным рекам.

В регистратуру очередь минут на 30 (в обеденный перерыв) из тех, кто желает обменять права или получить справку на оружие. Не волнуйтесь за то, чтобы узнать псих вы или нет, вам нужно заплатить деньги. Как я понял, каждый диспансер устанавливает свою цену на данную услугу, но в определенных рамках, поэтому прайс в итоге у всех разный +-70 руб.

Простояв 30 минут, спрашиваю в регистратуре - что нужно? Мне протягивают квитанцию на оплату (630 руб), два договора на оказание услуг и говорят идти записываться в журнал.

Обращают внимание на то, что на ближайшие 2 дня все занято…

Открываю журнал. Запись ведется либо с 10 до 14.00, либо с 16 до 19 и только в будние дни!

Сегодня на вечер 80 человек. Завтра 70 человек. Записался через неделю, т.к. справка к тому моменту была не готова, и приехал в диспансер, так сказать, на разведку. Тут и узнал заодно про цены на ЭЭГ и мне сами тут посоветовали сделать в другом месте.

Квитанцию можно оплатить и в самом диспансере, но через какой-то левый терминал, который точно берет конский комиссионный процент.

Оплатил в сбербанке, хотя потом узнал, что можно платить через банкомат по ИНН.

Комиссию взяли с меня 30 руб.

Приехал через неделю. За 30 минут до 19.00. На мое удивление было всего 3 человека. Врач спрашивает: “А почему договор не заполнен?” Я говорю, что мне в регистратуре не сказали ничего, да и где образцы? Пришлось искать эти бумажки с образцами, где написано все через одно место, т.к. договор в образце имеет старый вариант, мало похожий на новый. Потратил на заполнение не менее 10 мин. Зашел к 19.00 к врачу. Не глядя взяла у меня ЭЭГ, заключение психолога, договора и поставила печати. Причем ЭЭГ и психолога у меня забрали (не знал про это)

Спрашиваю, а можно ЭЭГ было не делать. Врач говорит, что нет. Так требует наше законодательство. Да, спросила еще не псих ли я и на учете не состою…

Даже квитанцию на оплату не взяла, хотя ведется список фамилий и там проставляется цена.

Для пенсионеров и ветеранов оказывается скидки есть… минус 100 руб где-то.

Исходя из всего перечисленного. ЭЭГ и заключение психолога никто не смотрит!!! Оно делается по стандартному шаблону. Поэтому ничего вам не мешает сэкономить 1500 руб и просто отсканировать уже готовый шаблон , изменив фамилию в фотошопе, или вписав ручкой и распечатать на цветном принтере.

Я не предполагал, что ЭЭГ и заключение заберут, поэтому копий не сделал(

Попасть в тот же день, как вы получили документы в регистратуре можно, только потратив целый день. Сомневаюсь, что кто-то соблюдает список, т.к. запись происходит в другом месте, а у врача списка нет.

3) Наркологический. Тут и персонал повежливей и помещение отремонтированное. Не хай на Павелецкой) Прием осуществляют с 8 до 18/20 и принимают даже в субботу до 16.00)

В субботу я и приехал. В регистратуре завели на меня официальную карточку (никаких договоров). Выдали квитанцию на оплату (530 руб). После оплаты направили к врачу. Благо терминал сбербанка есть в диспансере!!! и нет комиссионных терминалов, то оплатить просто, но очень долго. Пока введешь свою ФИО, найдешь нужный ИНН (процедура расписана на стенде). Ко всему прочему пенсионеры полдня забивают инфу… Простоял я тут минут 15, чтобы только оплатить.

К врачу попал почти без очереди. Посмотрели на мои вены, задали несколько вопросов. Получил штамп, спустился в регистратуру и там сделали второй! Не забудьте, что от диспансера должно быть два штампа. Один от врача, другой от учреждения. Иначе, по забывчивости, могут в ГИБДД завернуть.

4) Пошел я в ту же субботу в ГИБДД, что на Б. Ордынке, где и получал ранее права. Сфотографировал реквизиты пошлины (2000 руб) и пошел оплачивать. Спрашиваю, как это сделать, ввести ИНН? Нет, говорят мне. А как? Целая процедура, я так уже и не вспомню. Тыкать пришлось очень много и куда… Без консультации точно не разобраться. Ладно, получил квиток. Обед еще не закончился, но народу уже человек 25… Понял, что я пролетел. Как оказалось, попасть в этот же день невозможно, если не записываться в 7.50…

Процедура записи сейчас оказывается следующая.

Получить права можно в любом отделении ГИБДД. Записаться без очереди можно на Госуслугах, но там, вроде как, предоставляется не более 10% на одну дату.

Тоже самое, если записываться самому заранее через терминал. Не более 10% талонов в любой ГИБДД на неделю вперед!

Понятное дело, что на Ордынку на все дни все закончилось. В е…ня я бы не поехал в принципе, хотя и там было все занято, а всего где-то 10 отделений. К моему удивлению, записался на среду на Киевской 20 причем на 8 утра, т.е. самым первым. Там все отделения работают до 18.00, редко кто и в какой день до 20.00. Но в субботу до 17.00 принимают.

В среду приезжаю за 5 минут до времени. На улице толпа, человек 30-40. Шум-гам.

В 8.05 попадаю к окошку (хотя почему-то я был не первый). Отдаю справку (мне ее ксерокопируют), поэтому копию приносить не нужно и забирают водительское удостоверение с квитанцией.

Так же важно знать, что заявление сейчас НЕ НУЖНО!!! писать на замену в.у.

Через минут 30 вызывают в другое окно по фамилии. На месте фотографируешься и получаешь сразу в.у.

В.у. нового образца – это какой-то кошмар. Дешевый тонкий пластик с убогим ламинированием (имхо, будет отслаиваться) и отвратительным дизайном. Старые были намного лучше.

В итоге через 40 минут получаешь в.у. 40 минут – это макс. Регламент получения.

Итого: 1500руб ЭЭГ+псих, 1000 руб – медсправка, 200 руб – фото, 530 руб – нарколог, 660 руб – псих, 2000 руб – пошлина. Общая сумма – 5890 руб. По времени надо закладывать минимум неделю.

Итого, если раньше за липовую справку просили 300 руб и 300/800 за пошлину, то теперь воровской режим решает вас обобрать по полной. Мало того, что крышующие чиновники таких учреждений получают не менее 30% выручки, так с вас требуют еще 1500р просто так за это ЭЭГ. Диспансеры тоже в плюсе. Недополученные деньги от гос-ва они получают от населения.

Молодцы… Не удивлюсь, если деньгами диспансера распоряжается главрач напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, отлично всё расписал ,спасибо!

Собственно, я как автор темы, тоже отпишусь :) Медсправку делал на метро 1905 года в негосударственной клинике, там же и ЭЭГ, которое делал реально - сидишь 15 мин с закрытыми глазами, пока с тебя показания снимают. Очередей не было, потратил 30 мин.

В диспансеры и ГИБДД все оплаты сделал самостоятельно, распечатав квитанции с сайтов, и оплатил их в сбере - ушло 30 мин.

Мой территориальный наркодиспансер тоже на Павелецкой. Приехал к 10 утра, был один :) Отдал квитанцию, поднялся к врачу, получил штамп в справку - 10 мин.

Мой территориальный психдиспансер в Армянском переулке - пришел к 10 утра, в регистратуру очереди не было, отдал квитанцию, показал ЭЭГ, получил договор, за 10 мин его заполнил, отдал в регистратуру, поднялся на другой этаж, там отдельный кабинет без очереди для таких, кому справка нужна. Очереди не было. Итого где-то 15 мин.

В ГИБДД обломился с Госуслугами - думал, что как умная Маша запишусь в удобное мне время, но запись на неделю вперёд была забита. Приехал тоже на Ордынку часам к 9 утра. По терминалу получил талон к 11.00. Посидел 2 часа, ровно в 11 позвали принять документы, потом через 20 мин на фотографию, потом через 15 мин выдали права.

Думаю, что всё было так удачно, потому что это было в 20-ых числах декабря, народу видимо было меньше. Но на квитанциях время реально сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, отлично всё расписал ,спасибо!

Собственно, я как автор темы, тоже отпишусь :) Медсправку делал на метро 1905 года в негосударственной клинике, там же и ЭЭГ, которое делал реально - сидишь 15 мин с закрытыми глазами, пока с тебя показания снимают. Очередей не было, потратил 30 мин.

В диспансеры и ГИБДД все оплаты сделал самостоятельно, распечатав квитанции с сайтов, и оплатил их в сбере - ушло 30 мин.

Мой территориальный наркодиспансер тоже на Павелецкой. Приехал к 10 утра, был один :) Отдал квитанцию, поднялся к врачу, получил штамп в справку - 10 мин.

Мой территориальный психдиспансер в Армянском переулке - пришел к 10 утра, в регистратуру очереди не было, отдал квитанцию, показал ЭЭГ, получил договор, за 10 мин его заполнил, отдал в регистратуру, поднялся на другой этаж, там отдельный кабинет без очереди для таких, кому справка нужна. Очереди не было. Итого где-то 15 мин.

В ГИБДД обломился с Госуслугами - думал, что как умная Маша запишусь в удобное мне время, но запись на неделю вперёд была забита. Приехал тоже на Ордынку часам к 9 утра. По терминалу получил талон к 11.00. Посидел 2 часа, ровно в 11 позвали принять документы, потом через 20 мин на фотографию, потом через 15 мин выдали права.

Думаю, что всё было так удачно, потому что это было в 20-ых числах декабря, народу видимо было меньше. Но на квитанциях время реально сэкономил.

Спасибо, что прочитали) Многие после первого абзаца уже прекращают)))

Если закладывать утреннее время, то, наверное, можно и сейчас проскочить, но все равно часок придется потратить. Мне нужно было все сделать в нерабочее время.

А реальное ЭЭГ и заключение психолога у вас сколько стоило?

П.С. В интернете была информация, что получить права по новому законку за полгода нельзя до окончания срока. Хотя, мент, кто помогал выдавать талоны, сказал кому-то из клиентов, что можно. Не знаю, знает ли он об изменениях или такая практика все-таки осталась, я не узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реальное ЭЭГ и заключение психолога у вас сколько стоило?

П.С. В интернете была информация, что получить права по новому законку за полгода нельзя до окончания срока. Хотя, мент, кто помогал выдавать талоны, сказал кому-то из клиентов, что можно. Не знаю, знает ли он об изменениях или такая практика все-таки осталась, я не узнавал.

справка ГАИ + ЭЭГ + заключение психолога = 2 500 рублей

Про срок всё верно. Я дождался окончания срока прав и только потом продлевал, иначе дадут новые со сроком старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка ГАИ + ЭЭГ + заключение психолога = 2 500 рублей

Про срок всё верно. Я дождался окончания срока прав и только потом продлевал, иначе дадут новые со сроком старых.

В смысле "со сроком старых"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле "со сроком старых"?

видимо, оформят как "по утрате" и выдадут до той же даты обмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка ГАИ + ЭЭГ + заключение психолога = 2 500 рублей

Про срок всё верно. Я дождался окончания срока прав и только потом продлевал, иначе дадут новые со сроком старых.

Хорошая цена) А ЭЭГ реальный? Если да, то хоть здоровье можно проверить, а так просто деньги тратить за бумажку глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, спасибо за обстоятельное изложение.

А по существу - ох...ть, совсем совесть потеряли. У нас же все для людей придумано...

Завтра еще раз перечитаю и пора уже начинать суетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, спасибо за обстоятельное изложение.

А по существу - ох...ть, совсем совесть потеряли. У нас же все для людей придумано...

Завтра еще раз перечитаю и пора уже начинать суетиться.

В дурке очень весело. Реально, когда туда люди попадают, они сами не свои становятся))) Все орут, задают одни и те же вопросы и пр. А еще у нас там мед.братья и врачи какие-то были с приветом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая цена) А ЭЭГ реальный? Если да, то хоть здоровье можно проверить, а так просто деньги тратить за бумажку глупость

Реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass,

Kaiser,

Спасибо за Ваши описания процесса. В пятницу жена делал справку для прав. Я заодно прокатился с ней, т.к. самому нужна была справка для лицензии на гладкоствольное оружие. Сама справка - 1100 (без энцефалограммы), 2600 - сс энцефалограммой. Все в соседнем здании с ПНД. Кстати, ЭЭГ- реальное. На все про все - 15 минут.

В ПНД- треш, ужас и хоррор. Никто ничего не проверяет. Но заставляют подписать кучу бумажек (договор,акты, согласия и т.п.) с указанием всех возможных данных о себе. На приеме у врача- особое внимание правильности заполнения бумажек. :-) Осмотра как такого нет.

Я так понимаю, тот кто правильно все заполнил, не психанул и дошел таки до врача - тот прошел проверку Пнд :-). По времени - 1 час.

Далее НД - тут все проще, квитанция, справка, раздевайтесь и на прием к врачу. От врача вопросы о злоупотреблении алкоголем, наркотиками, есть ли жалобы. А дальше ждем минут десять, пока заполнят медицинскую карту, подклеит квитанцию и т.п. Времени заняло 20 минут.

После этого квеста мы с женой счастливые обладатели справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, тот кто правильно все заполнил, не психанул и дошел таки до врача - тот прошел проверку Пнд :-)
Классно сказано! :D

Я сегодня, кстати, тоже получил справку и сразу обменял водительское. В Подмосковье это дело устроено несколько проще. Нашел "зажиточную" мед.комиссию при ГИБДД, в которой постоянно дежурят работники из обоих местных диспансеров. Со своими штампами и квитанциями. То есть реально в одном месте проходишь всех врачей и с формальной точки зрения все требования соблюдаются. Одно только "но" - постоянная прописка должна быть местная, в этом же районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут делают старого образца за 3500 р.

Так что пользуйтесь халявой. Время 10 мин.

http://www.spravky.ru/offices/offices_10.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня приступил к собиранию справок для замены ВУ:)

нарколог справка 400 руб., ЭЭГ 1000 руб., психопата еще не проходил. Справка общая в ЮВАО нашел за 2200-2800 руб., завтра поеду проходить медосмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня приступил к собиранию справок для замены ВУ:)

нарколог справка 400 руб., ЭЭГ 1000 руб., психопата еще не проходил. Справка общая в ЮВАО нашел за 2200-2800 руб., завтра поеду проходить медосмотр

Совсем они там что ли? Съездите на Пушкинскую. Там за 1000 руб. сделают. Работают до 23.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад товарищ показывал справку старого образца, по которой он поменял права. Точную цену не помню, около 4тыщ. стоила вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут делают старого образца за 3500 р.

Так что пользуйтесь халявой. Время 10 мин.

http://www.spravky.ru/offices/offices_10.html

Фигня какая то. :(

Сравните номер лицензии на сайте.

http://data.mos.ru/datasets/1189/1/4/9e6d1a79-790d-49f3-bd3b-f23a9e6be02d

И у них: http://www.spravky.ru/information/medicinskaja-komissija/license/

Ни по инн и огрн такого юрлица не существует.

Мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня какая то. :(

Сравните номер лицензии на сайте.

http://data.mos.ru/datasets/1189/1/4/9e6d1a79-790d-49f3-bd3b-f23a9e6be02d

И у них: http://www.spravky.ru/information/medicinskaja-komissija/license/

Ни по инн и огрн такого юрлица не существует.

Мошенничество.

http://www.spravky.ru/services-prices/faq/#q_8

Уточните юр.названия организаций, которые предоставляют услуги?

ООО "Альфа Образование", ООО "Образовательный стандарт", ЗАО "Образовательный стандарт".

ООО "АЛЬФА ОБРАЗОВАНИЕ" ИНН: 7709676909

post-3243-14518373156173_thumb.jpg

Остальные ЮЛ так же имеют лицензии.

А лицензия на сайте фуфельная, зачем ее разместили - непонятно.

Кстати в вашем изыскании номера лицензий разные. Но за бдительность пять:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лицензия на сайте фуфельная, зачем ее разместили - непонятно.

Кстати в вашем изыскании номера лицензий разные. Но за бдительность пять:D

Да вроде один номер: ЛО-77-01-005124. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти