Княжна

Черный Бриллиант на смену БронзоВольве.

В теме 135 сообщений

Присутствие пневмы очень ощутимо. Все плавно, как на лодке. Наши ЖД пути, проходит мягко. Меня даже сначала укачивать начало, переставила в спорт режим. Сейчас опять в нормал стоит, в комфорте( а это самое мягкое) еще не пробовала, пока не привыкла, переставлять не буду.

По остроте, мужу понравилось, он без меня ездил на нем. Я пока чих-пых ))))). Чуть больше поезжу, пойму и напишу.Еще по динамике понравился авто, тяжелее вольво и лошадей меньше, но довольно динамичный, реагирует сразу на педаль. Конечно 245 это вообще здорово, нооооо..... на что хватило , то и приобрела.

Здорово, что у пневмы есть спорт-режим, а то меня бы точно укачало на обычном.

А Е-класс, относительно XC60 резче рулится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, у мерса на скорости руль наливался и более четко реагировал. У вольво руль в одной поре, как выставишь. У мерса он более острый.

На что я лично обратила внимание за 1,5 месяца передвижения на мб( пусть и в основном в городе), он более спокойно переносит колейность. Вольво у меня прямо сваливалась в колею и требовались усилия на руле, чтобы вытянуть, об этом я раньше говорила. Мерседес, скорее всего из-за более длинной базы и ширины( седан, что с него взять)к колее относится спокойнее.

На НФ не проверяла еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, у мерса на скорости руль наливался и более четко реагировал. У вольво руль в одной поре, как выставишь. У мерса он более острый.

На что я лично обратила внимание за 1,5 месяца передвижения на мб( пусть и в основном в городе), он более спокойно переносит колейность. Вольво у меня прямо сваливалась в колею и требовались усилия на руле, чтобы вытянуть, об этом я раньше говорила. Мерседес, скорее всего из-за более длинной базы и ширины( седан, что с него взять)к колее относится спокойнее.

На НФ не проверяла еще.

Ну вот и мерс острее рулится) Надо на тест-драйв БМВ съездить.

Не думал, что Мерс интереснее в рулежке.

По колейности да, согласен. Не любит наш козлик ее. Правда, на зимней резине и 17 радиусе гораздо увереннее себя чувствует, чем на 18 пирелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и мерс острее рулится) Надо на тест-драйв БМВ съездить.

Не думал, что Мерс интереснее в рулежке.

По колейности да, согласен. Не любит наш козлик ее. Правда, на зимней резине и 17 радиусе гораздо увереннее себя чувствует, чем на 18 пирелли

БМВ, это БМВ. Но если честно, я в восторге от пневмы. И продолжаю восхищаться ею каждый день. Я не гонщик , я любитель комфорта. Сегодня специально по бордюрам лазила.... о-бал-деть.

И что заметила по динамике, может это из-за коробки, но автомобиль не задумывается и сразу ускоряется, если тянешься 30 км/час и вдруг резко надо стартануть. У вольво педаль проваливается, задержки несколько сек и стартует. У Тура такого нет, про это мне муж сначала сказал, сегодня сама попробовала. А ведь у меня 204, что же будет при 245:confused:.

Попробовала авто-холд- интересно. Коробку нет необходимости дергать, ногу снял с тормоза, машина стоит. Можно активировать режим, можно не активировать.

Дочь, она уже взрослая, сегодня проехалась со мной первый раз. Очень понравилась машина, спросила что ей больше нравится вольво или тур. Меня как-то даже обидела, сказала, что трясучая вольво ей никогда не нравилась:(. А мне нравилась...очень, хотя понимаю сейчас, что Туарег гораздо комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БМВ, это БМВ. Но если честно, я в восторге от пневмы. И продолжаю восхищаться ею каждый день. Я не гонщик , я любитель комфорта. Сегодня специально по бордюрам лазила.... о-бал-деть.

И что заметила по динамике, может это из-за коробки, но автомобиль не задумывается и сразу ускоряется, если тянешься 30 км/час и вдруг резко надо стартануть. У вольво педаль проваливается, задержки несколько сек и стартует. У Тура такого нет, про это мне муж сначала сказал, сегодня сама попробовала. А ведь у меня 204, что же будет при 245:confused:.

Попробовала авто-холд- интересно. Коробку нет необходимости дергать, ногу снял с тормоза, машина стоит. Можно активировать режим, можно не активировать.

Дочь, она уже взрослая, сегодня проехалась со мной первый раз. Очень понравилась машина, спросила что ей больше нравится вольво или тур. Меня как-то даже обидела, сказала, что трясучая вольво ей никогда не нравилась:(. А мне нравилась...очень, хотя понимаю сейчас, что Туарег гораздо комфортнее.

Здорово,если все так нравится) Пневма , наверное, и на XC60 потом появится. А 245 л.с. чипом можно добиться? Сколько стоит чиповка на туре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово,если все так нравится) Пневма , наверное, и на XC60 потом появится. А 245 л.с. чипом можно добиться? Сколько стоит чиповка на туре?

Чип 40, может 50 тысяч, но там не лошади дожимают, а крутящий увеличивают, 440 до 500, что в лошадях получится, не знаю. О лошадях не говорят.

Возможно и появится на 60-ке, хотя у младших нет ее, за исключением Макана. ЛР, ВАГи , МБ все без пневм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чип 40, может 50 тысяч, но там не лошади дожимают, а крутящий увеличивают, 440 до 500, что в лошадях получится, не знаю. О лошадях не говорят.

Возможно и появится на 60-ке, хотя у младших нет ее, за исключением Макана. ЛР, ВАГи , МБ все без пневм.

60 нм солидно. у нас только 30/40нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали тур на тест. У самих xc60 на подвеске комфорт и 17-х колесах. Так вот по ощущениям, тур даже в спорт-режиме пневмы чуть мягче xc60 на комфорте. Это я к тому, что у xc60 комфорт немного улучшает ситуацию по сравнению с динамиком, но укачивать точно не будет. Ну и зад у xc60 подскакивает на неровностях больше. В то же время на xc60 ощущение, что любое покрытие по барабану. А вот на туре хоть и комфортно, но менее кондовые ощущения подвески. По управляемости тур заметно проигрывает. Итого - за комфортом подвески однозначно в тур, а за управляемостью и надежностью/всеядностью подвески - в xc60.

Касательно руля - специально брали с переменным усилием (гидро+электро). Сравниваю с обычным гидро. Разница - небо и земля. Если обычный - очень чувствительный, не любит колею и на гравии с ума сходит, то переменный в этом плане значительно комфортнее. На парковке легкий, на скорости тяжелеет. Ощущения близки к электрорулям тура, пассата, bmw5 (этот, правда, вне конкуренции :) ), но, все же, чуток проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Оля, поздравляем! Пусть только радует новый автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калужское

Молчел, очень грубо, необоснованно и вообще гадко с такого начинать - пятое сообщение и уже редкое хамство.

У нас был калининградский бмв 523 - вообще ни одного нарекания за три года.

Оля! где производят туареги?!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ю.М.А., спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы у нас ни хрена не делают, таких как "rusich" и им подобных, на форумах, где есть модераторы, сразу банят и все.

Княжна, не обращайте внимания на завистников.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, по ПТС идет Калуга. Объясняю , у данного автомобиля идет до сборка в России, все узлы собраны и приходят на завод,отдельно платформа и кузов. Своеобразный уход от налогов. Затем соединяют папу с мамой. Это не цикл производства. Но порой,странные люди, а особенно те, которые тролли, начинают мутить воду. Это тоже самое, что орать о китайском вольво.

БМВ , это честно наша сборка, но от этого данные авто берут ничуть не меньше. Просто ограничения в выборе комплектаций. Туареги же собирают под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, еще не прошло осенние обострение у некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БМВ, это БМВ. Но если честно, я в восторге от пневмы. И продолжаю восхищаться ею каждый день. Я не гонщик , я любитель комфорта. Сегодня специально по бордюрам лазила.... о-бал-деть.

И что заметила по динамике, может это из-за коробки, но автомобиль не задумывается и сразу ускоряется, если тянешься 30 км/час и вдруг резко надо стартануть. У вольво педаль проваливается, задержки несколько сек и стартует. У Тура такого нет, про это мне муж сначала сказал, сегодня сама попробовала. А ведь у меня 204, что же будет при 245:confused:.

Попробовала авто-холд- интересно. Коробку нет необходимости дергать, ногу снял с тормоза, машина стоит. Можно активировать режим, можно не активировать.

Дочь, она уже взрослая, сегодня проехалась со мной первый раз. Очень понравилась машина, спросила что ей больше нравится вольво или тур. Меня как-то даже обидела, сказала, что трясучая вольво ей никогда не нравилась:(. А мне нравилась...очень, хотя понимаю сейчас, что Туарег гораздо комфортнее.

Вот, Ольга спасибо за отчет о пневме. Очень ждал, так как интересует пневма именно на Туре. Еще раз сенкс, ждем новых впечатлений.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, спасибо большое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит чиповка на туре?
APR вроде за 25 чипует...мне они Тигуан до 240 лошадей чипанули....за 23 тысячи..на газульку давить страшно...он не стартует-он просто прыгает и летит не касаясь земли...рекомендую APR

http://www.goapr.com/products/ecu_upgrade_30tdi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брали тур на тест.

Перед покупкой Вольвы тестил Тура ...часок покатался...была пневма и ценник тестового авто в 2 600 000....не понравился совсем....даже не так- Тур за 2 600 000 в комплексе НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ Вольвы ХС60 за 1 800 00 !

Вот такие у меня весы...

но поздравления примите..это мы так-гундим от зависти;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, по ПТС идет Калуга. .
не стоит никому ничего объяснять...человек не понимает главного- если косяки Калуги и вылезут-то это позже и на смысл автомобиля это не влияет..его же не из дерева в Калуге делают....мы сейчас оцениваем новое авто...в сравнении,и место сборки Тура пока не при чём..может позже скажется..но это лотерея...

У меня вон Тигуан сыпался- и что? Отваливались детали,сделанные в Германии и европе...а к сборке Калужской претензий было не много....и поначалу всё исправили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своеобразный уход от налогов.

Тогда вопрос, почему он стоит больше Вольво?

И ещё вопрос, у меня у знакомых больше трёх лет ни Туран, ни Пассат, чтобы не стала слазить краска (под ручками дверей, например) такого не было, лезет краска очень сильно и потом они уже не покупают VW, так вот, как с этим у Туров?

У меня рядом со мной машина туран паркуется 3 года и уже вся ржавая, краска полезла везде в проблемных местах. У друга тоже, чуть продал потом.

Тур за 2 600 000 в комплексе НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ Вольвы ХС60 за 1 800 00 !

А BMW в плане управляемости ещё лучше, хорошо хоть у меня нет ГУ с переменным усилием, что мне так рекомендовал наш менеджер, типо на 18 колёсах руль будет крутится плохо без этой опции - нормально он крутится, зато хоть какая-то управляемость чувствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти