Княжна

Черный Бриллиант на смену БронзоВольве.

В теме 135 сообщений

AlexVin1978, у меня наверное нет автомобиля, который бы полностью устраивал. Мечта,это мечта . Она может устраивать полностью, а реальность возможно будет отличаться. Диско так же напряг в плане надежности, мы же не только по Мск передвигаемся, а ОД не так часто встречаются)))). Выбор на Тура пал из-за того, что он скорее более универсален из этих авто. И мужской, и женский. Для дорог и бездорожья( пусть и легкого). И к ресторану можно подъехать ,и на рыбалке не смотрится смешно. ОД практически в каждом городе.Не является супер угоняемым и супер ломучим. Получилась золотая середина для нас. Мне еще очень приятно, когда выбранный именно мною автомобиль, нравится членам моей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVin1978. И мужской, и женский. Для дорог и бездорожья( пусть и легкого). И к ресторану можно подъехать ,и на рыбалке не смотрится смешно. ОД практически в каждом городе.Не является супер угоняемым и супер ломучим. Получилась золотая середина .

ни добавить, ни убавить, истинная правда:D.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мужской, и женский. Для дорог и бездорожья( пусть и легкого). И к ресторану можно подъехать ,и на рыбалке не смотрится смешно. ОД практически в каждом городе.Не является супер угоняемым и супер ломучим. Получилась золотая середина для нас..

Интересно, про Вольво ХС60 можно то же самое сказать?)) Ну, если только кроме рыбалки))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эта опция есть и постоянно её использую.

У меня бы тоже была, если бы я брал машину под заказ :D

Но сейчас такая заваруха, да ещё курс пошёл вниз, я менялся по 46.22 (потерял на курсе 950$), а вот на следующей неделе курс был 47.22, а теперь пошёл вниз :(

вебасто приходилось включать на ходу, чтобы ускорить процесс

А автоматический запуск отключен был? Почему?

на вольво так же.

сверху хуже!

И мужской, и женский

Тур - это же чисто мужская машина!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, я не хотела, чтобы она работала в автомате. Включала, когда надо. Если маленькие расстояния, то смысла в ней не видела.

В белом цвете автомобиль выглядит не так серьезно. Даже если поставить их рядом , то можно увидеть, что белый или светлый вариант Туарега в меньшей степени можно назвать мужским. Я именно поэтому хотела светлый:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В белом цвете автомобиль выглядит не так серьезно

Как ты и говорила за чёрным надо серьёзный уход, зато красиво с хромом выглядит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, поздравляю от души! Несколько раз ездил на тест-драйвы Туарега и каждый раз убеждался, что это оптимальный отличный автомобиль!

А черный цвет для него - вообще не заменим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

And, спасибо большое! К черному постепенно привыкаю, это не сложно, когда все вокруг говорят, что черный цвет-ГУД!:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, поздравляю от души! Несколько раз ездил на тест-драйвы Туарега и каждый раз убеждался, что это оптимальный отличный автомобиль!

А черный цвет для него - вообще не заменим!!!

А что ж не себе не взяли?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, да, чёрный цвет очень красивый с хромом, все обращают внимание!

А что тебя не устраивает конкретно в чёрном цвете?

И ещё. Какой у тебя расход? Насколько хорошо машина едет по трассе (например, разгоняется после 100) в сравнение с твоей прошлой D5 и как сильно тупит коробка в сравнении с Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, да, чёрный цвет очень красивый с хромом, все обращают внимание!

А что тебя не устраивает конкретно в чёрном цвете?

И ещё. Какой у тебя расход? Насколько хорошо машина едет по трассе (например, разгоняется после 100) в сравнение с твоей прошлой D5 и как сильно тупит коробка в сравнении с Вольво?

Да на нем все видно, пыль,сильнее в несколько раз. Отпечатки,опять же сильнее. А так больше ничего, сам цвет очень красивый-перламутр. Визуально очень шикарен, не спорю, но пылесборник:o

Пока обкатка расход 9,8, это наш город, т.е. короткие расстояния без пробок + МКАД и Ленинградка. Я еще сильно машину не нагружала, а по Ленинградке больше 100 ехать нельзя))))), письма счастья замучают. Стараюсь обкатку в 1500 проходить ровно, без рывков и монотонных трасс.

Единственное заметила, такую особенность. Едешь монотонно на вольво,км 30-40 за кем-то и вдруг надумала обогнать, резко нажав на педаль газа и выехав на обгон.......а машина не едет несколько сек, скорее всего коробка чуть запаздывала, прямо тело мое вперед шло, как-будто ты ей помочь хочешь. Может все дело в адаптивной коробке? Не может она так быстро адаптироваться.Так вот у Туарега такого нет, он в момент ускоряется и при чем очень легко, масса у него на 300 кг больше.

На трассе на 100% смогу проверить только летом. Сейчас зима приближается, нужно аккуратно ездить;). Да и ездить особо некуда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас зима приближается, нужно аккуратно ездить ;)

Берегите себя, это очень важно!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стараюсь обкатку в 1500 проходить ровно, без рывков и монотонных трасс

А то, что я сразу проехал с Питера до Минска - 915км со скоростью 100 (по компу средняя 68 была) ничего такого? :rolleyes:

без рывков

Это как?

а машина не едет несколько сек, скорее всего коробка чуть запаздывала

Это особенность работы таких гидротрансформаторных коробок, именно это я у тебя и спрашивал о туре под видом тупит коробка также или нет :D

Так вот у Туарега такого нет, он в момент ускоряется и при чем очень легко

А что за коробка там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что я сразу проехал с Питера до Минска - 915км со скоростью 100 (по компу средняя 68 была) ничего такого?

Если ты без остановок шел в одном режиме постоянно, это плохо. Но так же ехать невозможно:).

Рывки,это когда тапку в пол , а потом по тормозам )))).

У Туарега коробка не задумывается, на нем 8-и ст.АКПП.

Пока не разобралась, может у меня в машине что-то включено? Очень быстро прогревается, хотя я ничего не делаю. Сегодня опять включила подогрев руля, ну очень мне нравится эта вещица:)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты без остановок шел в одном режиме постоянно, это плохо.

В разных режимах. 60-100 редко 120, останавливался 4 раза, по минут 15-20, и так 14 с половиной часов ехал :eek:

А сколько обкатка у Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня опять включила подогрев руля, ну очень мне нравится эта вещица

Чувствую, скоро буду завидовать и попрошу подержаться... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разных режимах. 60-100 редко 120, останавливался 4 раза, по минут 15-20, и так 14 с половиной часов ехал :eek:

А сколько обкатка у Вольво?

Меня по Туарегу предупредили :rolleyes:, по вольво не помню, но думаю 1500 можно поаккуратнее поездить, без надрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую, скоро буду завидовать и попрошу подержаться... )))

Приезжай! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ж не себе не взяли?

Машина подбиралась для выходных и отпусков, в рабочие дни катаю служебный Тигуан. Пробег по году получается не очень большой и было желание купить немного б.у.

т.к. в то время Туарег NF только год, как появился и еще почти не было в продаже машин с пробегом, выбор пал на ML.

Если бы приобретал себе сегодня новый авто на каждый день (мой пробег около 1000км в неделю), скорее всего это был бы именно Туарег NF tdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня по Туарегу предупредили :rolleyes:, по вольво не помню, но думаю 1500 можно поаккуратнее поездить, без надрыва.

А разве слово обкатка до сих пор применимо? Это для Жигулей -я согласен. Но в век технологий обкатки как таковой уже нет. Современные авто не надо обкатывать . Купил, сел и поехал. Я всегда так делаю и не задумываюсь, чтоб там больше 100 не ехать или больше 3000 оборотов не делать.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти