Stranger03

Подорожание ХС60 15-го модельного года

В теме 1 526 сообщений

Я смотрю, что разница в цене между 60 и 70 вообще практически ушла. Хотя раньше была порядка 100тр в базе.

это да, для ВКР это просчет.. но иначе, как понимаю не могли сделать.

Теперь Хс70 будет менее популярна.

для РФ надежда на хс90 т.к стартовая его цена 3.3 а цены на конкурента того же мерседес быдлоГЛ тоже поднялась и стоит 4.2 в лям разница.

Ауди гляньте вообще убрали цены, в конфигураторе причем тоже..

проверил – сегодня поставили цены уже

Вольво прям честные в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так по ситуации выводы:

1. "плюс" (образно обзовем так говоря с иронией конечно..) – народ будет авто покупать по возможностям, а не по критериям вложиться и.т.д, вкладываться нужно в эмоции, путешествия, автомобиль на тот свет не заберете, а эмоции, впечатления останутся на долго.

2. премиум не шибко сильно упадет, и глядишь что хс90 может обогнать по продажам сразу несколько других моделей(А ТО И ВСЕ кроме хс60), другое дело что заказы на 90тик сейчас принимаются с датой поставки август-сентябрь.. в наличие нету, пощупать нельзя, и полгода могут провальными оказаться.

3. интересно понаблюдать будет за статистикой новой продаж хс70, т.к ранее большинство их покупало из-за цены, а вот подлинных ценителей 70ки мы сейчас и будем узнавать. Она того стоит.

4. САМОЕ неприятное, что новые модели, в том числе v60 cross country, s60 cc и последующие могут временно не поставляться на рынок рф. как уже происходит с другими марками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год мало, думаю 2-3, для тех кто не успел в 2014 купить, придется деньги на машину на депозит 2-3 года класть под 18,25%. Если класть 2ляма, то за год +365тыщ, вот и считайте через какое время ценник догоните.

Депозит 18-19 % долго не продержится. Это временная и вынужденная мера. Поэтому данный план не состоятелен. Хотя пока он есть - идея отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда это название - спецсерия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот термин "спецсерия" подразумевает под собой строго определенную компплектацию, оснащенность авто пакетами и опциями. Собирается на заводе не по отдельным заявкам потребителей, а оптом (можно даже сказать, что такие авто выпускаются большим тиражом), затем дилерами по спец.цене продается. Раньше цена на спецсерию была фиксированная - около 1,840 млн.р.(а если набирать по конфигуратору то получалась цена около 2,002 млн. руб.). Хотя летом и осенью 2014 г. салоны даже на спецсерию давали дополнительные скидки, сейчас, мне кажется, такое пока невозможно.

В данном случае спецсерия Рёст для хс60 включает в себя:

двигатель D4 181 л.с., AWD, комплектация Summum, окрас металлик, диски 17", пакеты обзор, зимний, Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин), таймер для вебасты

Внесение изменений в спецсерию по заказу покупателя на заводе не производят (т.е. если захотите спецсерию Рест с доп.пакетом "активная безопасность"- то не получится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашел потверждение для себя: столкнулся в провинции с лизинговой машиной- продавец уверял что народ покупает -что дают! (о конфигатуре-круглые глаза)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как итог: заказывал по конфигуратору в ноябре за 2040, машина приехала на днях, прайс 2640! Отказываюсь, если кому интересно обращайтесь к Артему из независимости на ярославке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как итог: заказывал по конфигуратору в ноябре за 2040, машина приехала на днях, прайс 2640! Отказываюсь, если кому интересно обращайтесь к Артему из независимости на ярославке.
А комплектацию опишите, пожалуйста.

А документы в подтверждение увеличения цены производителем предоставили или на словах все жиждется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как итог: заказывал по конфигуратору в ноябре за 2040, машина приехала на днях, прайс 2640! Отказываюсь, если кому интересно обращайтесь к Артему из независимости на ярославке.

А Вы уведомление от од получили в письменном виде о том, что завод повысил цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им про это говорил, но думаю есть такая бумага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я им про это говорил, но думаю есть такая бумага

У Вас был внесен аванс? Дилер не предлагает компромиссное решение? Просто предлагает оплатить по прайсу?

Заказывал xc70 в конце ноября в независимости на ярославке, внес на этапе заключения договора около 30%. Так что меня эта ситуация очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аванс тоже был 30%! По поводу компромисса: разговаривал даже с руководителем продаж, но после 1 подорожания, результат ноль! А за 2300 и выше вольво мне не нужна (х3 Урбан 2315)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю минимальным удорожанием отделаются те, кто заказывал из поставки авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как итог: заказывал по конфигуратору в ноябре за 2040, машина приехала на днях, прайс 2640! Отказываюсь, если кому интересно обращайтесь к Артему из независимости на ярославке.

На мой взгляд, развод чистой воды, требуйте письмо от Volvo Car Russia об увеличении цены. На сколько я знаю, реально случилось подорожание новых XC90 с поставкой в июне на 500 рублей, так там ценник более 3-х лямов, в тут на 600 рублей подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, развод чистой воды, требуйте письмо от Volvo Car Russia об увеличении цены. На сколько я знаю, реально случилось подорожание новых XC90 с поставкой в июне на 500 рублей, так там ценник более 3-х лямов, в тут на 600 рублей подняли.

+1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p_agafonkin, у Вас комплектация засекречена что ли?:D

еще ни разу ее по просьбам телезрителей не описали...

2,6 млн. - лучше Х3 с доп.опциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не писал: d4 sum. практичность, зимний, обзор, монитор, подготовка под камеру, диски 18, цвет шейшел, черная кожа и потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое обидное, что почти все конкуренты фиксировали цены вплоть до 26 декабря на поставки в январе-феврале... Х3 лайфстайл, правда 14г.в. в Борисе 2440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не писал: d4 sum. практичность, зимний, обзор, монитор, подготовка под камеру, диски 18, цвет шейшел, черная кожа и потолок.

спасибо! получается по конфигуратору http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/Pages/carconfigurator.aspx#/summary/156/420-6RUGCC-90-x-ru-167726067-RUB-151949131-x-1151949903-1151949983-1151949952-1151950012-0151950022-1151949911-0151949958-0151949963-0151949966-0151949980-0151949988-0151949990-0151950009-0151950015-0151950031-0151950061-0151950072-1151949905-1151949922-1151949965-1151950002-1151950043-1151950067-1151950074-1151950079-1151950081-1157190062 2,6 млн. р. (скорее всего, я не учел какую-нибудь "мелочь" типа затемняющихся боковых зеркал, может диски не зефиры и подороже и т.п.). В любом случае они ох.....ли требовать с Вас 2,640 млн. - это "чистая" цена конфигуратора :eek:

Может быть, Вашу машину решили продать по знакомству кому-нибудь за первоначальную цену, а Вам пытаются "втюхать", что цены теперь только такие... :D

На мой взгляд, развод чистой воды, требуйте письмо от Volvo Car Russia об увеличении цены. На сколько я знаю, реально случилось подорожание новых XC90 с поставкой в июне на 500 рублей, так там ценник более 3-х лямов, в тут на 600 рублей подняли.
значит, не я один об этом думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски зефиры и таймер, все вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти