Stranger03

Подорожание ХС60 15-го модельного года

В теме 1 526 сообщений

Это мировая валюта, тоже самое, что не пользоваться iPhonoм, не ездить отдыхать за границу, не носить зарубежную одежду. Да, похоже не все ещё помнят времена СССР и очереди :D

Кстати, недавно видел BMW 740 New с рамками Независимости :D

Независимость BMW тоже продаёт? :rolleyes:

Интересно, где бы вы купили Вольво, если бы не было дилеров. Вам вообще, на них молиться надо было, такие цены РБ и не снились. Думаете я шучу. Да вот

867 762 000 руб. / на курс $ 15 600 руб. = 55 625$ т.е. абсолютно ничего не поменялось с начала 2014 года у нас. Конечно никому эта машина за столько не нужна, но факт есть факт!!! :eek:

Вот право слово, зачем все переворачивать и пересчитывать стоимость машины в американских тугриках. У Ирины в договоре прописана цена в рублях, без, заметьте, без возможности изменения. То, что дилер лоханулся, никоим образом Ирину волновать не должен. Что в принципе выше уже и написал г-н Korsakov. По большому счёту ей нужно грамотно разложить разговор с дилером. И по поводу мольбы на дилеров. Судя по всему Вы никогда не обслуживали и не устанавливали допы у ОД в Москве.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, мы не белорусы, не считаем и не получаем в баксах.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ирины в договоре прописана цена в рублях, без, заметьте, без возможности изменения

Если в договоре прописано, что условия могут регулироваться доп. соглашениями, то никакие разговоры уже не помогут!

Advokatvlad, мы не белорусы, не считаем и не получаем в баксах.((

Это нисколько не мешает вам покупать $ с з/п. Удивительно, что после 1998, 2008 вас жизнь ничему не научила. У нас ещё и в 2011 году была девальвация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее в этой теме уже выкладывали.

Ссылка

Спасибо большое.Странный документ... Конечно он не предъявлялся при заключении договора. В договоре есть пункты о том, что покупатель ознакомлен и согласен с Условиями и получил их экземпляр. Но, около таких пунктов должна стоять отдельно подпись покупателя. Подписи по договором в целом недостаточно. Это по форме. По сути: п.2.8 Условий говорит о том, что продавец оставляет за собой право корректировки товара в т.ч. При увеличении отпускной цены автомобиля заводом-изготовителем. Об этом необходимо уведомить покупателя, предоставив соотв письменное подтверждение. Вот это и надо будет требовать, если базар дойдет до сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом необходимо уведомить покупателя, предоставив соотв письменное подтверждение

Когда к ним придёте, они предложат его подписать. 14% вполне себе хорошая скидка, я бы ещё +3% попросил и по рукам. А иначе, они вправе расторгнуть договор, деньги без проблем вернут, машину продадут за минимум 2600 000-2800 000 и её купят, потому что цена норм.

А вы положите на депозит, как тут советовали и через год заберёте 2600 000 и купите Вольво за 3600 000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в договоре прописано, что условия могут регулироваться доп. соглашениями, то никакие разговоры уже не помогут!

Это нисколько не мешает вам покупать $ с з/п. Удивительно, что после 1998, 2008 вас жизнь ничему не научила. У нас ещё и в 2011 году была девальвация.

А что есть допсоглашение? И с чего Вы решили, что мы скупаем доллары?Таки да, Независимость оф. Дилер БМВ. Москва, пр-т 60 летия Октября, д.6. Это недалеко от м. Ленинский пр-кт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть допсоглашение?

Они напечатают :D

Таки да, Независимость оф. Дилер БМВ

Интересно за сколько он купил судя по внешнему виду фаршированную 740 New - рестайлинг ещё не видел ни разу, но сразу узнал рестайлинг, хоть и не значительный. Номера свежие, где-то в декабре пригнал.

Я думаю не дороже 70 000$, у вас сейчас Macan 3.6 AT 360лс в пересчёте 52 000$ - цена Вольво XC60 начала 2014 года при курсе 33 - вот это цены :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, добрый вечер!

Попробуйте обратиться к нашему одноклубнику- op_zi. Он эксперт в вопросах "взаимоотношений":) одноклубников с ОД. Особенно хорошо у него получается решать различного рода вопросы именно с ОД "Независимость". Он многим помог на форуме в приобретении автомобилей. Надеюсь и Вам посодействует в урегулировании этой непростой ситуации. Удачи!

Спасибо, свяжусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ауууууууууу, народ , откликнитесь, ну что, воевать с руководством отделом продаж?

irina, я тоже один из питерских "ждунов". У меня договор с ОД от 7 декабря с фиксированной ценой без всяких возможностей (правда в этой цене присутствует первое подорожание 200 тыс.) изменения цены или договора. Сегодня позвонил представитель ОД и предложил встретиться. Встретились. Поговорили. Выяснилось, что цена моей машины выросла еще на 300 тыс. Менеджер предложил поделить расходы от нового подорожания, в какой пропорции - он подумает еще. На мой вопрос: а что если я откажусь платить 2600 тыс. вместо 2300 тыс., он ответил, что ОД разорвет договор в одностороннем порядке. Когда я намекнул на обращение в суд, он ответил, что, во-первых, тогда не будет предмета для договора, т.е самой машины, так как до ее оплаты мной она как бы еще не существует, а во-вторых, увеличение цены поставщиком будет в суде рассматриваться как форс-мажор или существенные убытки ОД, которые могут привести к его банкротству (кажется, в ГК есть статьи по этому поводу). Вот Вы, как юрист, как оцениваете вероятность выигрыша в суде. При этом Вы потратите кучу времени, денег (если иск будет отклонен) и не получите машину. Что мне посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina, я тоже один из питерских "ждунов". У меня договор с ОД от 7 декабря с фиксированной ценой без всяких возможностей (правда в этой цене присутствует первое подорожание 200 тыс.) изменения цены или договора. Сегодня позвонил представитель ОД и предложил встретиться. Встретились. Поговорили. Выяснилось, что цена моей машины выросла еще на 300 тыс. Менеджер предложил поделить расходы от нового подорожания, в какой пропорции - он подумает еще. На мой вопрос: а что если я откажусь платить 2600 тыс. вместо 2300 тыс., он ответил, что ОД разорвет договор в одностороннем порядке. Когда я намекнул на обращение в суд, он ответил, что, во-первых, тогда не будет предмета для договора, т.е самой машины, так как до ее оплаты мной она как бы еще не существует, а во-вторых, увеличение цены поставщиком будет в суде рассматриваться как форс-мажор или существенные убытки ОД, которые могут привести к его банкротству (кажется, в ГК есть статьи по этому поводу). Вот Вы, как юрист, как оцениваете вероятность выигрыша в суде. При этом Вы потратите кучу времени, денег (если иск будет отклонен) и не получите машину. Что мне посоветуете?

По форс-мажору полный бред. Уже сложилась судебная практика, которая не признает данные обст-ва форс-мажор. Это предпринимательские риски, которые принимает на себя любая коммерческая организация при осуществлении деятельности. Предметом договора является не машина, а взаимные обязанности сторон по купле-продаже авто. Если у Вас в договоре, приложениях, дополнениях, условиях, стандартах и еще каких-либо неотъемлемых частях не говорится о возможности изменения цены, то договор должен быть исполнен по согласованной в договоре цене. Если срок поставки наступил, требуйте автомобиль, пишите претензию и в случае просрочки передачи автомобиля начисляете проценты по З-ну о защите прав пот-ля. Суда продавцы побаиваются, цена вопроса для них значительно возрастает - неустойки, штраф и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И напишите заявление менеджеру (пусть входящий номер на нем поставит) с требованием предоставить официальное уведомление о повышении цены на Ваш авто.

Если в итоге не получится у них купить по цене в договоре, то напишите им жалобу в "книгу жалоб". И отказаться от покупки, положить эти деньги на депозит (на год под 18%годовых) и через год прийти к другому дилеру уже с суммой ~2.600 - я бы так поступил :)

К сожалению, другого варианта купить авто за сегодняшние 2.200 я не вижу

ни в коем случае не делайте ничего из перечисленного.

1.Молча ждите прихода авто.Никаких контактов.Ни с кем.Вы не обязаны ни с кем более ни о чём договариваться дополнительно.Полный игнор.Осторожно-не болтните лишнего по телефону-он точно пишется.Потом это может сыграть против.Мягко уклоняйтесь от любых контактов-болеете,командировка и т.п.

2.Дожидайтесь извещения Вас о прибытии авто и готовности к выдаче.Зафиксировать сие приглашение.Любым способом.

3.Машина в салоне-отлично.Сразу без предупреждения пишите 2 экземпляра заявления с требованием выдачи авто согласно договора.Один с отметкой о вручении-себе.

4.Ждите реакцию торгашей.

Далее к вашим услугам-помогу либо тут,либо в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалеть дилера!!! Он работает себе в убыток. Вам дарят за копейки нормальную машину!
:D:D:D:D:D:D:D ну как такое можно написать?:D:D:D

Чудны крестьянские дети.....:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда к ним придёте, они предложат его подписать. 14% вполне себе хорошая скидка, я бы ещё +3% попросил и по рукам. А иначе, они вправе расторгнуть договор, деньги без проблем вернут, машину продадут за минимум 2600 000-2800 000 и её купят, потому что цена норм.

А вы положите на депозит, как тут советовали и через год заберёте 2600 000 и купите Вольво за 3600 000 :D

да что ж за настойчивое безумие то? Зачем советовать такой нелепый путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По форс-мажору полный бред. Уже сложилась судебная практика, которая не признает данные обст-ва форс-мажор. Это предпринимательские риски, которые принимает на себя любая коммерческая организация при осуществлении деятельности. Предметом договора является не машина, а взаимные обязанности сторон по купле-продаже авто. Если у Вас в договоре, приложениях, дополнениях, условиях, стандартах и еще каких-либо неотъемлемых частях не говорится о возможности изменения цены, то договор должен быть исполнен по согласованной в договоре цене. Если срок поставки наступил, требуйте автомобиль, пишите претензию и в случае просрочки передачи автомобиля начисляете проценты по З-ну о защите прав пот-ля. Суда продавцы побаиваются, цена вопроса для них значительно возрастает - неустойки, штраф и т д

irina, спасибо за совет, буду думать - несколько дней до прихода машины еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дожидайтесь извещения Вас о прибытии авто и готовности к выдаче

Только до этого они ей отправят уведомление о изменении отпускной цены +30% :D

+14% всё же лучше, чем +30%, в суд всё-равно идти смысла нет, т.к. дело проигрышное.

PS: а то, что они говорят, что нет денег - нет машины, так это на самом деле так. Пока машина 100% не оплачена.

PPS: я их не защищаю, всё-равно сильные останутся в 2015 году. Просто немного накинули и можно ещё отжать при желании 3% :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть что пусть отправляют..пох на них.

На 90 % дело выигрышное! Просто классика.Я б порвал барыг....хотя они и не виноваты.....так сложилось....кто то будет крайним....и заплатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 90 % дело выигрышное!

Ничё, что все неустойки и т.п. потом она оплатит им, а машину так и не получит? :D

Я понимаю, что риск дело благородное, особенно, когда не своими деньгами рискуешь :rolleyes:

Ей нормальный вариант предложили, надо отжать ещё 3% и машину забирать, тем более с теми опциями, что она заказала - это не со склада брать, что есть где половина чего надо нет :cool:

И, как юрист мог поверить заказывая машину 29 ноября, когда уже было всё очевидно с курсом (56 вроде уже был), что цена не изменится :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получит..тем более сама юрист- дело не сложное в принципе и короткое в суде. Палка-верёвка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей нормальный вариант предложили, надо отжать ещё 3% и машину забирать,

Не нормально! Кинуть им максимум сотку-как жест доброй воли....если забычаться-валить:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получит..тем более сама юрист- дело не сложное в принципе и короткое в суде

Это только так кажется, можно при желании и на год процесс растянуть :D

если забычаться-валить

Можно забрать деньги и взять другую марку, например Infinity (QX70) пока не подорожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти