Tompson

Замена электропривода двери багажника

В теме 266 сообщений

Они у меня не поднимаются вверх - пробовал тянуть отверткой, плоскогубцами - деформируются, но, блин не вытягиваются.
Как советовали выше, буду заливать WD40 и пробовать опять, надеюсь что получится.

Поделиться сообщением

38 минут назад, pankovshina сказал:

У моих стоек проблем со снятием особо не было. 

Со снятием-то нету(выломал проволочки побыстрому и всё:)),а вот если их же ставить обратно ...... - вопрос

Поделиться сообщением

Уф, снял - спасибо коллективному разуму!

Проще всего снять подсунув плоскую отвёртку сразу под все три проволочки и разгрузив сам привод от веса двери и, таким образом, дать им возможность двигаться.

В общем, лучше все делать с напарником.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Продолжаю тему восстановления работоспособности электропривода багажника.

Неисправные стойки сняты и отправлены на восстановление в Питер, на их место временно поставлены обычные газовые упоры.

Выяснилось, что восстановить получится только один привод, второй таки придется покупать (

Вопрос - пробовал ли кто-то брать с ebay что-то типа такого?

https://www.ebay.com/itm/Gasfeder-Heckklappe-Powerlift-links-BRANDNEU-F-r-VOLVO-XC60-156-2-0-T-2-4-D-D3/133447311761?pageci=802af74b-faa6-4f96-bc3a-6858dd33c81c

Это не оригинал, производство Гонконг, гложут сомнения будет ли такой привод работать в паре с оригинальным.

Какие мысли на этот счёт?

Поделиться сообщением

@Геннадьич, можете дать код запчасти какие газовые упоры поставили на время. Багажник адекватно открывается/закрывается? Видимо тоже придется этим способом воспользоваться. Мастер в Питере сам забирает/отправляет стойки или пришлось пользоваться услугами 3-их лиц. 

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

@zlatariya, На замену поставлена упомянутая выше в треде NAKAYAMA GS815NY.

Багажник с этими упорами открывается ниже, чем с электроприводами, я бьюсь теперь о замок головой (

Как временное решение готов потерпеть

В Питер отправлял транспортной компанией по договоренности с мастером, он забирает/отправляет сам

Изменено пользователем Геннадьич

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти