Tompson

Замена электропривода двери багажника

В теме 304 сообщения

Спасибо. Пробег 135тыс. А аналоги ни кто 6е пытался подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, -AS- сказал:

Спасибо. Пробег 135тыс. А аналоги ни кто 6е пытался подобрать?

Это вы удачно протянули. Я на своей предыдущей XC60 2013 м.г. менял приводы на пробеге 40 000 км и 2,5 года эксплуатации.

Аналогов на форуме не проскакивало вроде, видимо нет таких. Если найдёте аналог, то отпишитесь.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

Это вы удачно протянули. Я на своей предыдущей XC60 2013 м.г. менял приводы на пробеге 40 000 км и 2,5 года эксплуатации.

Я через 10 месяцев заменил. И мне кажется эти стойки не корректно измерять километрами. Тут наверное кто как часто открывает и в каких условиях пользуется. У меня например ( я так думаю) потому что открывал больше -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, lis-oi сказал:

Я через 10 месяцев заменил. И мне кажется эти стойки не корректно измерять километрами. Тут наверное кто как часто открывает и в каких условиях пользуется.

Да,просто в км,это конечно же усредненно и проще.Никто не скажет,сколько раз он открывал багажник до поломки.Если раз в 2,5 года менять,это не айс..странно,что Вольво за 9 лет жизни модели не исправила этот косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Димыч сказал:

Да,просто в км,это конечно же усредненно и проще.Никто не скажет,сколько раз он открывал багажник до поломки.Если раз в 2,5 года менять,это не айс..странно,что Вольво за 9 лет жизни модели не исправила этот косяк.

Насколько мне известно с 2014 модельного года таких проблем стало меньше. По крайней мере по теме это видно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lis-oi сказал:

Насколько мне известно с 2014 модельного года таких проблем стало меньше. По крайней мере по теме это видно. 

Подозреваю,что просто не у всех еще проявилась эта проблема,машины 14г. достаточно свежие,по сравнению с 9-13г.,которые чаще жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Димыч сказал:

Подозреваю,что просто не у всех еще проявилась эта проблема,машины 14г. достаточно свежие,по сравнению с 9-13г.,которые чаще жалуются.

Я же написал что у меня через 10 месяцев. Исходя из этого  и 14 и 15 и 16 могли бы уже пожаловаться. Димыч мне кажется ты сейчас пытаешься сам себя отговорить от машины и ищешь причину или повод. Кто то уже тут был с таким настроением. Потом купил и так же не ездил. Быстро продал.

Изменено пользователем lis-oi
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Димыч сказал:

Подозреваю,что просто не у всех еще проявилась эта проблема,машины 14г. достаточно свежие,по сравнению с 9-13г.,которые чаще жалуются.

меньше подозрений, Дмитрий.

2014-ый модельный год начался 4 года назад. На форуме с приводами на рестайлинговой машине был вроде только 1 случай.

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

меньше подозрений, Дмитрий.

2014-ый модельный год начался 4 года назад. На форуме с приводами на рестайлинговой машине был вроде только 1 случай.

Буду рад,если Вы окажетесь правы.Если буду покупать бу,то 15-16г.

добавлено через 1 минуту
5 минут назад, lis-oi сказал:

Димыч мне кажется ты сейчас пытаешься сам себя отговорить от машины и ищешь причину или повод.

Нет)Чтобы не купить машину,мне не нужно себя в этом уговаривать.Просто всегда беру самый худший вариант,не сбудется-хорошо,сбудется-буду к нему готов морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Димыч сказал:

Нет)Чтобы не купить машину,мне не нужно себя в этом уговаривать.Просто всегда беру самый худший вариант,не сбудется-хорошо,сбудется-буду к нему готов морально.

Теперь понятно вы тот тип человека который постоянно думает о плохом. А вот если получилось хорошо то хорошо. Но все равно будете искать что то плохое и будете чем то не довольны. У меня директор такой. Мне так тяжело с ним. Я ему полная противоположность. Ищу только хорошее везде. И даже если случилось что то плохое ищу в нем положительные стороны. Как то так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, lis-oi сказал:

Теперь понятно вы тот тип человека который постоянно думает о плохом. А вот если получилось хорошо то хорошо. Но все равно будете искать что то плохое и будете чем то не довольны.

Нет,Вы меня не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрядил я одну стойку, действительно лопнула пружина (((

20170818_211927.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать, после разборки данной детали - смазывать что либо без разборки смысла нет - внешний пластик, это лишь кожух, под кожухом пружина надетая на подвижный шток. Пролить смазкой не разбирая стойку просто не реально - смазка практически ни при каких условиях не попадет на внутренний шток. Более того, этот узел выполнен сухим, а прушина для безшумного скольжения по пластику покрыта специальным материалом - на ощупь она будто бархатная. Так вот, узел этот сухой для того что бы на смазку не налипала пыль. По этому если и удастся пролить там все изнутри, то улучшение будет не долгим с после)ующим усугублением Густая смазка там есть, но внутри самого штока и она оттуда никуда деться не может и не требует дополнительного смазывания. Так что если появился скрежет, то скорее всего это облом пружины и поможет только ремонт или замена. 

Я вот думаю, нет ли смысла просверлить снизу кожух для дренажа...

Изменено пользователем -AS-
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил б/у правый привод на авито. Ехал за покупкой с работы, закрутился и тестер забыл, и иначе как визуально проверить не смог, однако продавец заверил, что привод исправен. Ну чтож "мы Русские не обманываем друг друга ©", купил. Привез в гараж, подключаю, фиг - молчит как рыба. Тут же звоню продавцу... Он говорит, так ее же прошить нужно. Ок, звоню в Вольво Солнцево, там говорят, что прошивать нужно только на тех машинах, где стоит 1 привод в паре с гидравлической стойкой. А у машин, где стойки 2 прошивается только блок, сами стойки прошивать не нужно. Для надежности тоже самое подтвердили в Обухов. Ну ок, звоню продавцу так и так. Тот говорит, что когда ему меняли, то прошивали, но он узнает и перезвонит. 2 дня звонка небыло, за эти 2 дня я забрал с работы тестер. Сравнил показания своих приводов и вновь купленного. Между красным и черным проводами на моих стойках тестер показал наличие сопротивления обмоток двигателя, на покупном сопротивления нет - обрыв... Без какой либо надежды позвонил продавцу, тот стоит на своем, что он продал исправный привод, ему в 2х сервисах сказали, что нужно прошивать, обратно забирать конечно не хочет, поскольку не уверен, что неисправность, это не моих рук дело... Вернуть часть денег он конечно же тоже не захотел - пружина в его приводе целая и он пойдет на запчасти. Привод из двух один я соберу и все будет работать, но неприятный осадочек остался. Есть фото продавца и номера его xc60 с регистратора, но не знаю, стоит ли публиковать их - вдруг он и правда был уверен, что продает исправную деталь..., хотя вероятность конечно очень мала.

Изменено пользователем -AS-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломался привод, ломался и ноготь на руке вместе с приводом. Восстановил самостоятельно. заказывал переходную втулку у токаря потом все собрал с фиксатором резьбы. Пол года работает норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Мавр сказал:

Ломался привод, ломался и ноготь на руке вместе с приводом. Восстановил самостоятельно. заказывал переходную втулку у токаря потом все собрал с фиксатором резьбы. Пол года работает норм.

Фото, видео в студию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Мавр сказал:

Ломался привод, ломался и ноготь на руке вместе с приводом. Восстановил самостоятельно. заказывал переходную втулку у токаря потом все собрал с фиксатором резьбы. Пол года работает норм.

Кстати, как движек достается? Доставал? Пружину то я разрядил, а вот двигатель открыть не получилось, ломать не стал, т.к. мой рабочий двигатель и как выяснилось - хорошо, что не стал вскрывать, поскольку покупка не удачная вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка двигателя вклеена, по идее разбирется с помощью нагрева феном. Поскольку деталь неисрпавна, я просто разрезал кожух. Вскрытие показало обильное отложение ржавчины на корпусе двигателя и окислы на электронной плате... Не смотря на то, что пружина при небольшом сжатии и прокручивании кожуха не хрустела, при вскрытии оказалось, что в купленном приводе она так же лопнула в двух местах. Так что 99,9% что продавец знал о неисправности детали. 

 

20170830_100511.jpg

Изменено пользователем -AS-
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как и где и чем смазывать багажник чтобы не скрипел.


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Volvoter сказал:

Подскажите как и где и чем смазывать багажник чтобы не скрипел.

ОД смазывает этим 30749880

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти