Кутузов

Веерные форсунки на XC60 с подогревом - БЫТЬ!

В теме 434 сообщения

так и не понял какие форсунки лучше:confused:

Лучший вариант у меня получился случайно, водительская - веерная, пассажирская - струйная. Подача жидкости идет слева и на одну веерную форсунку давления хватает, даже зимой. Веерная равномерно брызгает на большую площадь. На вторую веерную форсунку зимой не хватает давления или поизводительности насоса.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно такой вариант юзаете? кстати сами ставили? веерная тоже подогреваемая?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно такой вариант юзаете? кстати сами ставили? веерная тоже подогреваемая?

Машину получил в начале декабря и почти сразу заказал в экзисте веерные форсунки (не знал, что они идут по одной). Примерно с середины декабря получил и поставил одну веерную форсунку. В январе поставил дозаказанную вторую, сразу обнаружился недостаток давления, но менять обратно не стал (жаба задушила наверное). Зима была морозная и омывать стекло почти не требовалось. В теплое время, когда дороги мокрые и грязные, насос продавливает обе веерные форсунки.

Веерные греются, но слабее струйных, мне так показалось.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину получил в начале декабря и почти сразу заказал в экзисте веерные форсунки (не знал, что они идут по одной).

Какой у них партнамбер, кстати?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой у них партнамбер, кстати?

31301827


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31301827

Спасибо. 767.28 руб у нас стоят.. Я так понял они же и на ХС70 идут..


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. 767.28 руб у нас стоят.. Я так понял они же и на ХС70 идут..

Да и на S-серию тоже


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. 767.28 руб у нас стоят.. Я так понял они же и на ХС70 идут..

У меня на ХС70 уже с завода веерные шли. А давления на веерных действительно маловато, но это в сравнении 70 с 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как проверить новые форсунки с номером 31301827 от старых с номером 30796028 которые по слухам лучше? Заказал, старые, но теперь надо убедиться что это они, а не новые... Т.к. старый номер по цене на 400 рублей дороже, если не они буду отказываться.... Если правильно у старых 2 отверстия, и они крест накрест, а у новой одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите как проверить новые форсунки с номером 31301827 от старых с номером 30796028 которые по слухам лучше? Заказал, старые, но теперь надо убедиться что это они, а не новые... Т.к. старый номер по цене на 400 рублей дороже, если не они буду отказываться.... Если правильно у старых 2 отверстия, и они крест накрест, а у новой одно?

старых нет больше веерхных где было две дырки вертикальная и горизонтальная... щас все веерные с одной щелью идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ХС60 2012 г.в. есть подогрев форсунок омывателей лобового стекла или это опция? Вот рядом стоит ХС90 на капоте снег вокруг форсунок оттаял, а на моей нет :-( Или подогреваются только веерные? Можно ли их установить самому? Откуда берется питание на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ХС60 2012 г.в. есть подогрев форсунок омывателей лобового стекла или это опция? Вот рядом стоит ХС90 на капоте снег вокруг форсунок оттаял, а на моей нет :-( Или подогреваются только веерные? Можно ли их установить самому? Откуда берется питание на них?

Поддерживаю вопрос, знатоки, дайте пожалуйста ответ, ХС 60 модельный год 2013, форсунки с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, форсунки с подогревом (на бумаге). На самом деле подогрева почему-то нет. При первых же заморозках я в этом убедился. Сейчас в бачок заливаю незамерзайку + 0,5 л водки. Сегодня рано утром при -7 всё Ok!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС 60 модельный год 2013, форсунки с подогревом?

На машинах для рынка России должны быть с подогревом. Во всяком случае (у меня) проводка к ним подходит.

А вообще-то, главное, использовать качественную незамерзайку и всё будет ОК. Лично у меня всё льёт нормально, и на лобовое (форсунки обычные - не веерные), и на фары.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старых нет больше веерхных где было две дырки вертикальная и горизонтальная... щас все веерные с одной щелью идут

Видимо, да(((( В заказах на Экзисте, номер изменили на новый, хотя заказывал старый номерок =(((( А если по разборкам поискать, какое авто смотреть, какой год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машинах для рынка России должны быть с подогревом. Во всяком случае (у меня) проводка к ним подходит.

А вообще-то, главное, использовать качественную незамерзайку и всё будет ОК. Лично у меня всё льёт нормально, и на лобовое (форсунки обычные - не веерные), и на фары.

Ага, проводку я увидел, а как они включаются? Автоматически или кнопкой подогрева зеркал/заднего стекла?

Щас вот "добью" эту "качественную" незамерзайку и буду спирт заливать, он точно не замерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как они включаются?

Не могу сказать. По схеме включаются по команде с блока СЕМ, а вот в какой момент (от чего зависит) нигде в описании не нашёл... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а как они включаются? Автоматически или кнопкой подогрева зеркал/заднего стекла?

Позвонил ОД, сказали включается кнопочкой обогрева заднего стела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стр. 109 Руководства по эксплуатации:

"форсунки омывателя обогреваются автоматически в холодную погоду, чтобы не допустить замерзания жидкости"

Вероятно погода ещё не достаточно холодная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проверили работу фосунок,они действительно включаются автоматически(без кнопок),тока насчет холодной погоды это неправда,включались в гараже даже при +16,возможно там стоит какой то таймер,который отключает и включает их через определенное время


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти