KVADRAT

Множество различных ошибок на приборной панели

В теме 68 сообщений

Добрый день,Всем.

Как уже писал раннее в теме "хочу спросить",мой авто на прошлой неделе начал дурить.Во время движения стал "радовать" различного рода ошибками на приборной панели,ошибок было много,они были разнообразны,самая опасная это отказ усилителя руля и тормозов.Потом,на время(до выходных) все ошибки пропали,автомобиль вел себя хорошо.И вот сегодня,история имела продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром собрался по делам,традиционно прогрел авто вебастой,поехал в магазин,после магазина поехал на дачу,все было хорошо,авто работал нормально.Только выехал на ЗСД посыпались ошибки на приборку,все как во вторник,только еще больше.Принял вправо,благо нашел место и кое-как остановился.Тяга двигателя пропала,усилитель руля тоже + пропали тормоза.Все 33 удовольствия.Заглушил,попытался завести,фиг.Ошибки "бегут по кругу" стартер не крутит.Финиш. Пробег 12500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело,решил опробовать хваленый сервис от вольво.Жму кнопку ВОК,вроде работает!Дозвонился до оператора,объяснил ситуацию,он уточнил где находится машина(вопрос удивил),объяснил ему где я.Оператор пообещал передать мою заявку в помощь на догогах.Время 10:45 Оживленный участок ЗСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время 11:06 входящий звонок от службы "помощь на дорогах от вольво".Еще раз объяснил что произошло и где я.Пообещали передать заявку в службу эвакуации.В 11:24 пришла смс что в течение часа будет эвакуатор.В 12:15 приехал эвакуатор,погрузились,приехали к ОД ближе к часу дня.Сгрузили машину,отпустил эвакуатор.Пошел сдаваться ОД.Опять объяснил ситуацию,заполнили бумаги,отдал ключи.Сижу жду....Пока все бесплатно,кроме оплаты проезда по ЗСД на эвакуаторе.Продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Аккумулятор в порядке ???


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Аккумулятор в порядке ???

Ну,изначально был в порядке,машина же заводилась без проблем,а к финалу проишествия уже не уверен.))))Жду диагноз.Понятно что проблемы не с различными системами,а с их питанием.Вопрос в чем причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка какой-нибудь приводной ремень порвался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехчасовое ожидание у ОД результатов не дало.(((((Неисправность не локализовали.Предварительно,ПРЕВЫШЕНИЕ по питанию на какой-то там модуль,вместо положенных 2,5 вольт,подается аж 5вольт.Так мне объяснили на приемке.Генератор и АКБ вроде как ОК,говорят,что возможно,глюк в проводке.Надо разбирать,смотреть.Где смотреть,не понятно.Дурь какая-то.Дабы не сидеть у ОД непонятно сколько,был отправлен на такси домой.Продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVADRAT, вольвоболь какая-то! :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS,

Не то слово.Настроение испорчено,выходной тоже,да и самое противное что пришлось оставить машину без присмотра я этого страсть как не люблю,особенно когда мне говорят, что надо много разбирать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS,

Не то слово.Настроение испорчено,выходной тоже,да и самое противное что пришлось оставить машину без присмотра я этого страсть как не люблю,особенно когда мне говорят, что надо много разбирать:(

А почему подменку не дали? Нужно брать подменку. И продолжать радоваться жизни. Разумеется неисправность и эвакуатор неприятные вещи. Но с учетом гарантии и подменки не настолько все плохо, чтобы впадать в депрессию. Машина сложная и увы, иногда ломается.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, сложная, да. Хотя как смотреть, я тут был недавно бы связан со сдачей в ремонт лёхуса 600h, вот там сложно еще более ;) и дорого шо глаз дергается от счетов...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему подменку не дали? Нужно брать подменку. И продолжать радоваться жизни. Разумеется неисправность и эвакуатор неприятные вещи. Но с учетом гарантии и подменки не настолько все плохо, чтобы впадать в депрессию. Машина сложная и увы, иногда ломается.

Подмену не просил,т.к. не понятно на сколько прилип по времени,если за выходные все решат,то она мне и не нужна.Если завтра к вечеру останусь без колес,задам вопрос о подмене.Пока только такси домой бесплатно со всем барахлом из багажника.

Депрессии нет,есть просто плохое настроение и усталость от бездарно убитого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили от ОД.Вроде нашли неисправность.Не герметичность "разъема электроусилителя руля".Попала влага,результат: конец усилителю и разъему(?).Типо от этого все беды.Детали в городе есть,но на других складах ОД,сегодня не успеют.Обещают отдать завтра,в первой половине дня.Ремонт по гарантии.Продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятно, но несмертельно. Все ломается. И всегда не вовремя. Или теперь Вольво -говно и срочно продавать и в очередь за "ТАЕДОЙ"?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром,пока ждал помощь,на регистратор снял ролик со "светомузыкой" на приборке.Если интересно,могу выложить тут.Правда не знаю как его сюда прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неприятно, но несмертельно. Все ломается. И всегда не вовремя. Или теперь Вольво -говно и срочно продавать и в очередь за "ТАЕДОЙ"?:rolleyes:

Нет,почему?На самом деле, есть даже положительные моменты.Я реально проверил как работает ВОК и помощь на дорогах от вольво. Это тоже опыт.И я теперь знаю, что в принципе, в зоне действия сотовой связи я худо-бедно не останусь наедине с проблемой.Долго, но достаточно цивилизованно мой вопрос решают.И это внушает оптимизм.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром,пока ждал помощь,на регистратор снял ролик со "светомузыкой" на приборке.Если интересно,могу выложить тут.Правда не знаю как его сюда прикрутить.

Выкладывайте, пригодится.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,почему?На самом деле, есть даже положительные моменты.Я реально проверил как работает ВОК и помощь на дорогах от вольво. Это тоже опыт.И я теперь знаю, что в принципе, в зоне действия сотовой связи я худо-бедно не останусь наедине с проблемой.Долго, но достаточно цивилизованно мой вопрос решают.И это внушает оптимизм.))

у многих еще марок есть такой сервис, что ткнул пальцем в потолок и твои проблемы решили? да, не моментально, в России вообще все делается с чувтсвом, с толком, с расстановкой, да и расстояния у нас большие... но на таксо домой доставили, машину починят обязательно... больше позитива, друзья! Ломается все, важно как на это реагирует производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у многих еще марок есть такой сервис, что ткнул пальцем в потолок и твои проблемы решили? да, не моментально, в России вообще все делается с чувтсвом, с толком, с расстановкой, да и расстояния у нас большие... но на таксо домой доставили, машину починят обязательно... больше позитива, друзья! Ломается все, важно как на это реагирует производитель.

Согласен,не смотря на поломку,за предоставленный сегодня сервис могу поставить твердую четверку с плюсом.По остальному ждем завершения истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти