Кутузов

Электронный уровень масла - замена на нормальный щуп!

В теме 64 сообщения

а при замене масло сливать не надо? или же его уровень ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его уровень ниже?

ниже. Сливать не надо


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сдал свою машинку в первое ТО, на ней был уже установлен этот щуп.

Этот щуп ввел в ступор человека делавшего ТО. Даже мне отзвонились и говорили, что этого не может быть в принципе на этом двигателе и что я установил сторонний девайс. Пришлось объяснять по телефону, что есть полицейская версия и этот щуп у них стоит с завода.

При приемке машины с ТО, согласились со мной, что щуп родной и ничего страшного.

В книжке указали что на ТО был со своими расходниками и что установлен аналоговый щуп.

Долго ржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon, класс, вот как надо ОД разводить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплый ламповый ЩУП :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а этот щуп подойдет для D3 тоже я так понимаю да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zak.oilers сказал:

Ребят а этот щуп подойдет для D3 тоже я так понимаю да?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятка  со щупом 31316562, который обозначен на предыдущей странице. Я купил комплектом как указано выше, сам щуп стоит 2500 руб, а говорят, что типа он не тот - короткий и нужен вот такой 8653597. Есть на драйве фото-отчет чувака, который тоже об этом пишет. Но я попробовал воткнуть свой щуп и вроде как у меня сошлось с уровнем на приборке. Так все-таки какой щуп реально правильный для D3 31316562 или 8653597?

Если 31316562 не правильный, то не плохо было бы поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, zak.oilers сказал:

Непонятка  со щупом 31316562, который обозначен на предыдущей странице. Я купил комплектом как указано выше, сам щуп стоит 2500 руб, а говорят, что типа он не тот - короткий и нужен вот такой 8653597. Есть на драйве фото-отчет чувака, который тоже об этом пишет. Но я попробовал воткнуть свой щуп и вроде как у меня сошлось с уровнем на приборке. Так все-таки какой щуп реально правильный для D3 31316562 или 8653597?

Если 31316562 не правильный, то не плохо было бы поправить.

 Себе ставил 8653597, с красным кольцом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на свою машинку номера брал изVIDA (двигатель D5244T12)

Щуп - 31316562

Трубка - 31375301

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, zak.oilers сказал:

Непонятка  со щупом 31316562, который обозначен на предыдущей странице. Я купил комплектом как указано выше, сам щуп стоит 2500 руб, а говорят, что типа он не тот - короткий и нужен вот такой 8653597. Есть на драйве фото-отчет чувака, который тоже об этом пишет. Но я попробовал воткнуть свой щуп и вроде как у меня сошлось с уровнем на приборке. Так все-таки какой щуп реально правильный для D3 31316562 или 8653597?

Если 31316562 не правильный, то не плохо было бы поправить.

Здравствуйте! Независимо от того, какой щуп Вы установили, после очередной замены масла и замера уровня щупом, сделайте на щупе свою метку (надфилем, пассатижами и т.д.) - это будет максимум уровня. Минимум уровня будет на таком же расстоянии от "МАХ" как и в заводской разметке щупа.   В любом случае, эти щупы, которые мы устанавливаем, не являются высокоточным измерительным прибором, а являются лишь индикатором, который визуально даёт представление об уровне и наличии масла в ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679, А,как вы определяете где делать метку пассатижамии зачем там же есть свои метки?

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mihana сказал:

@20679, А,как вы определяете где делать метку пассатижамии зачем там же есть свои метки?

1. Вставили чистый щуп, подождали 5 сек.,  извлекли щуп, по верхней границе масла на щупе сделали отметку - это "МАХ". Всё.

2. "Свои метки", мягко сказать, не соответствуют действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679, А,может у вас не долив масла вы же не знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihana сказал:

@20679, А,может у вас не долив масла вы же не знаете

Прочтите внимательнее моё сообщение выше... Сакцентируйте внимание на словах "после очередной замены масла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,почему свои метки не соответсвуют?

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mihana сказал:

А,почему свои метки не соответсвуют?

Почему не соответствуют - я не знаю. Но знаю точно, что если сразу же после замены масла (в моём случае для D5244T17 - 6 литров масла) замерить щупом уровень, то он существенно не соответствует заводской разметке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, 20679 сказал:

Почему не соответствуют - я не знаю. Но знаю точно, что если сразу же после замены масла (в моём случае для D5244T17 - 6 литров масла) замерить щупом уровень, то он существенно не соответствует заводской разметке.

У нас с Вами один мотор, можете сказать 6 литров в нашем моторе это какой уровень, хотя бы примерно, максимальный или не совсем?

добавлено через 1 минуту
1 час назад, Mihana сказал:

А,почему свои метки не соответсвуют?

Потому что похоже толком непонятно какой щуп реально правильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zak.oilers сказал:

У нас с Вами один мотор, можете сказать 6 литров в нашем моторе это какой уровень, хотя бы примерно, максимальный или не совсем?

:facepalm:В двигателе D5244T17 норма при замене масла - 5.9 л., но я заливаю 6 л. Соответственно данный уровень масла в ДВС и на щупе является максимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти