Gfive

Прошу помощи в выборе! Смотреть еду завтра!

В теме 112 сообщения

Не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турботаймер нужен ли на Вольво?

Если дизель и ездите среднестатистически без закидонов, то можно обойтись без таймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И скажите пожалуйста, мне посоветовали смотреть машины начиная с MY11, насколько это действительно актуально или можно взять машину того же 2009 или 2010г, так ли изменения 11г важны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-AS-, там двигатель чуть другой, посмотрите сколько лошадок и турбин на 2009 году и сколько , начиная с 2010( мг 11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа всем добрый день!

Планирую покупка одноименного аппарата!

Хотел бы узнать что требуется первым делом проверить у авто 2011г двигатель d5, 2.4. Впервые планирую брать дизель, хотел бы иметь возможность проконсультироваться у спецов)!(сам аппарат http://auto.ru/cars/used/sale/1018353217-c2a6/)

За ранее всех благодарю за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bopoda4, первым делом - документы и внешний вид, салон внутри пощапуйте, прокатитесь по ровной дороге и кочкам...., а дальше уже к дилеру или в проверенный профильный сервис на тщательную диагностику. Я бы так сделал. Будьте внимательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа всем добрый день!

Планирую покупка одноименного аппарата!

Хотел бы узнать что требуется первым делом проверить у авто 2011г двигатель d5, 2.4. Впервые планирую брать дизель, хотел бы иметь возможность проконсультироваться у спецов)!(сам аппарат http://auto.ru/cars/used/sale/1018353217-c2a6/)

За ранее всех благодарю за инфу!

У ХС60 две больших проблемы - АКПП и задний мост. По АКПП спросите, на каком пробеге в АКПП менялось масло. Внимательно поизучайте дерганье коробки, особенно при переключении назад - вперед. Заедьте на диагностику, попросите послушать задний мост на предмет шумов. В остальном как обычные авто - смотреть на битость (была ли в аварии или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ХС60 две больших проблемы - АКПП и задний мост. По АКПП спросите, на каком пробеге в АКПП менялось масло. Внимательно поизучайте дерганье коробки, особенно при переключении назад - вперед. Заедьте на диагностику, попросите послушать задний мост на предмет шумов. В остальном как обычные авто - смотреть на битость (была ли в аварии или нет).

С продавцом пообщались, договорились отогнать в Volvolux на Озерной,там будут делать полную диагностику, 2,5часа, 4к рублей. Клиент даже не сопротивлялся на мою инициативу, хотя юр. лицо.

Как Вы думаете стоит это того?Слыхал ли кто про данную контору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С продавцом пообщались, договорились отогнать в Volvolux на Озерной,там будут делать полную диагностику, 2,5часа, 4к рублей. Клиент даже не сопротивлялся на мою инициативу, хотя юр. лицо.

Как Вы думаете стоит это того?Слыхал ли кто про данную контору?

А может у них сговор между собой) Цена подозрительная 999999, и описание мне не понравилось. Да и в салоне я бы не стал брать, особенно по низким ценам. Либо частник, такой как Вы, я и тд либо у официалов, но у них будет дороже.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлкин дрын, скупой платит дважды! На диагностику - только к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может у них сговор между собой) Цена подозрительная 999999, и описание мне не понравилось. Да и в салоне я бы не стал брать, особенно по низким ценам. Либо частник, такой как Вы, я и тд либо у официалов, но у них будет дороже.

Рядом есть официалы Мажор так они мне 8к сказали и часа 4-5, а так по кругу много дилеров, я спонтанно выбрал, контора не специализируется на продаже именно Вольво, думаю вряд ли сговор, потока нет такого.....а сервис чисто на Вольво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлкин дрын, скупой платит дважды! На диагностику - только к ОД.

ОД тоже не без греха)) ценник космос ни за что, а смотрят порой и хуже, ежели к дяде васе в гараж приехать))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом есть официалы Мажор так они мне 8к сказали и часа 4-5, а так по кругу много дилеров, я спонтанно выбрал, контора не специализируется на продаже именно Вольво, думаю вряд ли сговор, потока нет такого.....а сервис чисто на Вольво!

все равно в салон бы не пошел за машиной. А низкая цена бы меня насторожила, особенно если еще и в салоне.

Я бы до сервиса выбрал бы несколько машин и произвел бы первичный осмотр с отсевом: оценил бы хозяина, состояние, лкп, зазоры, салон, кожу, проехать самому, рулем покрутить))) а пару тройку понравившихся повез бы на диагностику.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно в салон бы не пошел за машиной. А низкая цена бы меня насторожила, особенно если еще и в салоне.

Я бы до сервиса выбрал бы несколько машин и произвел бы первичный осмотр с отсевом: оценил бы хозяина, состояние, лкп, зазоры, салон, кожу, проехать самому, рулем покрутить))) а пару тройку понравившихся повез бы на диагностику.

Да логично, скорей всего так и будет, 3 машины присмотрел, все по очереди гляну ну и самую адекватную по параметрам и деньгам загоню в сервис.....изначально цвет понравился оооочень))) Да и инфы маловато про данное авт о у меня. Что смотреть даже не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да логично, скорей всего так и будет, 3 машины присмотрел, все по очереди гляну ну и самую адекватную по параметрам и деньгам загоню в сервис.....изначально цвет понравился оооочень))) Да и инфы маловато про данное авт о у меня. Что смотреть даже не представляю...

Смотреть как и в любой другой машине. Но, сначала на хозяина, сервисную книжку, документы, состояние салона, шин, лкп, не лишним будет прибор для толщины лкп, он стоит около 4 тыс недорогой, под капотом, грязно ли очень или наоборот вымыто подозрительно, т.е. визуальное знакомство с машиной. Но Вы должны понимать, 3-4 летние машины могут быть с крашенными деталями. Тут не надо расстраиваться, тут важно как бита была и как сделана.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотреть как и в любой другой машине. Но, сначала на хозяина, сервисную книжку, документы, состояние салона, шин, лкп, не лишним будет прибор для толщины лкп, он стоит около 4 тыс недорогой, под капотом, грязно ли очень или наоборот вымыто подозрительно, т.е. визуальное знакомство с машиной. Но Вы должны понимать, 3-4 летние машины могут быть с крашенными деталями. Тут не надо расстраиваться, тут важно как бита была и как сделана.

У самого будет 4я машина, последнюю продал 4 дня назад и адекватно воспринимаю все потертости мятины. Прибор есть, возможно знакомого возьму которые все эти вещи видит из далека. Вопрос в том что я из области поеду, не хотелось бы по несколько раз колесить по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что 11 год, а панель с козырьком. Машины 10-го календарного и 11-го модельного года (т.е. где-то с середины 10-го года) уже идут с новой панелью, без козырька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что 11 год, а панель с козырьком. Машины 10-го календарного и 11-го модельного года (т.е. где-то с середины 10-го года) уже идут с новой панелью, без козырька.

Интересно)

Вот второй аппарат 2012 год и то же самое...

http://auto.ru/cars/used/sale/1018454767-7766d/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно)

Вот второй аппарат 2012 год и то же самое...

http://auto.ru/cars/used/sale/1018454767-7766d/

да не то же самое- речь идет про козырек посередине торпеды над монитором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не то же самое- речь идет про козырек посередине торпеды над монитором :)

А в те года не переходные модели были?....чет я все отдаляюсь и отдаляюсь от зачетного цвета(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти