Buho

Попытка угона

В теме 113 сообщения

полностью согласен, ни кому это не нужно.

Можно сделать, но...

Сталин же смог воров закрыть в считанные дни :).

Нашему правительству это не посилам. Могут начаться по тюрмам и зонам беспорядки. На улицах беспредел. На то она и организованная преступность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется здесь вопрос не только в машинах, а вообще отношение государства к частной собственности человека. А оно у нас всегда было наплевательским. Акромя уплаты налогов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановка машины на учет возможна, только по сверке вин.кода с кодом производителя, где будет прослеживаться вся история.

У нас в далёкие времена, 98-99 годы, была неприятная история с ваз-2109. Машина оказалась с перебитым номером кузова, причём уже с таким номером её два раза снимали и ставили на учёт, и никто ничего не увидел, пока моему мужу не попался какой-то такой глазастый гаишник с плохим настроением. Мы её покупали у знакомого, знакомый тоже покупал у хорошего знакомого. Выяснили что именно этот первый знакомый и обнаружил перебитый номер и быстренько избавился от машины. Машина таким образом 5 лет продавалась/покупалась, ездила и никто ничего не замечал. А головную боль поимел только мой муж, все круги экспертиз и прочего, и не нашли причём откуда кузов. Самое загадочное что была в идеальном состоянии. То ли шикарный конструктор ручной сборки, такая фининфарина тазоводческая))то ли кто-то для себя делал, что аж целый кузов новый, даже не перекрашеный. Лифтованая была и ещё какие-то там примочки были, по тем временам крутые. Ну и ярко-красная, дааа))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же сами написали, что машины угоняются в Азию. И как поможет в этом учет?

Граница должна быть , а не дыра, какая есть сейчас. Тем более даже в этой дыре, пограничники в доле.

По внутреннему коду сразу понятно, кто за рулем авто и куда он едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в далёкие времена, 98-99 годы, была неприятная история с ваз-2109. Машина оказалась с перебитым номером кузова, причём уже с таким номером её два раза снимали и ставили на учёт, и никто ничего не увидел, пока моему мужу не попался какой-то такой глазастый гаишник с плохим настроением. Мы её покупали у знакомого, знакомый тоже покупал у хорошего знакомого. Выяснили что именно этот первый знакомый и обнаружил перебитый номер и быстренько избавился от машины. Машина таким образом 5 лет продавалась/покупалась, ездила и никто ничего не замечал. А головную боль поимел только мой муж, все круги экспертиз и прочего, и не нашли причём откуда кузов. Самое загадочное что была в идеальном состоянии. То ли шикарный конструктор ручной сборки, такая фининфарина тазоводческая))то ли кто-то для себя делал, что аж целый кузов новый, даже не перекрашеный. Лифтованая была и ещё какие-то там примочки были, по тем временам крутые. Ну и ярко-красная, дааа))

Есть такая проблема, но в общей массе это не так много. Цепочку можно проследить, да и амнистию никто не отменял до введения закона.

По по выделенному 5 баллов. Мне кажется вы сами и машину из болота вытянете и колесо поменяете и суп из топора сварите)

Познания впечатляют :)) Муж, должен ревновать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласен, ни кому это не нужно.

Можно сделать, но...

Сталин же смог воров закрыть в считанные дни :).

Нашему правительству это не посилам. Могут начаться по тюрмам и зонам беспорядки. На улицах беспредел. На то она и организованная преступность.

Для стран с азиатским мышлением нужен кнут. Смертная казнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogres, То что я написал абсолютно рабочий алгоритм. Проверено на тойотах и лексусах.

Работает ли на вольво - не знаю.

Это действительно рабочий алгоритм и если бы это работало на Вольво то страховка выросла бы раза в два, но сейчас это головная боль Тойота лексус и РР. Раньше мы называли эту удочку "длинной рукой" стоила около 20000 еуро. А бороться с этими упырями нужно только по примеру ОАЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите, если машина с keyless и закрывать её не с ключа а кнопкой на двери, то по идее кодграбером и перехватить не чего т.к ничего не посылалось?! Так безопаснее или это бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос все равно идет. Вы без ключа машину кнопкой на двери не закроете, а значит машина ключ запрашивает. Но это в любом случае безопаснее, т.к. радиус действия ключа как трансподера гораздо меньше, чем действие его как радиопередатчика.

Для перехвата в этом случае угонщик должен дышать вам в затылок.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BSR, Спасибо, успокоили. Возьму себе на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BSR, не совсем так. При системе кейлесс, ключ постоянно посылает радиосигнал на короткое расстояние (до 1м), и если этот сигнал сосканировать, можно открыть и завести машину. Один из угонщиков действительно должен стоять впритирку с владельцем. Обычно это очереди в магазинах и торговых центрах.

Защита от этого - специальный чехол для ключа, но тогда теряется сам смысл системы кейлесс. Проще тогда реле вытащить, ответственное за эту систему (то есть отключить).

Открыть и завести машину таким способом можно только одноразово.

При выключении двигателя - потом уже никак не завести.

Учитывая, что много деталей на вольво маркировано, наверное и смысл угона на запчасти не такой большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май,

Все верно, а что я не так сказал?

Опрос ключа идет в любом случае, и угонщик должен дышать в затылок.

Считать ключ можно, но считать радиокод, посылаемый с кнопок и имеющий радиус 15-30 метров проще.

А в целом Вы правильно подметили способ борьбы. Если едешь в общественное место-запасись чехлом.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к МАЙ и BSR, т.е. если я правильно понял вас обоих, после закрытия авто с кнопки на ручке авто, ключ все равно посылает опросы через, наверное равные промежутки времени к авто и в это время можно сосканировать какой-то код с помощью которого можно открыть авто и затем завести двигатель, т.е. угнать его? И единстенно верный способ уберечь авто от угона, это положить ключь в "радио" непроницаемый чехол? Но как побочный эффект мы получим не знание что происходит с нашим авто пока мы держим ключ в "непронецаемом" чехле. Интересно, кто-нибудь делает так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к МАЙ и BSR, Но как побочный эффект мы получим не знание что происходит с нашим авто пока мы держим ключ в "непронецаемом" чехле.

В общем, да. Это касается всех автомобилей с кейлессом. Правда, я не понял вот это Ваше предложение. Что Вы не будете знать о машине, пока ключ в чехле?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BSR, я имел ввиду о функции состояния авто" i ". Я на автомате закрываю авто нажав на кнопку на двери. Потом вспомнив о машине я нажимаю на кнопку "i" я получаю информацию закрыта моя машина или нет. Ну и конечно срабатывала ли сигнализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BSR, вы все верно сказали, только смысл сканировать радиокод, он на вольво диалоговый, на закрытие и открытие разный. Машину вряд ли открыть можно, завести - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угон с удочкой актуален под запчасти, под донора, на возврат.

На вольво никто перебивать vin, прописывать ключи никто не будет, так как делается только у дилера и сведения должны уйти производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май,

Вы правы, поэтому я и сказал, что Ваша идея с чехлом в общественных местах здравая


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BSR, я имел ввиду о функции состояния авто" i ". Я на автомате закрываю авто нажав на кнопку на двери. Потом вспомнив о машине я нажимаю на кнопку "i" я получаю информацию закрыта моя машина или нет. Ну и конечно срабатывала ли сигнализация.

А, Вы про это. Ну да, у чехла есть обратная сторона.

Но есть и альтернатива, которую предложил Май - отключить кейлесс.

Правда, придется ключ в слот вставлять каждый раз.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... При системе кейлесс, ключ постоянно посылает радиосигнал на короткое расстояние (до 1м), и если этот сигнал сосканировать, можно открыть и завести машину. Один из угонщиков действительно должен стоять впритирку с владельцем. Обычно это очереди в магазинах и торговых центрах...

Откуда у Вас такая информация? В брелке постоянно работает приемник, а передатчик включается в ответ на запрос "своей" системы. Нет запроса, нет передачи.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти