solo707

Гул кондиционера

В теме 69 сообщений

Теперь ездить с этим гулом летом? Меня уже начинает подбешивать! Выключите форум, лучше бы я не знал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Поднял тему😀. Нужно долбать ОД, а они в свое очередь производителя. Отмечу, сейчас в Ростовской области, а тут жарковато до 32... Гудит силнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обращения по линии поддержки, позвонили из сервис центра. Шведы выпустили решение (.... Быстро очень ), деталь заказана, после получения будут менять.

Шведы переработали геометрию трубки, связанной с компрессором, из за которой "свистит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обращения по линии поддержки, позвонили из сервис центра. Шведы выпустили решение (.... Быстро очень ), деталь заказана, после получения будут менять.

Шведы переработали геометрию трубки, связанной с компрессором, из за которой "свистит".

При замене, лезут ли в систему и нарушают при этом ее герметичность?

Промывают ли ее потом и заново заново заправляют?

Кто знает: какова технология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поменяют, попрошу копию списка работ. Ждать только порядка месяца...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда поменяют, попрошу копию списка работ. Ждать только порядка месяца...((

Да, спросите плиз.

Ну или выложите кто знает. :)

Лишний раз лезть в заводскую систему тоже не айс.

Попавшая даже небольшая пыль или грязь способна убить компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обращения по линии поддержки, позвонили из сервис центра. Шведы выпустили решение (.... Быстро очень ), деталь заказана, после получения будут менять.

Шведы переработали геометрию трубки, связанной с компрессором, из за которой "свистит".

А подробнее? Кода трубки нет? Главное чтобы хуже не было :)

Когда поменяют, попрошу копию списка работ. Ждать только порядка месяца...((

Подождём... А главное отчёт, может нифига не поможет :rolleyes:

Попавшая даже небольшая пыль или грязь способна убить компрессор

Который умрёт после гарантии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам, с этим гулом в районе 0-30 км/ч весь мозг себе сломал, думал редуктор или планетарка гул дает, причем то есть, то нет, заметил, чем больше тошнишь в пробке(особенно которые светофорные, по 3 перекрестка подряд), тем быстрее завоеет, в маленьких пробках этого нет. Чуток проедешь на 50км/ч и все пропадает(. Вот интересно у кого как гудеть начинает и кондей у меня ли в этом случае? Машинка d4 2014 года, первое подвывание заметил прошлым летом в жару на 5 тыс. км пробега, сейчас опять жара была и звук вернулся, все звуки были с включенным кондеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не вентилятор радиатора? Он у нас очень резво работает, почти как на Ниве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не вентилятор радиатора? Он у нас очень резво работает

Да, вентик слышно хорошо, я когда машину купил, то даже заглушил, когда первый раз услышал какой-то новый звук, оказалось вентики включились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не вентилятор радиатора? Он у нас очень резво работает, почти как на Ниве)

Ой, особенно когда сажу дожигает! На ходу по вою вентиляторов всегда ясно, когда начался цикл регенерации. Я всегда в такие моменты жду их полной остановки, обычно это происходит во время парковки, поэтому открываю капот и, вдыхая сладковатый запах калёного метала, и обдуваемый волнами тёплого воздуха, наблюдаю за окончанием этого процесса :D Можно бесконечно смотреть как бежит вода, горит огонь и вольво сжигает сажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не вентилятор радиатора? Он у нас очень резво работает, почти как на Ниве)

Нее точно не вентилятор..., когда впервые его услышал сразу под капот залез, шум приличный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Наконец то мне заменили трубку, гул пропал).

При общении с мастером - "встроили глушитель в трубку". Тех регламент не показали, сославшись на внутренний документ.

2cd1a5710fcat.jpg

62abc76a9b89t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я заменил какую-то трубку кондея.Вроде перестало шуметь.Все сделали по гарантии,а в заказ-наряде цена была 8 с лишним тыс. рублей.Кто еще на гарантии и кого шум кондея беспокоит-рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVADRAT, neyasit, точно гул пропал или эффект плацебо у вас? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после замены проехал мало,5км,не больше.Не во всех режимах тестил.Но,то что домой ехал в тишине и с кондеем-факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! ~200 км намотал уже. дикие завывания шаманов прекратились)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то ранее эта трубка тоже без резонатора шла? Просто никто внимания не обращал :confused:

Завывания у меня серьёзные даже на 80 км слышны, тоже хочу поменять, наверное, завтра съезжу на наш сервис, просто машину в Питере покупал и ой, как не охота у нас что-то делать :( а до осени, когда в Питер поеду на ТО ждать тоже не охота, тем более, что пока есть время потестить.

Отсюда вопрос к вам двоим, может вы видели, как эта трубка меняется или на фотке хотя бы покажите где она, чтобы я глянул, что там надо разбирать для замены, если ничего серьёзного, то поменяю у нас по гарантии у официалов, если что-то посерьезней, то лучше поменяю в Питере у официалов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял, то ранее эта трубка тоже без резонатора шла? Просто никто внимания не обращал :confused:

Завывания у меня серьёзные даже на 80 км слышны, тоже хочу поменять, наверное, завтра съезжу на наш сервис, просто машину в Питере покупал и ой, как не охота у нас что-то делать :( а до осени, когда в Питер поеду на ТО ждать тоже не охота, тем более, что пока есть время потестить.

Отсюда вопрос к вам двоим, может вы видели, как эта трубка меняется или на фотке хотя бы покажите где она, чтобы я глянул, что там надо разбирать для замены, если ничего серьёзного, то поменяю у нас по гарантии у официалов, если что-то посерьезней, то лучше поменяю в Питере у официалов :rolleyes:

Я не видел,в ремзону не ходил.Знаю только то, что после замены трубки заправляли кондей.И еще момент,не знаю как сейчас,но я на шум кондея пожаловался на ТО,в середине июля.Запчастей в наличии не оказалось,заказыали.На замену пригласили только 9-го августа.Мастер приемки сказал, что заказывали всего два комплекта,так что надо быть готовым к ожиданию запчастей.

А так да,шум кондея точно прошел,для осознания этого проехал уже достаточно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, поздравляю.

Этот гул дилер слушал во время езды или так знал и принял в работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти