solo707

Гул кондиционера

В теме 69 сообщений

О как, поздравляю.

Этот гул дилер слушал во время езды или так знал и принял в работу?

При приеме машины на ТО ничего не слушали.Записали с моих слов про посторонние шумы при работе кондея.Ответом сказали: ОК,о такой проблеме знают,на этот счет есть уже инструкция-будут менять трубку по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVADRAT, поздравляю, меня этот гул уже доставать начал этим летом, хорошо, что проблема легко решается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neyasit, KVADRAT, какой месяц производства ваших машин?

Сегодня посетил наших задрыпаных официалов. Что и требовалось доказать, никакого гула они не услышали. Дали прокатится на машинке 13 года, но там очень тихо, но был гул. Вообщем гул у меня есть. Неделя производства 46 вроде, т.е. Далеко за 26 неделю по которой из первой страницы обсуждения должна уже стоять новая трубка. Их решение такое, оставить им машину, чтобы они послушали гул с утра, когда машина холодная ведь именно тогда у меня слышно очень сильно, дальше предлагают поменять трубку, но если гул не пройдёт, то я оплачиваю. Блин я чувствую себя идиотом что ли или меня пытаются банально развести на деньги? Гул есть, но неделя не 26 у меня, может как то можно посмотреть на фотке есть ли там глушитель на трубке, я бы глянул у себя, если там видно будет, что делать?

31407976 - эта трубка которую меняли тут

http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=206291&postcount=33

Почему тогда номер не совпадает с сервис билютнём 31436536 :confused:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=195760&postcount=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neyasit, KVADRAT, какой месяц производства ваших машин?

Сегодня посетил наших задрыпаных официалов. Что и требовалось доказать, никакого гула они не услышали. Дали прокатится на машинке 13 года, но там очень тихо, но был гул. Вообщем гул у меня есть. Неделя производства 46 вроде, т.е. Далеко за 26 неделю по которой из первой страницы обсуждения должна уже стоять новая трубка. Их решение такое, оставить им машину, чтобы они послушали гул с утра, когда машина холодная ведь именно тогда у меня слышно очень сильно, дальше предлагают поменять трубку, но если гул не пройдёт, то я оплачиваю. Блин я чувствую себя идиотом что ли или меня пытаются банально развести на деньги? Гул есть, но неделя не 26 у меня, может как то можно посмотреть на фотке есть ли там глушитель на трубке, я бы глянул у себя, если там видно будет, что делать?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=195760&postcount=4

Если Вы посмотрите - у меня в сообщении был и другой партномер трубки. Может техжурнал изменился, но все же Свид к примеру, про эту проблему знает и ставит запчасть и заправляет фреон. Есть на фотках выше и "номер работы"... Короче подход какой-то надо найти.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я заменил какую-то трубку кондея.Вроде перестало шуметь.Все сделали по гарантии,а в заказ-наряде цена была 8 с лишним тыс. рублей.Кто еще на гарантии и кого шум кондея беспокоит-рекомендую.

Посмотрите пожалуйста какой номер трубки вам заменили? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы посмотрите - у меня в сообщении был и другой партномер трубки. Может техжурнал изменился, но все же Свид к примеру, про эту проблему знает и ставит запчасть и заправляет фреон. Есть на фотках выше и "номер работы"... Короче подход какой-то надо найти.

Да спасибо, перечитал форум, оказывается я ошибся тыкая дилеру ваш скриншот и проблема ПОСЛЕ 26 недели, а не до! Поэтому то я и решил придти домой и проверить на форуме. Теперь осталось выяснить какой номер трубки у квадрата и распечатку сделать с этим номером, но наш горе-дилер ни сном ни духом про эту трубку :D

Машина куплена не у них, поэтому и такое отношение ко мне.

Да, тех журнал по моей машине пытались найти в компе минут 15 не нашли :o

Сказали, что не на все машины есть тех. журналы, может тоже гонят ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да спасибо, перечитал форум, оказывается я ошибся тыкая дилеру ваш скриншот и проблема ПОСЛЕ 26 недели, а не до! Поэтому то я и решил придти домой и проверить на форуме. Теперь осталось выяснить какой номер трубки у квадрата и распечатку сделать с этим номером, но наш горе-дилер ни сном ни духом про эту трубку :D

Машина куплена не у них, поэтому и такое отношение ко мне.

Да, тех журнал по моей машине пытались найти в компе минут 15 не нашли :o

Сказали, что не на все машины есть тех. журналы, может тоже гонят ХЗ

Номера техжурнала не давал ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номера техжурнала не давал ;)

Нет, они искали какой-то журнал конкретно по винкоду моей машины, хотели узнать какие там проблемы и отзывные :rolleyes:

Понятное дело, что ничего они не нашли - это же Совочный дилер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, они искали какой-то журнал конкретно по винкоду моей машины, хотели узнать какие там проблемы и отзывные :rolleyes:

Понятное дело, что ничего они не нашли - это же Совочный дилер :D

По ходу не техжурналы они искали, а другую штуку.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу не техжурналы они искали, а другую штуку.

Какую? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую? :confused:

Забейте... Наверное "отзывную кампанию" по вину... А может вообще не туда тыкали, чо, бывает :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neyasit, KVADRAT, какой месяц производства ваших машин?

У меня 25-я неделя 2014года

По номеру трубки,я его не знаю,т.к. делали по гарантии,финальную бумагу не отдали.На руках осталась только заказ-наряд,но там только работы:

Диагностика-1240р

Боковая деталь трубки/шланга компрессора,замена-620р

Хладагент,слив и наполнение 3720р

Итого 5580р

А по результату выполнения работ была другая бумага,там сумма была 8тыс с хвостиком,там и были детали.Но,я тупанул,не сфоткал ее даже.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и сказали,что заказали трубки из Швеции,замена будет по гарантии,но побадаться с дилером пришлось,все нервы вчера потратил,не хотели признавать ничего,говорили,что это нормальная работа кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

495Владимир, я тоже два раза катался пока этот гул услышали, но трубку пока не подогнали, всё типо нет на складе в Швеции, к концу месяца сказали подгонят тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, так и мне сазали,что 21 день ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шота странное, такое ощущение, что трубки эти тупо изготавливаются для склада и устанавливаются за редким исключением тех кто услышал этот гул. Я вот парнишу с нашего форума спрашивал и он гул не слышал. Машина 2015 года выпуска скорее всего в январе сделанная, как будто там уже проблемы и нет. А не повезло лишь части и трубку решили поменять. Просто интересно посмотреть на старую трубку есть там резонатор или нет его, если нет, то трубки другие новые, если есть, то трубки бракованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем пригласили на замену этой трубки,сижу сейчас в сервисе жду машину,номер трубки 31407976,надеюсь теперь этот шум пропадет.По ценнику все вместе с работой получилось 12 тыс,если бы не гарантия,офигеть можно,трубка эта только 7 с копейками стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему - пропал гул у тех кто менял трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dimey сказал:

Подниму тему - пропал гул у тех кто менял трубку?

Тоже интересно. Поддерживаю - ибо достало.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заправили кондей, поменяли трубку года назад, все норм, но небольшой звук остался, но уже не напрягает.

добавлено через 1 минуту

Меняли по гарантии

Изменено пользователем Фил Панксатонский
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти